8 лет

Впервые

Да, у них сейчас все события из книги напрямую связываются с событиями их жизни (и не важно, что в книге герои-животные). Поэтому Бэмби мы ещё не читали (я была в курсе). Зато так же "попала" с мультиком "Король Лев" - совершенно забыла, что там папа умирает в самом начала мультфильма. И в мульте "Русалочка: начало истории Ариэль" в начале умирает мама. Я, честно говоря, под впечатлением - зачем так много темы смерти родителей в мультиках Диснея... Конечно, половина сказок с этого о начинается, но там это уже как дела давно минувших дней, а тут прям показывают "онлайн"
20.11.2015
Но ведь как раз в этом возрасте у них осознание смерти. Период вопросов - долго ли мы еще будем жить и что потом и т д. Может и Дисней по советам психологов вставляет эту тему :) Мне кажется, я сама в своем детстве не пережила правильно это чувство - вот и сейчас смущаюсь иногда от вопросов. Но стараюсь за собой следить и транслировать спокойствие ))
20.11.2015
На все вопросы про смерть я Соне всегда честно отвечала (у неё самый пик этих вопросов уже прошёл). Но подкреплять эти разговоры просмотром мультфильмов я никогда не собиралась. Мне кажется, что мультфильмы слишком эмоционально воспринимаются в этом возрасте. Наверное, они все же снимались с расчётом на деток постарше, а сейчас зрители сильно помолодели...
21.11.2015
Соглашусь. Моя спокойно смотрит как все друг друга едят на канале nat geo wild, но в сказке - это по-другому, наверное
21.11.2015
4 года. Разговорчики в строю Диана