Неделя 17 - 23 июня
Так и живемЭту неделю со вторника и по среду следующей недели провели мы на Кипре. Море голубое, прозрачное, теплое, бассейны еще теплее, солнышко жаркое, компания отличная. Ездили мы с друзьями и их 2-мя детьми. Останавливались в городе Айя-напа. Очень понравился городок - все рестораны имеют хорошие детские площадки с хорошими игрушками, такими как ELC например. Есть большой лунапарк и аквапарк В соседнем городке - океанариум. Экскурсии на ослиную ферму (мы не ездили).
Мы посетили небольшой океанариум с маленьким зоопарком. Диану как обычно тяжело оторвать от аквариумов - она может час бегать от одной рыбки к другой :) И мне это очень нравится. Вообще она у нас очень увлекающая личность. Ей все интересно. Ездили в соседний город Ларнака в порт - так Ди почти час ходила от корабля к кораблю и рассматривала. И очень расстраивалась, если я яхту кораблем называла :)) Впервые она прокатилась на кораблике - часовая морская прогулка вдоль берега во время захода солнца - романтика! Махали солнышку пока-пока. А корабль в это время стоял недалеко от аэропорта и самолеты шли на посадку прямо над нашими головами. Фото, надо показывать фото... Покажу обязательно, но позже :))
Диш улучшил свои навыки держаться на воде. Умеет плыть на животе с небольшой моей поддержкой, лежит на воде на спине (раньше боялась) - я придерживаю, стоит в воде на моей коленке - отпускает руки и ложится на воду, висит в воде на руках, держась за бортики бассейна, на мели бассейна встает на четвереньки , поднимает ноги и ходит на руках (ноги плывут) - этот номер теперь и в ванной проделывает. Тащится)) Нарукавники не признает. Надувного дельфина, так полюбившегося на Канарах, поливала только из лейки. Плавать на нем не хотела. Вобщем, ребенок абсолютно, не признающий надувные плав средства :))
Еще были в аквапарке. Пока Ди спала на шезлонге я успела прокатиться несколько раз с разных горок. С ней вместе тусили в детских бассейнах, а еще катались на "медленной реке". Я села в круг - Ди сверху на меня как в лодочке, папа наш в соседнем большом круге - и так мы плыли по течению вокруг аквапарка. Релакс))
Из занятий - наклеили кучу аппликаций и любимые наклейки, лепили из пластилина, читали 3 книжки, которые взяли с собой, рисовали на камнях на пляже, чем вызвали всеобщее внимание и получили кучу восторгов. Растапливали цветной лед и находили в нем фигурки животных. Собирали машинки из конструктора лего. И даже один раз играли в детской комнате местными игрушками и собирали разные напольные пазлы. :))
Кипр всем советую для отдыха с ребенком, но отель надо выбирать подальше от шумных улиц. Море и пляжи просто преотличнейшие! И что важно для таких спонтанных людей как мы - виза на Кипр делается за сутки по электронной почте. Мы вечером в воскресенье купили тур - а во вторник утром уже сидели в самолете ))