Николя Саркози назвал кормление грудью рабством

Таньк, ну смешная ты))) Ну думает так Саркози, ну и его проблемы, ты то чего голову забиваешь себе?
01.12.2011
в какой-то степени он прав.. наверное, äто такого рода выражение сочувствия..
30.11.2011
ну если продолжить такую мысль, то дети - это в принципе бессрочное рабство :) просто все зависит от того, как воспринимать детей в целом... как радость или как ярмо.. ну это я так понимаю :)
01.12.2011
ну, да..только мужчины äтого не понимают..
01.12.2011
Танюш, я в этом негативный подтекст не увидела.. увидела своего мужа! Он точно так же.. его ГВ заставляло испытывать странные чувства.. чувство вины и того что ребенок от меня сильно зависит и он мне помочь в этой, как ему казалось обременительной "зависимости" не может... НУ это мужчины!! Им просто не дано понять женщин)))
30.11.2011
да нууу, глупости какие. Кто хочет кормит, и им не нужна никакая реклама, и насрать кто что говорит. В принципе  Саркози в какой-то мере прав,  ГВ - это зависимость от ребенка, ты же не можешь сегодня покормить, а завтра взять выходной, есть определенные ограничения. Другое дело, Саркози - мужчина, он никогда не узнает какое это удовольствие прижимать своего ребенка к груди, кормить его, ведь мать отдает и свою теплоту, любовь и эмоции ребенку через молоко. Мне кажется Саркози как любящий и заботливый муж рассуждает, мой муж тоже старался мне все время как-то помочь, он просто не мог понять что для меня это радость - кормить ребенка. Я до сих пор, когда вижу  кормящих женщин, мне немножко тоскливо. Вот честно, я б кормила до последнего,  мне вообще было не в напряг, если бы только от этого анемия не развилась, у нас Санчос кроме сиськи вооще ничего не ел. Пришлось завязывать, педиатры сказали. Кто хочет, тот кормит. А кто нет - найдет тысячу и одну причину.
30.11.2011
вот последняя фраза - в точку!
30.11.2011
Вспмнила анекдот: Я не права? Ты хочешь сказать, что я вру? То есть брешу? Как собака? Мама, он меня сукой назвал! Мне кажется вот сейчас также слова все перевернули, и теперь Саркози против ГВ.  Уверена ему пофиг вообще. Это не антиреклама ГВ, это лесть жене, что якобы такой заботливый.
30.11.2011
мда.... рабство-это прям загнул!
30.11.2011
да ну Тань, он не подумав сказал) конечно президент всегда должен думать, что говорит)) может не выспался)
30.11.2011
да, как я понимаю, он вообще любит по жизни "ляпнуть" :)
30.11.2011
Ага, французские мужчины мечтают отрастить себе грудь и перестать испытывать чувство вины или зависти от того, что женщина отдает внимание ребенку ))) Дети вообще это форма рабства, если уж додумывать до конца ))) Видимо, других проблем у президента Франции нет, да и на работе не перегружается, раз мечтает ребенка по ночам из бутылочки кормить
30.11.2011
а мне ГВ с большим трудом давалось, хотя врачи говорили что будет удовольствием, все было наоборот. Потом было мало молока, и мы перешли на смешанное вскармливание, я кормила грудью,  а муж докармливал из бутылочки.  Мы вместе через все это проходили, вместе вставали и кормили, было единение родителей с дочкой. Вот сейчас на работе я спрашиваю у молодого отца, как часто дочка у них ночью просыпается.. он говорит, да откуда я знаю, этим жена занимается, она просыпается идет кормит, я сплю, это ее обязанность.. а мне спать надо. Поэтому я не вижу тут антирекламы, наоборот Саркози видит какой это большой труд и ценит что его жена это делает.
30.11.2011
ну каждый видит то, что хочет :) ничего ужасного в ГВ по ночам не вижу и уж тем более "рабством" это не назову никогда.. мало молока = неправильно организованное кормление, вот и все.. некому было подсказать, наверное, не обратились к консультантам, помогли бы решит проблему... чаще всего женщины просто не знают (а многие и не хотят знать) как решать проблемы, чтобы "проблемы" не было.. а как решать - личный выбор каждого, безусловно
30.11.2011
то ли ляпнул, неподумав, то ли целенаправленно.... хорошо, что жена его поумнее в этом плане.
30.11.2011
ндааа, молчал бы в тряпочку. тут все организации активно ГВ продвигают, а этот ....
30.11.2011
и не говори... нет, чтоб пропагандировать это.. ведь уже нереально оспорить полезность этого у меня подруга живет во Франции, так вот у них в целом такой настрой, что кормление грудью воспринимается брезгливо, из серии "фу-фу-фу, как ты можешь ЭТО делать"... вот так вот
30.11.2011
у меня создалось впечатление, что кормление грудью в Европе это вообще что-то выходящее за рамки :-((((
30.11.2011
как же я устала :( Про ходунки