Войти
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

Про детские сиси...

Елена
Alina, 20 лет 11 месяцевJasmin, 14 лет 10 месяцевМax, 11 лет 11 месяцевAlex, 1 год 3 месяца Лейпциг

да уж, смотрю никто с этим в более позднем возрасте не сталкивался, значит мы первые будем)

у меня у старшей так было, началось к 4-м мес., до 6-ти мес. просто наблюдала, как советуют тут многие - ничего не делала, все ждала, а вдруг пройдет)

к 6-ти, так и не прошло, показала педиатру (мы тогда на Ирченко в Керуене наблюдались, у Берг), она посмотрела, сосочки были твердые, как-будто медальончики внутри (или как у девочек, когда грудь расти начинает) и направила нас к эндокринологу, на Пушкина в полик-ке работала женщина, уже в возрасте, оч хороший специалист, все объяснила (в нашем случае болезнь называлась ППР - преждевременное половое развитие), сказала, что во время обратились, рассказала отчего и почему такое бывает, сдали кровь на гормоны, и с сожалением, сказала, что ГВ придется прекращать( хотя они, говорит, обычно за ГВ минимум до года... на тот момент доче было месяцев 8-9...)

вот такая история)

но только без паники, такое бывает очень редко!!

поэтому пока только наблюдайте, если не пройдет или станет хуже - тогда спросишь у педиатра)

0
23.11.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

ого, ничо себе. надеюсь пройдет. а педиатру конечно скажу. я так поняла вы с Астаны и ровесники наши практически. Дружим? :)

0
23.11.2011
Елена
Alina, 20 лет 11 месяцевJasmin, 14 лет 10 месяцевМax, 11 лет 11 месяцевAlex, 1 год 3 месяца Лейпциг

агась, мы с Астаны, но 5 лет уже живем в Германии...) я давно тебя читаю (еще в беременность), но в други как-то не удобно было напрашиваться)))

конечно дружим :)

все возможно, что само пройдет, я к тому, что без паники, если чего будешь знать куда бежать, кого спрашивать)

как мне сказали, что такое бывает редко, так может все и обойдется!!!


0
23.11.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

да лан, мы люди скромные :)

мой муж, кстати, и доча немцы :) может переедем когда-нить в Германию :))))

0
23.11.2011
Елена
Alina, 20 лет 11 месяцевJasmin, 14 лет 10 месяцевМax, 11 лет 11 месяцевAlex, 1 год 3 месяца Лейпциг

а почему бы и нет)))

хотя, не зря говорят, что везде хорошо, где нас нет)

0
23.11.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

:) это точно

0
23.11.2011

вот совпадение...сижу тут вся такая русская немка сообщения почти немцев читаю привет вам, "соотечественницы", только вот доча постарше, а потому проблемки уже другие

0
15.02.2012
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

привет) 

0
15.02.2012
Мария
Алиса, 14 лет 10 месяцев Тамбов

я тоже не знаю, как должно, но у нас тоже что-то в этом роде...надо озаботится?

0
23.11.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

ой, я даже и не знаю. на прием к врачу только в 4 месяца. я как-то не шибко озабочена, а вот муж...

0
23.11.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

нашла темку http://www.babyblog.ru/user/natusik2008/150446

чота обеспокоилась теперь... посмотрю что еще тут напишут

0
23.11.2011
Мария
Алиса, 14 лет 10 месяцев Тамбов

о, спасибо, сейчас почитаем

0
23.11.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

нашла еще одну ссылку, пишут что ничего делать не надо...

0
23.11.2011
Мария
Алиса, 14 лет 10 месяцев Тамбов

ну и слава богу!

0
23.11.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

а вы на ГВ?

0
23.11.2011
Мария
Алиса, 14 лет 10 месяцев Тамбов

полностью

0
23.11.2011
Анастасия
Катюша, 14 лет 10 месяцев Оренбург

Ничего не делайте. Это нормлаьно. Связано с гормональной перестройкой. Так нам сказал гинеколог, когда мы к нему в 1 месяц ходили. Когда в 2 месяца еще раз пошли на прием, то вторая сися уже была мягкая. Теперь сказали в год прийти на контроль. А до года ничего не делать!!!

0
23.11.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

ну до месяца я читала что норма, просто нам-то уже четвертый пошел

0
23.11.2011
Анастасия
Катюша, 14 лет 10 месяцев Оренбург

ну и нам тоже четвертый месяц

0
23.11.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

так у вас же вы пишите мягкая в два месяца стала. а у нас шарики внутри как-будто в три

0
23.11.2011
Анастасия
Катюша, 14 лет 10 месяцев Оренбург

это у нас одна мягкая стала, а вторая по-прежнему жесткая.

0
23.11.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

ааа. теперь понятно.

0
23.11.2011
аЛёнка
Милана, 15 лет 4 месяца Хабаровск

Девочки у моей кнопочки тоже..... я уже начинаю переживать(((((

0
23.11.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

ниже ссылка темку нашла, пишут что мастит и греть надо, действительно.

0
23.11.2011
Наталья
Максим, 14 лет 10 месяцевМихаил, 7 лет Москва

у нас было такое в первый месяц (у нас правда мальчик), молочные железы были прям припухшие. это гормональное. врачи все по-разному все советовали - кто говорил прикладывать мазь вишневского, кто говорил что ничего делать не надо. в итоге я ничего не прикладывала и все прошло само. только ни в коем случае не выдавливать ничего из них!

0
23.11.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

да я и не лезу. мужу сейчас дам тоже прочитать.  спасибо!

0
23.11.2011
Наталья
Максим, 14 лет 10 месяцевМихаил, 7 лет Москва

0
23.11.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

нашла еще одну ссылку и написано, что при ГВ может быть такое, ничего делать не надо. чота у меня паника...

0
23.11.2011
Аня
Машенька, 14 лет 10 месяцевВанечка, 10 лет 6 месяцев Красногорск

у вашего мужа есть еще жена? :))

нам врач сказал, что это норма, т.к. ребенок на ГВ

0
23.11.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

ой, жене брата )) ппц я писатель, быстро печатала )))

а норма даже в три месяца? я читала что до месяца вроде как норма, а вот после...


0
23.11.2011
Аня
Машенька, 14 лет 10 месяцевВанечка, 10 лет 6 месяцев Красногорск

Не знаю, нас педиатр смотрит, не акцентирует на этом внимание, хотя небольшое уплотнение есть..

0
23.11.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

нас тоже смотрела, но ничего не сказала.

0
23.11.2011

мне вот недавно массажистка говорила девочки проходят такие периоды, у них может быть что-то наподобие молочка, могут быть выделения непонятные из половых органов, т.е девочка в раннем возрасте проходит женские этапы развития и это нормально, но если вас это беспокоит, или ребенок тоже стал беспокойным, то я думаю к врачу надо!

0
23.11.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

да вроде не беспокойная... получается ничего делать не надо?

0
23.11.2011

это я вам не могу сказать,я же не врач, просто думаю проконсультироваться с педиатром для своего успокоения просто , стоит!))))тем более это же не только у вашей дочки....

0
23.11.2011
Ирина
Маська, 16 лет Москва

надо озаботиться и сходить к хирургу

0
23.11.2011
аЛёнка
Милана, 15 лет 4 месяца Хабаровск

мне сказали не к хирургу а к детскому гинекологу

0
23.11.2011
Анастасия
Катюша, 14 лет 10 месяцев Оренбург

правильно, к гинекологу. Мы когда в месяц комиссию проходили, нас хирург и направил к гинекологу

0
23.11.2011
аЛёнка
Милана, 15 лет 4 месяца Хабаровск

почему то невролог меня убеждает что к году все пройдет.

0
23.11.2011
Анастасия
Катюша, 14 лет 10 месяцев Оренбург

нам гинеколог так сказал. Говорит, если в год не пройдет, то лечение будут назначать

0
23.11.2011
Лена
Оленька, 22 годаМаксимка, 14 лет 10 месяцев Наро-Фоминск

Тань. У нас так было до месяца. Это гормональное. Ты же грудью кормишь, вот твои гормоны и к ней попали. Ничего не нужно делать, если нет покраснения и воспаления!

0
23.11.2011

так только до месяца может быть,а потом это уже не нормально,надо к врачу,грудница называается по-моему,еще может молочко выделяться

0
23.11.2011
Сделали вторую прививку... Обсыпало щечку

Похожие записи