10 лет

У всех проблемы с адаптацией в саду, а у нас со здоровьем.

Конечно, если ребенок так резко отреагировал и после такого тяжелого течения и лечения и иммунитет упал и поберечься надо, восстановится. Лучше переждать. У нас у кого нет возможности все равно детей водят. И что? 1-4 дня в саду, две недели- месяц дома. Уж лучше тогда переждать. Если тем более есть куда ребенка водить в малые группы  и на непродолжительное время, на развивающие занятия. Это мне кажется лучше, чем беспрерывно болеть с риском осложнений. Конечно, все дети в садах болеют. Но болезнь болезни рознь. А у вас тем более еще и второй малыш под риском. Мы вот всей семьей болели детсадовские простуды. Но слава Богу, старший сын переносил все их легче всех нас вместе взятых. Желаю вам полностью и окончательно избавиться от отита. Очень болезненная штука((( бедный деть. Пусть больше никогда-никогда-никогда в жизни им не болеет! И вообще, если не совсем, но минимум болячек.
04.10.2014
Спасибо большое! И ваши детки пусть тоже будут здоровы!
04.10.2014
маленькая....как тяжело(((( здоровье конечно важнее!! хотя у нас в группе мальчик с пневмонией так и задержался, полгода проболел, ему еще до этого говорили, что в сад нельзя...и вот ходит и почти не болеет....здоровья сонечке и тебе! такое пережить, ужас((( поправляйтесь, берегите носы! и пробуйте заново ( я придерживаюсь теории что ребенок все равно всеми видами орз переболеет, не в саду, так в школе...( )
03.10.2014
ну понятно, что попробовать надо, но пересидеть дома придется. Нашла уже много плюсов, накупила кучу пособий, будем пока сами развиваться. Нам и директор сада и воспитка сказали, что нам лучше дома отсидеться.
04.10.2014
Очень жаль! Пролечитесь по-хорошему, может прогревания какие, потом перед походом в сад пропейте противовирусное, и может снова попробуете? Хотя сейчас рано говорить, надо восстановиться.
03.10.2014
У нас один в один, только ребенок пока один, и болеем неделю.  Первые 4 дня садика — дочь в восторге. Потом 2 дня соплей преходящих в легкий ларингит с т-рой 39  два дня, потом вроде ничего, пошло все на спад. И пришел отит оказывается. ТО-то я думаю, отчего т-ра поднялась опять?! Начинаем пить антибиотики....Также редко болела до сада и антибиотики не пили. Я думаю, повожу еще немного, если все действительно так и будет дальше — заберу.  Весь прошлый год всяких разных доп занятий отходили и не болели ни разу. 
03.10.2014
Так обидно(((Мы пока врачей проходили перед садом переболели. У Саши орви,а у Женьки односторонний гнойный отит тоже с прорывом перепонки,только вылечились. Что будет дальше? Боюсь думать...
03.10.2014
вам дома надо отсидеться, чтоб за перепонкой жидкость вся ушла. это месяц минимум. соплей избегать. и сразу если что сосудосуживающие при соплях, чтоб в уши не долбануло снова ((( мы первый такой как у вас не долечили, я не думала, что это так опасно, пошли в сад, и вот через 2 недели снова отит. берегите Женечку! У меня теперь прям паранойя. Вы долго не купали его после выздоровления? И как долго темпа держалась у вас и какая, расскажите поподробнее?
03.10.2014
Если честно,они еще ночью покашливают,и я обоих не купаю пока.У нас это вообще первый случай отита,Саша не болел такой бякой,и я даже не поняла сначала что происходит. орви+зубы+отит такая последовательность. Температура была три дня,постепенно повышалась.Сначала 38, потом больше и больше.на третий день вызвали педиатра,в больницу не поехали естественно,начали колоть антиб в лошадиной дозе. сегодня последний укол. после первого укола температура снизилась и больше не поднималась. ну и отофа,конечно.вроде все.к лору ходили после снижения темп,но лучше б мы дома были,ничего нового она не сказала.и все так яростно засовывали нас в больничку)))но это уже другая история)
03.10.2014
капец...выздоравливайте. у нас даже при антибе темпа 4 дня держалась...я думала с ума сойду...
03.10.2014
ужас ужасный(((бедные вы бедные(((
03.10.2014
У меня дети пошли в развивашку. Три дня походили и месяц болеем вот. В развивашки тоже детей водят с соплями, хотя по началу требуют справку от педиатра, что дети здоровы. Еще и дочку заразили, нй 20 дней было всего. 
03.10.2014
:( Мне все в один голос говорят, что в развивашках болеют, но меньше. Я вообще месяца два буду только во дворе гулять. У меня прям паранойя, боюсь даже мыть...
03.10.2014
Тоже слышала, что в развивашках меньше болеют, поэтому и отдала. Сын еще не выздоровел. Дочку на след неделе одну поведу наверно, а то дома дерутся
03.10.2014
у нас тоже постоянные драчки ))
03.10.2014
Алена, у тебя чтоли трое уже? До меня только дошло ))))) Поздравляю!!!!!!!!!!!! Ну ты мать даешь! Как ты справляешься?
03.10.2014
Да, трое и все погодки. Справляюсь пока сама, но очень тяжело с ними. На улицу, наверно, час собираемся, пока всех оденешь.  Сын вообще не самостоятельный у меня. 
03.10.2014
мать-героиня ты!!!
04.10.2014
Вот и у нас так было.....никакой адаптации....разделся и убежал забыв про маму....но вот болячки меня напрочь из колеи выбивали....максимум было 2 недели в саду....3 болеем....минимум 2 дня в саду и 3 недели болеем.....дочка  тогда только родилась...хватала любую болячку от брата...и  мы забрали с сада... сейчас снова планируем....и хочется и колется и вижу что надо...ребенок очень обшительный....а я не могу ему дать столько...сколько он хочет
03.10.2014
вот и у меня двое тоже, я не знаю, как сын еще держится, наверно потому что на ГВ... Дочка тоже очень общительная, даже не представлю как я ее дома держать месяц-два буду. Заказала кучу пособий, будем развиваться.
03.10.2014
Юльке 3 месяца было когда отдали Тимку...первые пару раз нормаль..а потом понеслось....у меня паника уже была...представляете когда у сына первый раз температура 39.....у меня шок паника....у Юли тоже шпарит....а я ничего сделать не могу...тк сироп плюет..а свечки я не умела на тот момент ставить...кароче тяжело было...мы тоже на гв...но отношение к сисе исключительно как к тарелке с кашей...и то...по оострой необходимости....к прикорму тоже ровно дышит....а Тимыч был страшным сисечником до 2.5 лет.... я вот думаю дочь раньше сисю бросит.  
03.10.2014
представляю (( у нас тоже обычно Соня и Вова вместе болеют. У вовки еще каждый зуб под 39 темпа, правда лезут толпой...
03.10.2014
Оо как про нас пишете...с Тимом знать не знала что такое зубы..глядь в рот..новые...через какое то время...еще один...замечала случайно...никаких признаков...а с Юлькой же..каждый зуб это капризы...тепмература..бессонные ночи...сопли...кароче полный набор...
03.10.2014
гм. ну а врачи почему так против? они разве не знают, что многие дети болеют в саду постоянно? мне просто удивидельно, обычно врачи говорят,что это адаптация. надо перетерпеть и т.д. и т.п.  
03.10.2014
потому что когда рецедивирующий отит двусторонний, то надо время чтобы барабанная перепонка и слух восстановились, чтобы жидкость за перепонкой  ушла полностью и не было соплей вообще хотя бы месяц, а лучше два. Частые отиты  - это три раза в год, а у нас был два раза за месяц. Один из них с прорывом барабанной перепонки.
03.10.2014
ну да. тогда понятно.
03.10.2014
угу (( еще при таких как у нас отитах, нужна максимальная дозировка антибиотика на 10 дней.
03.10.2014
а вобще в дальнейшем с возрастом не будет отитов таких?
03.10.2014
после 4 лет евстахиевая труба становится шире и длиннее и возможно отитов станет меньше. еще в россии делают прививку превенар, которая уменьшает количество отитов, но у нас такой прививки нет даже в частных центрах вакцинации.
03.10.2014
понятно. ну значит через годик попробуете снова)))
03.10.2014
))))))))ага
03.10.2014
Вот и у нас также...все хорошо,не плачет,бежит с удовольствием.но болячкиии(((это просто кошмар!!!Поправляйтесь!
03.10.2014
спасибо, и вы не болейте!
03.10.2014
Отит. Сос Лиха беда начало