8 лет

Нововведения?

нам тоже учительница на собрании в подготовишке объясняла как делать разбор слова))) правда наши делают по буквам. типа мягкая твердая гласная. и на слоги делят палочкой. попробуй простые бумажные кубики со складами сделать и показать наглядно, чтобы сын разобрался какие из себя эти лодочки
16.01.2018
А у нас на феячек и принцесочек гласные и согласные разделили, по мне тоже бридятина...
16.01.2018
Это по методике Зайцева. Причем там целая система обучения чтению, не просто слово разбить. Некоторым детям она очень подходит, чтобы научиться читать. Нам она помогла, но в 5 лет. На подготовке к школе мы уже изучали слоги и разбор по звукам. Давать детям все вместе как-то странно, может быть путаница.
15.01.2018
Пи... Пи.... Пи... Больше ответить нечего! У вас программа не Эльконина и Давыдова?
15.01.2018
у нас так не было
14.01.2018
ну и бредятина, засерают детям голову ненужной информацией.....
14.01.2018
Это слог слияния. В первом классе для построения схем нужен. Но не только "ра", но и, например", "я" , потому что в начале слова или после гласной образует слог слияния "йа"
14.01.2018
а гласная может быть отдельным кубиком? Например, у-да-ча, к-ра-я. Правильно?
14.01.2018
Удача да, а края нет. Т.к "Я" стоит после гласной "А", то обозначает слог слияния "йа"
14.01.2018
не припомню у нас такой ерунды
14.01.2018
Вообще это очень удобно запомнить что бы делать схемы слов потом. А то дети слоги видят а одиночные буквы нет. В первом классе это вам поможет сразу делать правильно разбор слов. И нет там ничего сложного. Вам ниже Таня очень хорошо объяснила)
14.01.2018
мы в 1 классе. наша учительница сказала, что это мы учить не будем. вроде это еще слиянием называют. что это больше не где и не как детям не нужно. и смысла тратить на это время нет.
14.01.2018
Это потребуется в итоговой работе за начальную школу (мцко вроде называется).
14.01.2018
ну если потребуется она им объяснит. ближе к итоговой работе
14.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ох уж этот детеныш))