Доче 1.10. Стала грызть ногти, не нервничает, в спокойной обстановке, просто как задумается, пальцы в рот и грызет. Или когда мульты смотрит утром. Стала выключать ей мульты. Как отучить от вредной привычки?
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Кемерово
В аптеках продаются лаки горькие как раз для таких случаев. Но я дочери мазала - ей на него фиолетово, сама попробовала - гадость редкостная. Со временем само прошло.
0
02.07.2013
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет)
Новосибирск
спасибо, надо поискать у нас такие.
0
02.07.2013
Ответить
Мама четырех (от 4 года до 14 лет)
Тверь
"Умная эмаль - Грызи не хочу" вам в помощь, продается в аптеках, нас спасла.
0
02.07.2013
Ответить
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет)
Новосибирск
спасибо, спрошу в аптеке.
0
02.07.2013
Ответить
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет)
Краснодар
ой...это настоящая проблема, у меня старшая грызет...не знаю что уже делать...
0
02.07.2013
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
читала что это неудовлетворенный сосательный рефлекс.
0
02.07.2013
Ответить