13 лет

Смена фамилии и мой поход в ЦОН сарыаркинского района

я вот совсем недавно была в этом убогом месте.Мало того что я пришла за 40 минут да начала раб.дня и была 120!!!!а когда зашли внутрь,я просидела в очереди с 9 до 18-30,отлучилась только на обед (с 13:00 до 14:30).дали они короче 150 талонов,а приняли только 90 человек,меня приняли самой-самой последней. Боюсь даже на фото в удостоверении посмотреть после 7 часового ожидания своей очереди!
31.03.2011
Кошмар ((((
01.04.2011
Комментарий удален
29.03.2011
не злись :)
29.03.2011
Это ещё что, я решила перед родами, а точнее в начале августа (рожать мне ставили в середине сентября) сменить фамилию и следовательно поменять паспорт и удостоверение. а так же прописаться в квартире мужа, насчёт очередей и подобного даже не стоит думаю писать)) Сдали мы на ускоренное, те через 2 недели должны были забрать, обычно же делаю дОкументы полтора месяца примерно... Пришли мы через две недели. притом у меня заклинило ногу и Дима меня почти на спине тащил)0 хамовитого вида быдло-девушка, заявляет. ваши документы не готовы, я : ок, а когда будут готовы? Мне рожать. а старые я сдала, без документов не пустят, до срока родов 2 недели..На что она мне: это не мои проблемы не знаю..Впервые в жизни я матюкнулась в общественном месте))) Вообщем можно долго писать, как мы ходили к начальнику отдела писали письма и тд..Знаешь когда были готовы мои документы? 7 января!!!! беспредел! Никто ни разу не извинился, только посылали. Благо бабушка со скандалом забрала паспорт. Мужик при мне стоял у окошка и возмущался. что у него билеты на самолёт, а паспорт ему не дают.. а чтобы временные документы сделать куча заморочек..В конце концов выяснилось, что у них бумаги не было печатать документы. видно всё сами и разворовали...Ну да, у нас же "всё для людей"
29.03.2011
Оль, наши Цоны это трындец. Я потому и пошла заранее и не стала им переплачивать 4000 за "срочность", так они на меня так посмотрели, как-будто я им что-то должна ))) Надеюсь, что к августу сделают. А РНН и Сик меняют быстро, это я уже узнала :)))
29.03.2011
Да вроде сейчас у них есть бумага, так что падлу не должны тебе сделать)))
29.03.2011
Еще прикол, что паспорт и уд меняют сейчас на новый образец, причем делается это бесплатно, а если меняешь фамилию, то платишь. В чем прикол? Мне сказали, оплатите шесть тысяч семьсот с чем-то тенге, я говорю, так бесплатно ж меняют...а мне говорят - у вас вот видите тут циферки есть (ИИН) - значит вам платно )))
29.03.2011
это наверное за паспорт взяли?я только 302 тенге пошлину заплатила и все.
31.03.2011
Паспорт +УЛ
01.04.2011
вы с Казахстана! работаете?
29.03.2011
Да, я с Казахстана, с Астаны, работаю :) И можно на "ты" image
29.03.2011
да привычка у меня такая, не могу сразу на ты, вечно выкаю. Не рассчитывала когда именно нам в декрет?
31.03.2011
по интернетовским подсчетам с начала июня :) а с врачом еще не считали :)
31.03.2011
И я б разнесла всех! Дело ни в злости... а в справедливости и чьей-то безнаказанности... Я тоже не оставляю из ряда вон случаи просто так...
29.03.2011
Да, Тань, наверное, в этих ЦОНах и прочих подобных учреждениях так "принято". У нас, на Усть-Каменогорском форуме, если почитать, так каждую вторую БЕРЕМЕННУЮ при оформлении декретных в ГЦВП по два-три-четыре раза заставляют переделывать документы, то одна справка неправильная, то другая. Бедные девочки иногда до родов не успевают сдать документы на декретные. И надо учитывать, что оформляют они на последних сроках, присесть негде, очередь длинная, принимают до обеда по определенным дням, занимать надо чуть ли не с 6 часов утра! Многие просто плюют на это и не оформляют декретные,здоровье дороже.
29.03.2011
Да катать на них сразу надо жалобы, чтобы руководство знало. Я с документооборотом просто работала 6 лет в госорганах, там и научилась порядку регистрации обращений граждан. Если на словах покричать, то это не действенно, а на жалобу должны ответить в любом случае в течение месяца и любое руководство все это читает!
29.03.2011
ппц, я бы тоже всех разнесла!!!
28.03.2011
да...... как я тебя понимаю - я оформляю приватизацию, покруче смена фамилии... Везде одна и та же фигня...
28.03.2011
Странные люди, неужели не могут пойти на уступку? Неужели этой девушке было трудно оторвать задницу от кресла и снять копии? Или хотя бы сказать, что примет без очереди? Я таким людям иду на уступки, когда они что-то забывают доснять на субсидию. И вообще зачем такой большой пакет документов, он что входит в обязательный перечень для сменя фамилии? Когда я меняла фамилию, то у меня вообще не требовали документа на право собственности. Это здесь вообще ни причем. Я бы попросила ссылку на нормативный акт или постановление, с которым они работают. Помню сдавала старый паспорт + копия (где указана моя регистрация), св-во о браке+копия, госпошлину, заявление и фотографии. А вообще на будущее советик небольшой завести папку с вшитыми файлами и на каждый документ сделать по несколько копий.
28.03.2011
Я меняю фамилию и вместе с ней паспорт и удостоверение личности. У нас в удостоверении личности пишется место прописки, поэтому нужна домовая книга, но в брошюре в списке был указан ее оригинал, а не копия! А паспорт вообще не знаю зачем, в нем все тоже, что и в УЛ и при его получении требуются те же документы, что и при УЛ и опять же в брошюре было написано копия УЛ или паспорта (( Теперь конечно не буду слушать некомпетентных сотрудников цонов, а буду ходить с кипой отксеренных документов :)
28.03.2011
Только сейчас посмотрела, что ты из Астаны, а у вас же какие-то карточки в основном вместо паспорта используются.У меня папа кажется паспортом вообще непользуется, только УЛ. Странно это как-то, ведь на самом паспорт это тоже УЛ, зачем столько документов? В любом случае это ошибка тех органов, которые дают неполный перечень документов.
28.03.2011
У нас УЛ - это документ по Казахстану, везде он используется, выглядит как маленькая пластиковая карточка с электронным чипом ссылка , а паспорт - чтоб путешествовать, международный образец :))) 
28.03.2011
Да, я примерно помню как это выглядит.
28.03.2011
А папа я так поняла в Астане живет?
28.03.2011
В Алматы (моя историческая Родина), а в Астане куча других близких родственников :))) А в Чимкенте родственники мужа (причем познакомились мы с ним на севере, наверное тяга к восточному все таки сказалась).
28.03.2011
Тесен мир, абалдеть :)
29.03.2011
Трындец с бесплатными рецептами... На улице +25, дома +32. Как остудить квартиру, если батареи все еще топят?