Вава (брезгливым и впечатлительным лучше не читать)
Из предыдущего поста можно понять, что у Арсения появилось новое слово- вава. 
А начиналось все с того, что у мужа на ноге воспалился (начал врастать) ноготь и он его расковырял до такой степени, что пришлось обрабатывать, мазать и заматывать бинтом. Естественно, мимо внимания Арсения эти манипуляции не прошли- он заинтересованно тыкал пальцем в забинтованный палец мужа и муж ему говорил- вава. Сын это слово быстро запомнил, стал повторять и показывать на палец мужа, потом и у себя ваву стал показывать (если царапина или болячка где есть). Это предыстория, теперь суть.
Вчера Арсений играл с машинками на моем туалетном столике, я подошла к нему, а он в этот момент столкнул автобус со стола... И вот это (надо заметить нелегкий) автобус как-то неудачно падает каким-то углом прямо мне на палец ноги. Я просто заорала, бросила все и пошла завалилась на диван. Боль дикая, я аж разрыдалась. Сын тоже испугался, начал хныкать, побежал за мной, смотрит на меня- я плачу, он не поймет что ему делать- плакать ли, смеяться ли. Потом забрался на диван, залез на меня сверху и стал тыкать в стекающие по моим щекам слезы с тушью. Палец дергало весь день и ночь, и даже под лаком видно как ноготь почернел. Наверное, будет слазить... Как я на море так поеду? Говорю Арсению, зачем ты маме ваву сделал? Он тычет мне в этот злосчастный палец (еще и надавить пытается, а меня до костей пробирает брр) и говорит- вава! Довольный такой! С другой стороны, хорошо, что этот автобус упал на мою ногу, а не на его, что было бы с его пальцем???? Страшно представить.
Вообще вчера не мой день был. Утром проснулась- грудь левая болит- не поняла от чего, хотя может ушиб- позавчера Арсений зарядил мне туда головой. Потом это происшествие с автобусом, а когда гулять пошли я ткнулась об ветку- переносицу со стороны глаза поцарапала, но, спасибо, что не в глаз.... Вот такая я растыка ((((
Но была и небольшая радость. Гуляли вчера, Арсений уже устал, капризничать начал, кума взяла его на руки, а он потянулся ко мне и захныкал: "Мама!". Дождалась я признания ))) Он вообще эти мама-папа уже стал говорить конкретно обращаясь к нам или упоминая нас, а не просто как слова. Это приятно!

