13 лет

День перемен...

Ну ты клёвая=))) Планы наполеоновские!! удачи=))))
05.10.2011
Как у нас:1. Мы с рождения памперсы одеваем только на прогулку (или на балкон), стирки, конечно, много, но справляемся. Глажка пеленок, распошонок и проч. на муже. В конце-концов, ребенка оба хотели, оба и работаем)2. На ночь мы всегда пеленаемся, иногда и на дневной сон (когда долго заснуть не может). Совместно не спали не разу и приучать не хочу, кормлю ночью лежа на нашей кровати, но после кормления сразу в кроватку перекладываю, если больше часа после кормления не засыпает, бужу мужа и он принимает Глебку, а я иду спать.3. На балконе днем спим по 3 часа с первого дня, засыпает там быстрее, да и спит лучше4. Как отучаете? Дайте совет, а то уж сильно ручки любит. Я бы с радостью носила, но 5 кг постоянно носить для меня тяжелова-то... 5. Мама мужа каждый вечер заходит к нам, так что ее мы знаем) да и к ним в гости на выходных ходим. а так к нам гости еще не заходили.
05.10.2011
мне нравится, что ваш муж столько помогает вам, мой тоже помогает, но ночью я стараюсь ему не мешать спать. 4. отучаю - да просто не реагирую на крики и манипуляции. и действует - кряхтит-кряхтит, успокаивается.
05.10.2011
он у меня и вредным бывает =) (я про мужа)я пыталась не брать сразу на ручки, но через пару минут хныканье в крик перерастает, и я с чувством вины бегу к кроватке.....можно на "ты"?
05.10.2011
конечно можно!  у меня один раз был прикол. доча плакала-плакала, я ходила голодная ппц, думаю точно оголодаю, а она все на руках да на руках. положила ее в кровать, плачет, прям заливается. я думаю, ну чо ей надо, сухая, накормленная. нет, думаю, пойду на кухню схожу, хоть подогрею себе что-нить...Пошла...ор на всю квартиру, я плохая мама терплю. 3 минуты - тишина...возвращаюсь - она с мобилем играет! вот так бывает!!! посидела еще чуть-чуть, посмотрела на нее, потом уже подошла, поцеловала, вытерла слезки.
05.10.2011
я читала что больше 10 минут они и правда плакать не могут.. останавливаются.. хотя есть детки исключения :)
05.10.2011
моя оказалась исключением )))) орала с половины одиннадцатого до часу ночи и план 2 ночью провалился напрочь ((((
06.10.2011
Удачи Танюш :))) 1. я одеваю подгузники, но мы очень часто голопопим, у нас дали отопление и в квартире тепло. Купили одноразовых пеленок, одеваю носочки и доча гуляет в чем мать родила. Пописает, пеленку меняю. Выходит где-то 2-3 часа в день голышастаем. Ну и после каждого подгуза кожа дышит. + мажу кремом и все нормально. 2. Насчет раздельного сна, ничего посоветовать не могу. У меня какое-то время спит в кроватке, но потом перебирается ко мне. Меня пока такой вариант устраивает. Хотя изначально я была против. 3. Балкона нет, соответственно с колясоном гуляю я. 4. Ну руки беру, когда доче это необходимо. Если она лежит в кроватке, качельках или на коврике и ее все устраивает, то не трогаю. Если хнычет, то конечно же беру. Надо отдать должное, доча может по 40 минут одна лежать, главное с ней разговаривать. 5. Ой, даже и не знаю. У нас уже столько посетителей было и каждый раз после их прихода Юля такая капризная становилась. Вроде и с людьми охота пообщаться, но потом ребенок "скандалит".
05.10.2011
Я тоже отчитаюсь :) 1. Мы в памперсах все время. Во время переодевания голожопим минут по 15. Ну, и после ванны: массаж и релаксация. В целом, минут 40 вечером получается. 2. Днем, когда не спим, лежим на маминой-папиной кровати, там же голожопим, там же гулим и кушаем. Там же иногда спим днем. Ночью спим в корзине возле мамы, иногда рядом с мамой, но только утром, где-то с 6.30до 9.00 или дольше, если папе на работу не надо. 3. На балконе мы не гуляем, потому что его нет, но гуляем каждый день на улице от часа до 6 часов. 4. На руках мы кушаем, засыпаем, иногда гуляем на улице, укачиваемся, когда капризничаем. Отучаться не планируем пока, потому что мама думает, что малыши растут быстро. Хватит ли времени нарадоваться на эту приятную тяжесть на руках? 5. Вчера познакомились с маминой знакомой и улыбались ей во весь свой беззубый рот. Вот такие вот мы карапузные малыши. :)
05.10.2011
Марин, ты герой, если выдерживаешь :) Вы живете с родителями или отдельно? Я б с удовольствием бы тоже так хотела, но тогда мой муж был бы голодный, кошка бы одичала и дом покрылся пылью, ну а я сама стала бы похожа не знаю на кого. Мне катастрофически не хватает времени.   
05.10.2011
Мы живем одни. В Чехии. Родители в Беларуси. Так что никто нам не помогает - вообще. И кошка не дичает, даже наоборот, стала такой нянькой смешной: проверяет все время как малой спит и бежит зовет меня, если проснулся. Слава Богу ,уборка квартиры почти целиком легла на плечи мужа, но готовку с меня никто не снимал. Сегодня, вот делаю творожный торт без выпекания :)) Я, конечно, устаю, но я так счастлива, что у меня, наконец-то есть малыш, что вся усталость - это такая ерунда! Наверное, много зависит от моего возраста. Чай, не 17 лет :))
05.10.2011
и я попробую высказаться:-) 1. Мы все время в памперах, снимаем только на массаж и ванну...аллергии нет, попа не преет и мне так удобно. 2. Днем развлекаемся или в кресле переноски на кухне или в кроватке, на руках только кушаем ну или если сильно разкричится. Ложимся спать в 21.00 после просмотра спокойной ночи малыши со старшей сестрой:-) в 2 ночное кормление и забираю к себе, опять же мне так удобно. Днем спим либо на улице потому как старшую выгуливаем либо в своей кроватке если попадаем в дневной сон сеструхи. 3. К людям приучили уже мне кажется. Опять же благодаря прогулкам со старшей:-) а там куча  людей и больших и маленьких и все считают своим долгом заглянуть в коляску и подержать на руках если разрешат :-) плюс мы тоже живем без родителей более того в другом городе поэтому сынок везде с нами, и в гости и в гипер и вообще везде. вот так у нас! Надеюсь вам чем то поможет
05.10.2011
а зачем приучили вместе спать?)
05.10.2011
рук пугалась, сильно плакала, вот я и жалела, хотя ДО была ярой противницей, как впрочем и остаюсь ею, совместного сна. собственно, вопрос, не зачем приучили, а как отучать )))) Может чего насоветуешь мне, а то я пару ночей и с ума сойду? )))
05.10.2011
чтоб не пугалась ручек надо было пеленать, а не к себе подкладывать. я укладываю спать так: (незнаю, мож тебе поможет) после ванны я пленаю и кормлю, если не заснул сразу, то жду когда высохнет нормально, заворачиваю в плед и держа на руках качаю на балконе минут 5. мой отрубается. кстати укачивания терпит только на холоде, а так на него это не действует, только злиться начинает. спит с самого начала только в своей колыбельке, т.к я ОЧЕНЬ против совместного сна.. боюсь раздавить или ударить.. 
05.10.2011
вот про холод я тож думала уже, но до меня не доходило как после ванны на мороз и потом раздеть ))) теперь с пледом ты прояснила, осталось плед нарыть, хотя у меня есть бесхозное пуховое одеяло, начну с него))) насчет совместного сна и тебя я в курсе, ты мой кумир, я тебя читаю ))) а пеленать тоже- мама дура - жалела дочу ))) а теперь вот расхлебываю свои же косяки )))
05.10.2011
эмм.. не, ну я же не сумасшедшая чтоб мокрого ребенка нести на балкон в +10 и ветер... у нас после купания проходит наверно часа 1,5 (пока, вытераемся, мажемся кремом, едим, пытаемся сами мирно заснуть).. и только потом на балкон.. если уж совсем никак)) ты меня прям смутила читай на здоровье) 
05.10.2011
Мы вместе спим не всегда, но часто. И я раньше тоже боялась ударить или раздавить. Теперь поняла, что это просто невозможно. Не могу объяснить, почему, просто надо уснуть рядом со своим малышом, чтобы понять это. Я счастлива спать рядом с ним. Днем, когда папы нет дома, мы всегда спим вместе (с папой не спим, потому что папа боится :))). Я вспоминаю свое детство (лет 5, наверное), когда мама не пускала меня к себе в кровать, а мне хотелось ужасно. Пусть эта маленькая радость будет у моего сокровища. Говорят, когда малыши чувствуют постоянное присутстсвие матери рядом, они вырастают более уверенными в себе людьми. Я никого не убеждаю делать так, как я, если что. Просто, мне кажется, что так правильнее. :))
05.10.2011
ну у нас проблема в том, что спим мы на диване и там дырка посредине. так вот муж на одной половине, мы с дочерью на другой. и как-то ну ооочень мало места. а мужа я выгнать не могу в другое место спать, все-таки он муж, а у ребенка должна быть так или иначе своя кровать и свое спальное ложе.
05.10.2011
а мне так совсем не кажется)) но я ведь тоже никого не агитирую.. я просто знаю себя, я очень крепко сплю и во сне действительно дерусь.. знаете, я тоже была уверена что задавить ребенка не возможно, пока муж однажды не пришел с работы и не рассказал, что жена его сослуживца задушила во сне 7ми(!) месячного ребенка. так что говорить о 2х месячном малыше..? иногда по утрам я подкладываю детенка к себе, доспать еще часика 2.. но при этом между нами лежит подушка... я боюсь, да и муж не разрешает..
05.10.2011
удачи вам)))
05.10.2011
а советы ? ))
05.10.2011
советы ну щас попробую))) 1.я памперсы дома через раз одеваю раз памперс она пару часов в нем потом треугольник и пока не пописяет )))) 2. днём она у меня редко дома спит в основном тока на улице... ночью мы ложимся спать в девять вечера в кроватку до трёх ночи она спит там потом просыпается кушать я её к себе забираю ложу под титьку и до утра она со мной спит мне так удобно... 3. на балконе мы не гуляем на улице лучше спать ей поэтому ничего посоветовать не могу... 4. мы тоже дома на руках когда не спит прям требует что бы её на руках носили тоже мучаемся а что поделаешь она только рядом с папой просто лежит и не трнебует на руки но он только на выходные приезжает... 5. К людям мы нормально идем так как она видит и бабушкек и дедушек переодически))))
05.10.2011
1. у нас пописала с утра уже 7 раз :) и покакала 1 - это я прям вообще счастлива, у нее был до этого запор, а тут такое счастье :))) 2,3 днем мы гуляем на улице, НО на руках. 5. вопрос о частоте :)
05.10.2011
а я все никак тест на мокрые пеленки сделать не могу потому что мы прям с утра на улице всегда
05.10.2011
у вас какая погода?
05.10.2011
не понятная то тепло то холодно то дождь
05.10.2011
у нас холодно и дождь...а гулять-то надо!
05.10.2011
когда дождь мы возле дома под крыльцом стоим...
05.10.2011
ну мы тоже вот вышли, сопли поморозили до магазина и обратно )) мне кажется что балкон ничем от крыльца не отличается )))
05.10.2011
ну если незастекленный балкон на первом этаже то да у вас такой?? вроде нет  
05.10.2011
ладно, не будем разводить полемику )) каждый останется при своем! а вообще ты молодец, что так много гуляешь!!! Я б тоже гуляла, если б не много домашних дел (((
05.10.2011
Нужен совет...про коляску и руки Кожа головы и бабушкины советы...