Войти
Мама двоих (3 года, 2 года) Долгопрудный

Подтвердили вальгус(((

Мама двоих (13 лет, 13 лет) Долгопрудный

Я бы еще с кем нибудь поговорил, например с Недашковской из http://akadem-z.ru/ . Такие диагнозы не оспаривают (там и слепому видно), но рекомендации бывают разными. И по массажу..., поговори с Марией, я тел Андрею кидал, продублирую: 8-965-380-04-03 . Она и по ортопедии подскажет. За спрос денег не берет :).
0
13.01.2016
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Долгопрудный

Привет. Да Серег я ей позвоню, все равно хочу раньше массаж платный проделать. Разговаривала в девушкой одной сегодня, малышке 2,4 диагноз тот же, они с года занимаются и она говорит почти все исправили.

0
13.01.2016
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Долгопрудный

Если ребенок ходит сам и без всяких ДЦП, то ничего ужасного нет. Нормальный (даже не хороший) массажист за 3 курса всё подшаманит. Если есть спастика, перед массажем давай Медакалм. Вообще сходи к нормальному неврологу. Вальгус сам по себе не появляется, были/есть предпосылки.
0
13.01.2016
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Долгопрудный

В том то и дело были у неврологи в 1,6 она сказала все норма да и мы не замечали. Я Маше позвоню.

0
13.01.2016
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Долгопрудный

Попроси её подойти и посмотреть. Если есть тонус или спастика, она увидит сразу (и можешь послать своего невролога). Ты же понимаешь, что это не грипп от сверстника, это не зараза, но что то повлияло на развитие деформации стоп.
0
13.01.2016
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Долгопрудный

И ещё... Опиши свою ситуацию здесь: https://www.babyblog.ru/community/lenta/netakoi Послушай, что посоветуют (как и чем бороться). Та же обувь, у всех с инвой, оплачена соцзащитой. Может кому уже и девать её некуда (только покупную, не спецзаказ), спроси, думаю поделятся. Мои еще не доросли до твоего размера, да мы и не покупаем- я б отдал.
0
13.01.2016
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Долгопрудный

А у твоих какой размер сейчас?

0
13.01.2016
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Долгопрудный

У Катьки 18, у Мишки 20.
0
13.01.2016
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Долгопрудный

Я вообще в размерах запуталась, но у Макса точно не меньше 22, думаю даже 23. А на массаж в нашу поликлинику нас записали на ноябрь))))

0
13.01.2016
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Долгопрудный

А до ноября лечиться ботинками? Блин, наш Минздрав рулит! У нас у Катьки (у Михи воспалился лимфоузел) сегодня был первый массаж в АЦ. Тётка хорошая, массаж никакой (с точки зрения мед эффекта, а так, конечно помяла, я такие люблю:)). Катьке очень понравилось. Я теперь парюсь, стоит ходить или нет? Вроде халява, а вроде и время уходит.

0
13.01.2016
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Долгопрудный

Ну так у меня когда Даник в год не пошёл сам нам дали на массаж, и записали нас только через год то есть в 2 года,круто да?)))) мы так и не стали ходить потому что к тому времени уже 7 платных курсов сделали и он уже не давался. Ты не читал мои посты как Даник заболел и я на праздниках вызывала педиатра дежурного? Слава бесплатной медицине.

0
13.01.2016
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Долгопрудный

Читал. У нас и не в праздники всегда весело :)
0
13.01.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

У нас тоже.. Мы ещё в обуви специальной ходим по дому.

0
13.01.2016
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Долгопрудный

Люб у меня обувь вообще не признаёт, сейчас правда ходит в босоножках. Посмотрела спец обувь с высоким берцем от 2500 и выше((((

0
13.01.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

А мы пятачок так отдали(((

0
13.01.2016
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Долгопрудный

Это я тебе самые дешовые написала, а так в основном от 3500((((

0
13.01.2016
Мама троих (12 лет, 10 лет, 10 лет) Москва

А я уж подумала что нас развели(( там ещё стельки определённые должны быть

0
13.01.2016
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Долгопрудный

Стельки тоже дорогие кстати. У нас есть ортопедический салон хочу сходить посмотреть что там есть.

0
13.01.2016
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Долгопрудный

Мы платим за пару около 5- 6 000 рублей, но она у нас вписана в ИПРку и возмещается. К сожалению, покупная обувь имеет очень маленький эффект. В основном все заказывают индивидуальную.
0
13.01.2016
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Долгопрудный

Нам сказали просто ходить в обуви желательно с высоким берцем, типо нельзя без обуви совсем, мне пришлось ему сегодня одеть босоножки а сверху Андреевы носки ну на час хватило, потом по новой)))) блин вообще не понимаю откуда у него это((( мне кстати нужна будет твоя консультация))) хочу все таки с Даником попасть в аленький цветочек к Логопеда, ты говорил там сильный Логопед?

0
13.01.2016
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Долгопрудный

Аленький Цветочек хорош только на халяву, ну или для таких как мои.

Тебе туда прорваться, шансов -0. Он стал областным и под ведомством Областной соцзащиты. Там и Лобня и Мытищи и Люберцы. Даже Долгопрудненцы с инвой стоят туда в очередь (сейчас вторая смена, все новенькие, старики не пошли, так как она короткая). Я могу тебе дать тел логопеда, их там двое, одна занимается лого массажем (но лучше к Марии, у нее тож сертификат есть), вторая работает с детьми (мне она очень нравится). Но ты сначала оформи рекомендации из поликлиники, сходи в соцзащиту...А вдруг прокатит? Тебе же только это нужно, всякие дефектологи, соляные комнаты и ипотерапии не к чему.

0
13.01.2016
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Долгопрудный

Да мне только Логопед. У меня знакомая Логопед психолог. Я ещё с ней созвонюсь чтоб она к нам пришла ещё посмотрела, может начнёт заниматься.

0
13.01.2016
Мама двоих (16 лет, 34 года) Москва

Привет! Блин, мои опасения подтвердились. Ну терпения тебе, мать.

0
13.01.2016
Мама двоих (13 лет, 12 лет) Долгопрудный

Да Оль спасибо тебе, ты первая кто нажал на тревожную кнопку. Сегодня вот начали физио, в апреле сделаем платный массаж. По говорила с девочкой они уже с года исправляют, ей сейчас 2,4 и почти выпровили, правда не спросила сколько курсов сделали.

0
13.01.2016
Марина спасибо за подарок)))) Не нужный подарок на новый год

Похожие записи