Войти
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 9 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

Поход в поликлинику 4.5 месяца + 3 прививка АКДС+вопрос про Д3

Pirozhok
Асенька, 14 лет 9 месяцев Дубки

Есть теория, что Д3 с молоком не передается, поэтому во всем мире его принято деткам давать отдельно. Я сначала Аквадетрим пробовала давать, но он вообще не усваивался у нас (постоянные вопли, колики, сыпь) и я два месяца ничего не давала) Сейчас даю  Вигантол (масляный раствор Д3). В России он не прошел сертификацию в этом году, поэтому в аптеках его не купишь, в основном теперь его привозят из Германии. Переносится хорошо, хотя наш педиатр сказала. что она "категорически против, деткам можно только водный раствор!!!" (в инструкции написано, что с рождения давать), но я считаю, что это все фармацевтически-политические интриги))

0
27.12.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 9 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

ну мы ко всему еще и гуляем на улице. передозировка витамина хуже

0
27.12.2011
Pirozhok
Асенька, 14 лет 9 месяцев Дубки

Мы загородом живем - гуляем по 3-4 часа в день, но у нас потные стопы и ладошки стали. Может это может быть признаком еще чего-то, но в первых симптомах рахита это указано, поэтому я стала давать. У меня отчим врач в Германии (Боже, я тут постоянно это пишу, меня уже скоро все возненавидят...)))), он говорит, что обязательно нужно давать, я ему доверяю больше, чем всем нашим врачам, а тут еще и их мнения совпали..))

0
27.12.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 9 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

потные стопы не признак рахита. посмотрите 80 выпуск школы доктора комаровского, там про признаки рахита хорошо рассказывает.

0
27.12.2011
Маруся
Любимое сокровище!, 14 лет 10 месяцевСдобная булка), 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Мне кажется, что ориентироваться надо еще и на регион. У нас в Питере солнца очень мало, нашим детям всем прописывают Д3. Комаровский, как раз и говорит, что витамина будет достаточно, если гулять под ПРЯМЫМИ солнечными лучами. А просто пребывание на свежем воздухе кол-ва витамина Д не увеличит.

0
27.12.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 9 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

ну да, регион конечно надо учитывать, у нас вроде с солнцем норм

0
27.12.2011
OLESYA_tk
София, 14 лет 10 месяцевЭми, 8 лет 7 месяцев Челябинск

уточните, плиз, они там в Германии водный р-р или масляный дают, как препарат называется? а что про рыбий жир говроит? просто в Израиле рыбий жир тоже советуют

0
27.12.2011
Pirozhok
Асенька, 14 лет 9 месяцев Дубки

он не педиатр, а хирург, поэтому таких тонкостей не знает, думаю) Но в инструкции к вигантолу написано, что в качестве профилактики рахита можно его давать после месяца жизни.

0
27.12.2011

передозировки при гулянии на улице зимой не может быть...выработка только от солнца, а не от от света вообще.

Вы когда Комаровского про вит. Д слушаете/читаете, не забывайте в какой стране он живет...Он правильно говорит, что нужно бы анализ сделать, из которого будет видна необходимость давания витамина Д, но еще раз: не забывайте что такое Украина и что такое Россия :)

Я витамин Д давала, даю, т.к. в первые месяцы признаки рахита "на лицо" были. И даже сейчас, когда ортопед написала "остаточные явления рахита" сказала, что "профилактические дозы" вит Д обязательны с ноября-декабря, по март-апрель, пока не будет солнце каждый день. Советует по 1 капле (уточняла: не в еду), а если уж морозы лютые, то лучше по 2 капли, т.к. ребёнку в такие дни даже через облака солнца не видать.

А передозировки: это где-то если по 3-4 и больше капель в день давать.

Так что вот наша "схема".

псы: мы на аквадетриме, без проблем.

0
15.02.2012
Мария
Планирую Нур-Султан (Астана)

д3 даю обязательно ибо так учили)да и зима. активного солнца нет, ребенок весь укутан. ттт. в этом месяце хорошо выросли)мы в день прививки ничего не давали. кормили по требованию. воду давали грамм 200 за день. темп до 37,3 всего подымалась. на ночь свечку ставили. но он ее выпукнул))

0
27.12.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 9 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

у нас в прошлый раз тоже доча выпукнула, я еще одну вставила.

Насчет витамина Д3 вы сколько даете? Моя педиатр говорила по две, сегодня ее не было, принимала другая говорит по одной для профилактики. А самый для меня авторитетный Доктор Комаровский говорит, что вообще не надо без показаний, потому как может кальций вымываться и тд, точно не помню. В этом месяце мы выросли на 4 см без Д3 и родничок нормально закрывается, как положено.

0
27.12.2011
Мария
Планирую Нур-Султан (Астана)

по 1 капле.для меня авторитетные мои учителя на кафедре педиатрии))

0
27.12.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 9 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

а для меня все-таки комаровский и врачи русмедсервера )))) с кафедрой недавно тут столкнулась, травилась я страшно, темпа была, так мне даже первую помощь не оказали при отравлении, суки.

0
28.12.2011
Мария
Планирую Нур-Султан (Астана)

эх. понимаю тебя конечно. позорят и сами позорятся. но поверь это не все врачи такие))))

жаль что о нас так думают.очень жаль.

0
28.12.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 9 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

да понятное дело, что не все. просто очень часто попадаются. я сама работала до декрета в больнице УДП )) правда не врачом ))

а ты выходит доктор у нас?

0
28.12.2011
Мария
Планирую Нур-Султан (Астана)

выходит. я педиатр-хирург. потом переучилась на эндокринолога. а ты кто по профессии?

0
29.12.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 9 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

руководитель проекта я. в больнице УДП ставили систему КМИС, может слышала про такую. по образованиям программист и специалист по инф.системам в экономике.

0
29.12.2011
Мария
Планирую Нур-Султан (Астана)

ага. слышала.но мы по другой системе работаем.

0
29.12.2011
Natali
софья, 23 года 10 месяцевВарвара, 14 лет 10 месяцев Омск

А я переживала, что мы мелкие))) Прививки так и не поставили ещё. А про Д3 врач сказала, что наоборот при ГВ нужно давать, т.к. в молоке его не достаточно содержится. Я тоже перестала давать одно время, а сейчас опять думаю надо.

0
27.12.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 9 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

я программу про рахит посмотрела Комаровского и перестала давать, сча посмотрю что еще напишут мне, может начну снова :)))

А вы сколько весите? Мы вроде норм набрали за 1.5 месяца )))) Рост по крайней мере точно. Мне кажется норм, когда девочки миниатюрные )))

0
27.12.2011
Natali
софья, 23 года 10 месяцевВарвара, 14 лет 10 месяцев Омск

Да чуть чуть побольше. 6980 и 66 см. Нам не в кого миниатюрными то быть в принципе))))

0
27.12.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 9 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

да нормальный вес у вас, не паникуй!

0
27.12.2011
Natali
софья, 23 года 10 месяцевВарвара, 14 лет 10 месяцев Омск

Слушай, ну я прям тут в панике уже вся

0
27.12.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 9 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

:)))

0
27.12.2011
Svetlapa
Алиска сосиска), 14 лет 10 месяцевСева пухлик, 7 лет 11 месяцев Москва

+3 прививка акдс? это как так?мне вчера позвонили, сказали ждут нас на прививку...а на какую я конечно забыла спросить..я все с зубами приставала.....)))

так их надо 3 делать?????мы ток в 3 месяца делали одну акдс и полиомелит(забыла как пишется...)

0
27.12.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 9 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

у нас с двух месяцев их ставят. сегодня сделали последнюю, третью. теперь в годик пойдем прививаться. А у вас уже зубки лезут?

0
27.12.2011
Svetlapa
Алиска сосиска), 14 лет 10 месяцевСева пухлик, 7 лет 11 месяцев Москва

я вот не пойму, по деснам не могу определись...но стали жутко капризные(( и с дикими криками и резкостью все в рот и так сильно жует все...пальцы наверна скоро мне отгрызет((

0
27.12.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 9 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

у меня у подруги с трех месяцев это было, а зубы полезли в 8 :) У нас тоже слюни, капризы, грузет все, но я о зубах даже не мечтаю пока что ))))

0
27.12.2011
Ирина
Алексей, 28 лет 1 месяцГеоргий, 14 лет 10 месяцев Екатеринбург

Танюш, мы даем по одной капельке. Раньше давали по 2, но после похода к неврологу (в 3 мес.) стали давать по ее рекомендации всего 1 кап/день, сказала что быстрое зарастание родничка это тоже не очень хорошо. Комаровский действительно умный доктор, но он не говорит о категоричном запрете Д3, просто дает рекомендации. Все мы выросли на этом пресловутом "рыбьем жире", поэтому для профилактики рахита наших ребятишек в зимнее время года полагаю не лишним давать по капельке в день:))

0
27.12.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 9 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск
нам педиатр наш выписывал по 2 капли, а сегодня новый педик сказал по 1 хотя б.
0
27.12.2011
Ирина
Алексей, 28 лет 1 месяцГеоргий, 14 лет 10 месяцев Екатеринбург

нам тоже пед 2 прописывала, но с назначением невролога спорить не стала, согласилась и одобрила

0
27.12.2011
Лёличка
Савелий, 14 лет 10 месяцев Энгельс

Я сначала тож давала, а теперь перестала.....тож по той же причине как и у тебя. По правильному в грудном молоке содержится нормальная доза Д3, а вот кто на искуственном вскармливании тем чаще его прописывают его пить - мне так сам педиатр объясняла, а нам для профилактики сказала попить если хотим.....но самое интересное несколько лет назад никто всех детей этим даже и не пичкал, племяшке 5 лет, когда у сестры спрашивала, то она на меня вытаращеными глазами смотрела.....кормила грудью до 1 г. 8м.

0
27.12.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 9 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

радует что я не одна такая ))

0
27.12.2011
Оксана
Алиночка, 14 лет 10 месяцевМирослав, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

а нам вместо Д3 выписали детский Мультитабс, с комплексом витаминов ACD, для профилактики рахита, а так же в качестве средства для повышения сопротивляемости организма к инфекциям, на вкус вроде бы ничего, кисло-сладкий. не скажу что ребенок его с удовольствием пьет, но особо не сопротивляется)

0
27.12.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 9 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

да у нас не сопротивляется итак, просто я решила не давать )))

0
27.12.2011
Рината
Алан, 14 лет 10 месяцевДаяна, 3 года 11 месяцевАнель, 3 года 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Я даю, педиатр сказала всю зиму давать, мы на ГВ.   

0
27.12.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 9 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

Насчет витамина Д3 вы сколько даете? Моя педиатр говорила по две, сегодня ее не было, принимала другая говорит по одной для профилактики. А самый для меня авторитетный Доктор Комаровский говорит, что вообще не надо без показаний, потому как может кальций вымываться и тд, точно не помню. В этом месяце мы выросли на 4 см без Д3 и родничок нормально закрывается, как положено.

0
27.12.2011
Рината
Алан, 14 лет 10 месяцевДаяна, 3 года 11 месяцевАнель, 3 года 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)

по 1 кап., думаю лишнем не будет.)))

0
27.12.2011
Ольга
Илья, 25 лет 3 месяцаАлександр, 14 лет 10 месяцев Тольятти

Мне наш доктор сказала что Д3 нужно пить только январь , февраль. А перед прививкой Д3 необходимо отменить. А за три дня до и после прививки обязательно пить Финистил или супрастин, что бы не возникло аллергической реакции.

0
27.12.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 9 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

вот ваш доктор мне кажется более менее адекватным ))

0
28.12.2011
Анна
Самый любимый, 14 лет 10 месяцев Ногинск

нам тоже врач сказала, что наоборот при ГВ нужно давать Д 3, т.к. в молоке его не достаточно содержится, а в смеси он есть, но зимой и так его недостаточное кол-во.

0
27.12.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 9 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

фиг поймешь этих врачей. переизбыток же тоже не хорошо. кальций может начать вымываться и тд. наверно буду раза 3 в неделю по капле давать.

0
27.12.2011
Svetlapa
Алиска сосиска), 14 лет 10 месяцевСева пухлик, 7 лет 11 месяцев Москва

нам сказали витамин д давать до весны)...я, честно, часто забываю.....(((ну раза 3 в неделю точно даю))

0
27.12.2011
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 9 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

:) мне кажется нормально , в самый раз )))

0
27.12.2011
МАРИНА
Валерия, 14 лет 10 месяцев Рубцовск
Я даю,наоборот в грудном его мало содержится,и сейчас солнце не такое как летом вот и советуют давать до мая
0
27.12.2011
Наталька
Полина, 17 лет 1 месяцЮлия, 14 лет 10 месяцев Новосибирск
Не знаю, как у вас, а у нас, я считаю, без витамина Д3 никак. Если хорошо развивается, часто бывает на солнце, а витамин Д3 и в пасмурную погоду можно получить, тогда можно и не давать, наверно.
0
27.12.2011
оля
Дочуля моя!!!, 14 лет 10 месяцевСынуля мой!!!, 13 лет 11 месяцев Энгельс

Раз в 2 недельки могу дать,но мы на ив.

0
27.12.2011
Казенка
Руслан, 15 лет 4 месяцаТимур, 11 летИлья, 9 лет 8 месяцев Белгород

моему Д3 не пошел,и не даю вообще!

0
27.12.2011
Вертикальное положение

Похожие записи