Войти
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск

Шахматы

Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Думаю, лет с 4-5. Ребенок к этому времени должен хорошо уметь играть в простые игры с правилами, уметь применять выигрышную стратегию, знать, как можно выиграть. 

Прежде чем знакомить с шахматами, мы познакомим ребенка с разными более простыми играми.

0
06.01.2014
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск
Дада, спасибо, я уже поняла, что рановато.
0
07.01.2014
Зинаида
Дашенька-Бусинка, 14 лет 10 месяцевСашенька-малыш, 10 лет 7 месяцев Москва
Покажи ей что это такое, расскажи название фигур, если интерес проявит то попробуй поучить, я хочу пока показать ей их, наш дедушка ездиет на чемпионаты по шахматам много раз первое место занимал, он за научить дашку прям щас))))
0
05.01.2014
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск
вот и мой брат тоже хочет вклад в развитие прям сейчас внести, он тоже разрядник в прошшлом ))) надо попробовать показать, но что-то мне подсказывает все-таки еще рано )))
0
06.01.2014
Мария
Планирую Нур-Султан (Астана)

Как-то летом когда искала детский клуб напоролась на одного деда он обучает с 3 лет.и вообще сказал что с 3 азы уже можно учить

0
05.01.2014
Tanchik
Софья (14.08.11), 14 лет 10 месяцевВова, 12 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 7 месяцев Новосибирск
У меня брат разрядник по шахматам, говорит давай Соню буду учить, только сча нам рановато наверно еще ))) Подождем до трех )
А что за клуб искала?

0
05.01.2014
Наши стихи... Самостоятельная каша для первого прикорма.

Похожие записи