Помогите советом, не знаю уже что делать. 5 часов доча не спит, плачет, трясет ручками, постоянно какает ((( Меня уже саму трясти начинает, не знаю, что сделать. Кормлю ее, она тут же какает, укачиваю, она вроде чуть-чуть помолчит и опять начинается все сначала, пеленать пробовала, она кричит, ей не нравится пеленание. Температура 36.8, вроде как это допустимо для малышей, в роддоме говорили. Еще сегодня купали на ночь, может поэтому она так оживилась???
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Порту
На ночь нельзя купать. После 7ми вечера нельзя маленьких детей купать.
Не пеленайте, это ни к чему. Если постоянно какает, даже если уже нечем. Попробуйте корень кровохлебки. Продается в аптеках. Его надо потолочь, заварить, сильно разбавить водой и давать по несколько чайных ложек в день, пока не пройдет понос.
Может у ребенка болит животик, может жарко. Попробуйте погладить животик для начала. Если жарко, то максимально снимите все с ребенка. Проверьте, не красная ли попка, может памперсы не подходят. Снимите, посмотрите на реакцию ребенка.
В общем, тут может быть все что угодно, только таблеток никаких не давайте.
0
17.08.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет)
Новосибирск
Марина, спасибо большое! У нас все кучей вчера накопилось. И покупали на ночь, и первая прогулка, и дома жара, а на улице ветер, особо не проветришь и я еще ела что попало, не думала что нельзя виноград, скушала две виноградинки((( Сегодня нам уже полегче. Но ваш совет пригодится на будущее, буду знать! Спасибо!
0
18.08.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Порту
Пожалуйста) Точно из фруктов можно кушать печеные яблоки. Я тоже умирала первые полгода ребенка без фруктов. На все была реакции, кроме печеных яблок....
0
18.08.2011
Ответить
Мама троих (22 года, 15 лет, 12 лет)
Москва
бывает очень часто, после ванны дети возбуждаются сильно, поэтому их рекомендуют купать за 1-2 часа до сна..у вас же скорее всего на новую обстановку, возьмите ее на ручки или положите рядышком-пусть полежит..если дома жарко-разденьте ее, пусть немного голенькая полежит..потом оденьте и покачайте (вверх-вниз поприседайте осторожно или на мяче так же) Полнолуние сейчас-дети плохо все спят((((Кормите столько, сколько будет грудь брать..в кроватку ее не кладите отдельно, с собой кладите...
0
17.08.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет)
Новосибирск
Я уже пять часов ее с собой ложу, качаю и успокаиваю. Сча вот муж вроде укачал на ручках, уснула, но я прям уверена, что опять проснется ((( Может я не то съела что-то? хотя вечером же норм все было ((((
0
17.08.2011
Ответить
Мама троих (22 года, 15 лет, 12 лет)
Москва
да бывает такое у деток...особенно по вечерам..типа разрядки за день..или когда мама нервничает...тогда ре тоже беспокойный...
0
17.08.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Тольятти
Если постоянно какает лучше вызвать врача, это понос у вас!!!! Тут рисковать нельзя и насчет советов для такой крохи лучше чем врач дать никто не сможет!!!! врача на дом вызовите и проконсультируйтесь!!! а Самолечением заниматься нельзя
0
18.08.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет)
Новосибирск
Мы ждем сегодня как раз педиатра. Понос уменьшился. Видимо я чота съела (( Буду теперь одни каши есть (
0
18.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
у меня тоже самое было, когда из роддома приехали домой... мне помогало следующее: купали до захода солнца, потом переодевала во все чистое, на живот теплую пеленку, в рот капельки (25 штук) эспумизана, потом сисечка.... немножко прикачивала во время кормления и только так и спали. можно попробовать еще саб симплекс или бэби калм. нам такую памятку дал в роддоме неонатолог
0
18.08.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет)
Новосибирск
Спасибо за совет, спрошу сегодня у педиатра!
0
18.08.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Улан-Удэ
У нас каждый вечер такое. Я сажусь на кресло в полулежачее состояние и кроху ложу сверху,прижимая животиком,она сразу успакаивается. Или просто ложу на кровать,начинаю с ней разговаривать и гладить животик,тихонько потягиваем ручки вроде помогает).
0
18.08.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет)
Новосибирск
Эх, а мне сидеть нельзя. Ничо, надеюсь все у нас наладится и будет отлично! Вчера был переизбыток эмоций у нее - первая прогулка, первое купание, вот и сказалось наверное (((
0
18.08.2011
Ответить
Мама троих (21 год, 14 лет, 13 лет)
Костанай
мой первый орал постоянно, просто у него такой характер. Он и сейчас у меня по любому поводу как даст! а вот второй спокойный (ттт)
0
18.08.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет)
Новосибирск
Раньше такого просто не было. Надеюсь, что у нас будет тихая девочка ))
0
18.08.2011
Ответить