Войти
жду девочку, 26 неделя Новосибирск

Шевеления как считать? Ай нид хелп.

Мама двоих (21 год, 14 лет), планирую беременность Белгород
я удивляюсь твоей врачихи))) извени, но с каких пор шевеления считают в полные 23 недели? да еще и не объяснила как их считать... Может у тебя беременность особенная какая то... А правила общие такие: обычно подсчет ведется с третьего триместра, например с 9 утра до 21 вечера, данные заносишь в табличку, как число шевелений дошло до 10 можно дальше не париться
image
0
19.04.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет), планирую беременность Белгород
вот еще статью тебе нашла http://www.papinbag.ru/index.php?m=964&a=viewart
Главное тут:
Это тест шевеления плода Д. Пирсона "Считай до десяти".
На специальной карте ежедневно отмечают число шевелений плода с 28 недель беременности. Счет шевелений начинают с 9:00 и заканчивают в 21:00. Начинайте считать шевеления плода ровно в 9 утра, записывайте время 10-го шевеления в таблице или на графике. Малое число шевелений (менее 10 в день) может свидетельствовать о кислородной недостаточности плода и является поводом для обращения к врачу.

Оценка производится так:

• Отмечаете время начала подсчета.
• Фиксируете все движения малыша (перевороты, толчки, пинки, шевеления, в том числе и легкие).
• Как только Вы отметили десять движений малыша - фиксируйте время окончания подсчета.
• Если от первого до десятого движения плода прошло 10 - 20 минут, то малыш достаточно активен.
• Если несколько больше, то, вероятно сейчас у него время отдыха, или Ваш малыш изначально не относится к высокоподвижным людям.
• Если же прошел час, то перекусите, как указано выше, и повторите контрольный подсчет.
• Если плоду снова потребовался час, то экстренная консультация врача обязательна.
0
19.04.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Новосибирск
Ну у нее какие-то особенные методы :) Спасибо за эту табличку, но это похоже не совсем то, про что она говорила.
0
19.04.2011
Мама двоих (24 года, 14 лет)

www.baby2see.com/medical/kick_count_chart.html

 

Система такая: садитесь в одно и тоже время каждый день (можно подобрать такое время, когда ваш малыш наиболее активен), засекаете время, когда сели и считаете движения. Считаются толчки, шевелюшки, перевороты, всё-всё. Как только насчитаете 10 движений - посмотрите на часы и отметьте сколько времени прошло с того момента, как вы сели считать. В табличке напротив этого промежутка ставите крестик. Например, сели считать в 10 утра, в 10:20 вы уже насчитали 10 движений, значит, напротив 20 ставите Х.

В идеале вы должны почувствовать 10 шевелюшек не более чем за 2 часа. Бывает, что малыш спит. Поэтому ждете некоторое время, а потом повторяете попытку.

Если глядя на табличку вы заметите отклонения от обычного графика, то нужно обратиться к врачу.

Надеюсь, что не очень вас запутала :)

0
20.04.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
че за бред???о каком подсчете шевелений на вашем сроке может идти речь??и вобщем зачем их считать,что какие то проблемы?
0
19.04.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Новосибирск
У меня давление очень низкое бывает. Больше вроде проблем нет, просто видимо она отпуская меня на месяц подстраховывается.
0
19.04.2011
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва
низкое это не высокое!прекратите заморачиваться!!))
0
20.04.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Новосибирск
Да я уже забила :)
0
20.04.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Мне моя Г тоже сказала считать. Вечером во время отдыха лежа или уже перед сном, за час должно быть не менее 10 любых шевелений и активных и не очень, больше это тоже нормально, главное чтоб меньше небыло. В течении дня в расчет не брать... Она сказала, что это своеобразный контроль за развитием малыша...
0
20.04.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Новосибирск
Ну хоть Вы нашлись, а то меня и мою врач тут уже обсмеяли...
0
20.04.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Назначают, видимо, из расчета, на каком сроке женщина начала чувствовать шевеления. У меня с 17 нед пинается, вот с 20 она и назначила считать...
0
20.04.2011
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Нур-Султан (Астана)
"оно шевелится" - смешно написано))) Мне говорили вычислить примерные часы бодрствования и считать за час до 10, а потом не заморачиваться. Я сначала считала, а потом(сроком повыше) так она буянила, что там понятно, что больше 10, раз 50 била , наверное, за вечер))
0
20.04.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Новосибирск
дите имелось ввиду :)
0
20.04.2011
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Апатиты
а не рано ли шевеления считать заставляют? У нас с 30-й недели выдают спец. табличку и объясняют как считать шевеления.
0
19.04.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Новосибирск
Она меня на месяц отпускает, поэтому видимо и страхуется. Сказала, в каких случаях на прием или в скорую, тьфу-тьфу.
0
19.04.2011
Мама двоих (21 год, 14 лет), планирую беременность Белгород
забыла сказать... некоторые женщины начинают чувсввовать шевеления в 24 недели, очень редко но бывает, от лишнего веса, от толстой плаценты.
0
19.04.2011
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Новосибирск
Я не знаю, что именно она подразумевала, потому что моя башка была занята другими мыслями, за что корю себя теперь (( Я чувствую с 20 недели отчетливые пинки и живот ходит ходуном, не знаю об одном мы говорим или нет.
0
19.04.2011
Суеверия и опровержения Медикаменты при беременности

Похожие записи