Войти
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Можайск

Детский сад?!

Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

а с какого возраста можно отдавать в сад? Вроде как слышала, что только с 3-х лет. До 3-х лет только в частные за деньги берут. Или нет?

0
10.07.2009
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

с 1,6 )))мы с 1,4 ходим)))

0
10.07.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

А нужно на очередь вставать? Если да, то за какую сумму можно без очереди, просто прийти в обычный садик и отдать ребенка?

0
10.07.2009
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

А деньги сейчсас не берут..

Для очереди надо придти в комиссию сдать доки,свиде о рождение и паспорт свой..Они записывают и вносят в единыё реестр воспитанников дет садов..Дальше ждите звонка или как скажут...

Орентировочно всё завист от того какая очередь в вашем районе,если есть льгота тогда проще.

0
10.07.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

а с какого момента вставать на очередь? Сразу при рождении или позже?

0
10.07.2009
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Можайск

Сразу после рождения

0
10.07.2009
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Чем позже вставать тем дольше будет очередь идти таким образом попасть можно будет в сад и старше чем 3 года.

0
10.07.2009
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Можайск

Мы на очередь встали с самого рождения. У нас с садами большая напряжонка. Детки по нескольку лет не могут в сад попасть. По крайней мере у нас в городе. В поселках, конечно попроще. Денис попал в садик только потому что я работник администрации и то меня поздравляли с этим событием, как будто медаль вручали.

0
10.07.2009
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Можайск

Ну и как прошла адаптация?

0
10.07.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Севастополь

в ясли берут с 9 месяцев, а то и раньше.

0
10.07.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

сейчас еще ясли существуют?))

0
10.07.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Севастополь

конечно.и ясли, и ночные группы.

не во всех садах, но они есть. 

0
10.07.2009
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Можайск

Мы живем в Московской области, у нас в сад с 2-х лет берут. А по блату и раньше можно устроить...

0
10.07.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Севастополь

мы идем в сад с сентября (нам будет 1,9). период адаптации хочу растянуть месяца подольше. и к 2м годам перейдем на полное посещение.

для нас такая ситуация оптимальна: через год я выхожу на работу. отдавать тогда же ребенка в сад - бессысленно (с моей точки зрения), потому что будут болезни, капризы, а срываться с работы и мчать за ребенком, раздражаясь на нее и на себя я не хочу.

а так, за первый год, доча привыкнет и я смогу нормально работать, а она без лишних моральных травм ходить в сад. 

0
10.07.2009
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Чем короче адаптация тем легче малышу привыкнуть быть одному...

по 2 часа это тяжело,тока освоился и уже забирают и так каждый день.

0
10.07.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Севастополь

ну, все дети разные. кому-то и одного дня хватит.

а для моей дочи лучше привыкать постепенно, потому что ей важно привыкнуть ко взрослому человеку и потом она останется и на час, и на два, и на целый день без меня. а слез ее при моем уходе я не хочу.

поэтому мы начнем с прогулок совместных и постепенно будем переходить на посещение группы. 

0
10.07.2009
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Можайск

Я тоже планирую постепенное привыкание к садику

0
10.07.2009
Мама троих (23 года, 22 года, 17 лет) Ашдод

sin poshol v 1god i 3 mesyaca,do4ka v 1god i mesyac,a mladshyu skorei vsego priidetsya v 5 mes,odavat' v sad nekomy ee nyan4it'

0
10.07.2009
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Можайск

А у вас что с рождения берут в ясли?

0
10.07.2009
Мама троих (23 года, 22 года, 17 лет) Ашдод

S 3 MES,JENSHINI ZDES' RABOTAUT DO POSLEDNEGO DNYA I VIXODYAT S DIKRETA V 3 MES

0
11.07.2009
Москва

мой в год пойдёт )

0
10.07.2009
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Можайск

Я в принципе планирую в сентябре отдать

0
10.07.2009
Москва

вот я тоже )

0
10.07.2009
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Можайск

а у вас с какого возраста в садик берут?

0
10.07.2009
Москва

в год и 2 мес. но мы договорились в год

0
15.07.2009
Мама девочки (19 лет) Москва

Для меня сад больная тема! я сама дома выросла и проблем никаких не было в школе, и вообще в общение шла впереди! Так что свою детку до 4 лет точно в сад не отдам.

0
14.07.2009
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Можайск

Жалко, конечно, малыша своего в сад отдавать. Но выбора у меня особого нет. Я на работу вышла когда Денису годик был. Моя бабушка с правнуком сидит - тяжело ей. Сына мой такой шишок неугомонный - носится везде, а бабуля за ним бегает целыми днями. Устала уже, хотя говорит - сколько нужно - столько и буду сидеть с ним! Пусть уже отдыхает. Так что в сентябре в сад.

0
14.07.2009
Мама двоих (17 лет, 29 лет) Троицк

оптимальный возраст-это я вам как воспитатель говорю

0
10.07.2009
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Можайск

Спасибо))) Я думаю мой мальчик справится

0
10.07.2009
Мама девочки (22 года) Москва

У каждого индивидуально. Мы с 1,5 лет пошли и даже не заметили адаптационного периода.

А у моей подруги сыночку 3 года и они 2 нед. ходяд в садик, месяц болеют....так что это каждому малышу - своё!

0
10.07.2009
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Можайск

Спасибо всем за ответы!image

0
10.07.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

Танюха здорово!!!

0
10.07.2009
Всем привет! Похожи?

Похожие записи