15 лет

насморк(((

Я навожу слабый соленый раствор +настойка календулы. Дочу вниз головой наклоняю и промываю шприцом. Потом альбуцид или проторгол капаю. Можно ромашка промыть.
18.04.2011
У меня свекровь в основном лечится народными способами. Так вот при насморке она берет листик или два такого растения как каланхое, растирает его в кашицу и закапывает в нос, после чего много раз чихает, типа слизистую от микробов очищает и нос от соплей. Своему годовалому ребенку я тоже закала сок каланхое, но немного разводила его Маримером. Но читала (совсем недавно), что детишкам лучше использовать для закапывания в нос не сок, а отвар из листьев (более щадящий он). Почитайте поподробнее про каланхое. Но нос очень хорошо прочищается от соплей после закапывания, и не надо ребенка соплесосом мучать :))
18.04.2011
а че нельзя соплеотсосом пользоватся?
18.04.2011
Почему нельзя? Можно и нужно. Просто у меня с ребенком война начинается, когда он видит этот назальный аспиратор :) и получается, что одни сопли я ему кое-как аспирирую и другие появляются (он ведь сильно плачет, когда проводим эту процедуру). А так закапал ему это волшебное растение и он сам все вычихал
19.04.2011
кефир и творог какая рыба лутче?