как научить ребенка ползать

Очень хорошая статья. Спасибо. Обязательно посмотрите мое видео на тему ползания! Мой опыт: https://www.youtube.com/watch?v=LOd5PP8xRLw
04.03.2016
У менЯ ребенок не хочет на коленки вставать, психует сразу встает!что делать?
20.03.2014
Радоваться!
20.03.2014
Спасибо )))) вот эти упражнения и нужны для укрепления позвоночника. Хорошие упражнения. Хоть не лопатить интернет-время не тратить. Завтра будем делать )))
17.01.2014
Мы все это делали) Результат заметен сразу)
19.01.2014
Моя малышка во всю кричит и буянит. Лежать не хочет уже давно. Сама не садится а сидеть может и требует помочь ей подняться. Далее выгибается чтоб поставили сразу на ноги и если держать ее на весу, то она как пропеллер ногами бежит, не остановишь. Хочу научить ее ползать...Она может по пластунски (мысочками отталкивается и локтями подтягивается) но лишь пол метра и то за телефоном... за игрушками даже не полезет. Подскажите как на ручках научить стоять? Я ее ставлю, показываю как надо, но ее перевешивает, сразу носом клюет. Вот я и не пойму... она не хочет или не может
03.09.2013
В 6,5 месяцев,когда ребенок не пополз начала честно мучить его комплексом упражнений:-) Как так, ведь у всех уже ползают, а у нас нет...  поначалу истерик было куча, но дальше уже умели стоять на коленочках,четвереньках, и "ходить" на коленочках,если мама тянет вперед за ручки :) ползать так и не хотели, только вокруг себя:-) в 7 месяцев и 9 дней пошли к массажисту (плановый укрепляющий массажик), вечером после первого сеанса малышка поползла. Вывод: 1. Всему свое время, не мучайте ребенка, может он не будет у вас ползать, а сразу пойдет:-) Таких примеров не мало, у нас в семье как минимум трое не ползали. 2. Мамочки, если ваш ребенок ползает, то не совсем корректно равнять на него остальных деток. Все разные, все по разному развиваются. И уж тем более, не стоит говорить знакомым мамам, что кто- то там опаздывает.(Удивляют такие дамы! Одна нам додумалась ляпнуть, что  мы с ползаньем опаздываем. Ей их массажист сказал,что все обязаны с 5ти месяцев на пузе ползти). Свое мнение лучше не навязывать и держать при себе, тогда все будет гуд:-))) А за комплекс упражнений огромное спасибо:-) 
19.01.2013
Согласна!!!! дети вообще ничего и никому не должны, а тем более не обязаны!!!! когда придет время тогда и поползет, если надо, и сядет и пойдет сам!!!
29.05.2013
Конечно не надо ровняться на других! Моя подруга родила на 6 дней раньше, ее мальчик раскачивается на четвереньках с 5 месяцев, а пополз в 8, и на ножках стоять у него потребность с 4х, а моя дочурка как ее не мотивируй лежит на животе и сидит, когда хочет дотянуться до игрушки, может в полный рост наклониться за ней и взять, но подползти...пока рано.После похода к педиатору на 8мес. осмотр оказалось, что у нас перевес в 1 кг,который по мнению врача и мешает процессу. Коментариев от нее как улучшить положение я как всегда не дождалась поэтому решила сама изучить этот вопрос. Почитав несколько статей оказалось, что распространенное сейчас мнение, о том что этап ползанья можно и пропустить в корни не верное. Ползание важный этап в развитии мышечной и мозговой деятельности, так же оно помогает исправить и выявить некоторые неврологические отклонения в здоровье малыша, если такие к сожалению имеются. И даже если у вашего малыша пока не получается ползать, это абсолютно в ваших силах научить его, нужно только время и постоянство занятий. Упражнения, которые описала Танюша наиболее распространенные и нам тоже подошли, мне даже попалось видео video.yandex.ru/users/doctor-zdorovie/view/392 где они доступно показаны и еще несколько полезных советов. Так же когда носите малыша на руках, поверните его к себе спиной одной рукой держите за грудь,а второй за одну из ножек, конечно занятые мамы одной рукой носят ребенка а второй делают все остальное, но когда вы свободны попробуйте носить его правильно, это будет проецировать положение на четвереньках. Новых маленьких побед вам и вашим малышам! )
30.01.2014
А можно есть дыню? Давайте жить дружно!