Войти
Мама девочки (8 месяцев), планирую беременность Москва

Вчера была на семинаре Комаровского и...

Казань
Но Комаровский же за прививки. А раз так, то и в другом может ошибаться.
0
30.03.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

он работал в детской инфекционке, поэтому говорит что все болезни от которых детям делают прививки очень часто встречаются, а после прививок дети КАК ПРАВИЛО переносят болезни гараздо легче (по его наблюдениям)... он за подготовку к прививкам (обязателен стул у ре перед прививкой и т.п.), благодаря его книге я перенесла 2 и 3- ю прививку и реально ре легче перенес саму прививку... у меня дети 2-х очень близких друзей переболели коклюшем в этом году, непривитая1,5 годовалая была на грани, привитый 7-ми леткий на ногах (сама его отвозила кровь сдавать, результат на коклюш и паракоклюш был положительный), из симптомов только кашель и скачки температуры..... большенство противников прививок не против прививок, а за ОТВЕТСТВЕННЫЙ подход к прививкам... (но пост не об этом)))))

0
31.03.2011
Казань
Если бы он с последствиями прививок работал, тоже было бы от чего впечатлиться. Не от того он за прививки. От того, что "партия сказала", а он человек публичный. И тут уж выбирай. Либо у тебя программа на тв, либо ты неугоден.
0
31.03.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное

у меня в друзьях на  ББ есть мама, у которой ре с ДЦП впоследствии прививки, эту сторону прививок я, увы, тоже знаю..

0
31.03.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
тоже согласна!
0
01.04.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
У нас тоже БЦЖит, но тут палка о 2х канцах.. Можно и так и так "получить" по крупному!
0
01.04.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
насчет гомеопатии...мы с рождения чуть что,сразу даем ее.лекарства давала считанные разы,да и то только тогда,когда не было нужной гомеопатии...
0
31.03.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Я сама всегда была ЗА, но сейчас серьёзная проблема у малой моей-последствия БЦЖ- и все мне говорят-в том числе хорошие гомеопаты, что антибиотики обязательны! Сама лечилась гомеопатией и всё ровно переходила на лекарства обычные. Не помогали. Малышку, конечно лучше не кормить таблетками,но кто сказал что у Вашего малыша не прошли бы болячки и без гомеопатии? Неизвестно)
0
01.04.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
ТОЖЕ ПРАВИЛЬНО.СОРРИ,А ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ ПРИВИВКИ?...
0
01.04.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Да. Последствия после БЦЖ (туберкулёзная) роддомовской прививки. Можешь помотреть у меня в посте. В итоге сейчас БЦЖит у дочи и пить колёса пока не пропадёт лимфоузел. Это в районе полугода.. Так вот(
0
01.04.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное
Спасибо, ГЕРОЙ!!!! Конечно полезно, от себя добавлю ещё его слова "приведённые выше данные не для самолечения (показывать врачам нужно, знать диагнозы необходимо), но вот не следует сломя голову бежать в аптеку"
0
01.04.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Пожалста)) герой-по тому что так много?

Согласна про врачей и аптеки! +1

0
01.04.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Видное
ага... подробно как!
0
01.04.2011
Мама девочки (15 лет) Мельбурн

я очень хотела сходить! но днем, на энтузиастов... мне кажется, все пробки бы собрали.

я его все его программмы смотрела.

и книги все есть. 

0
30.03.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Программы будут новые и много) Он сказал что отсняты до конца 2011 года уже. И новые будут проеты. Сказал что можно организовать подобную очную встречу на выбранную тему нам самим! Можно подумать)
0
01.04.2011
Мама девочки (15 лет) Бердянск

Очень интересно! а тебе вот сюда надо http://www.komarovskiy.net/там онлайн его все передачи

 

0
30.03.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Спасибо) Там и хочу смотреть.
0
01.04.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Тамбов
интересно о воспитании услышать!
0
30.03.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Пополнила..и более полно ответила Ксении. 
0
01.04.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Тамбов
Спасибо, очень интересно!
0
01.04.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Пожалста! Спасибо) я старалась image
0
01.04.2011
Мама троих (15 лет, 15 лет, 13 лет) Лесной Городок
ооо! про щеки интересный факт!
пожалели, что пропустили - как то мимо прошло. :(
0
30.03.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Да, интересно image

Я сама не ожидала что пойду) Было не очень много народы - как кинотеатра зал. В конце дарили памперсы)

0
01.04.2011
Мама мальчика (15 лет) Бердянск
да,очень интересные передачи,у меня на диске 51 серия,все никак не могу пересмотреть
0
30.03.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Вот думаю посмотреть. На сайте онлайн все есть. И ещё он сказал что новые программы отсняты до конца 2011 года) И будут какеи то нов. проекты у него.
0
01.04.2011
Мама мальчика (15 лет) Липецк
Про сон и воспитание интересно, раз делаешь все правильно, значит можешь поделиться!
0
30.03.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Написала что услышала, а вообще я просто поняла что мы САМИ делаем малыша! Не надо делать из себя жертву и во всём потакать капризам. Надо стоять на своём часто. Конечно и баловать, но вмеру. Я-вопреки всем бабушкам и подругам- отучила от ночных кормлений и сплю уже неделю всю ночь! Перетерпела крик 2 ночи. Надо жить в гормонии с собой. Не надо делать из себя ГЕРОИНЮ и подстраивать под себя график и образ жизни дитя. Я везде езжу с ней! На дни рождения к друзьям (понимающие) в гости и на шоппинг. Не трясусь по каждой мелочи. Стараюсь жить активно, не запирая себя дома. Паралельно она ростёт и многому из этого учится. У Комаровского был главный мэсэдж- не надо геройствовать. Живите новой жизнью с ребёнком активно и удооообно! Счастливые родители важнее малышу чем вовремя проведенный обед.
0
01.04.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Интересно) напиши!
0
30.03.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Читай, Настён)
0
01.04.2011
Ищу ландшафтного дизайнера Спим всю ночь - инструкция

Похожие записи