12 лет

а как вы укачиваете своих деток?

кладу в кроватку, и выхожу из комнаты.кладу ему мягкую игрушку, он с ней играет и засыпает. по времени от 2 до 20 минут ему хватает.
09.01.2012
Днем сам засыпает, а на ночь сам не хочет, приходится вместе ложиться, как заснет, перекладываю в кроватку.
09.01.2012
никак никогда не укачивала.
08.01.2012
сам засыпает?
08.01.2012
ну ложимся в обнимку, сиська в рот и все - дрыхнет:)
08.01.2012
понятно, нам с этим тяжелее - мы уже давно на смеси
08.01.2012
не волнуйся, всем сисечникам однажды придется научится укачиваться... вот как нам. мы смотрим на телефоне клип на песенку "спят усталые игрушки" (2 мин, из мультика старого), потом я ему пою колыбельку и он засыпает. спим вместе. ночью, если плачет, беру на ручки....
10.01.2012
Никак)
08.01.2012
сама засыпает?
08.01.2012
Нет, мы на ГВ))
08.01.2012
ааа, тогда понятно. Мы на ИВ уже давно
08.01.2012
На руках качаю
08.01.2012
Либо у груди (мы на ГВ), либо на руках с ней в позе колыбелька прыгаю на фитболе))
08.01.2012
Когда-то у нас было также... Потом у меня кончилось терпения и нервы. Сначала я придвинула кроватку вплотную к нашей, положила его в кровать, а сама легла на нашу. Первый раз он плакал 1,40 в общей сложности, вторую ночь 30 минут, атретью через пять минут успокоился. Сейчас говорю: "Пошли спать и он сам бежит к кроватке". Ворочается минут 10 и засыпает. Конечн, надо стиснуть зубы и не сорваться, когда он стоит со слезками и говорит мама.
08.01.2012
я тоже так пыталась где то месяца  назад. Не получилось. Несколько дней она жутко плакала, а потом просто перелезла из своей кроватки на нашу, слезла на пол и приползла к нам. С тех пор боится сама в комнате оставаться(((
08.01.2012
Что-то я не поняла,все уже закруглились с ГВ,кто на нем был?Мы кушаем и засыпаем сразу,вот и все укладывание))))
08.01.2012
мы на ИВ уже давно
08.01.2012
Выключаю свет, закрываю дверь, включаю ночник-проектор. В руки зубочесалку. Ложимся на кровать. Ника чешет себе зубки, смотрит картинки на потолке, когда они заканчиваются (через пять минут) может повертеться, ищет удобную позу, я глажу по голове-план-животу-ножкам.. и потихоньку засыпает. Иногда со мной в обнимку, иногда с подушкой. Пока я спать не ложусь - спит на нашей кровати, перед укладываем стала перекладывать ее в свою кроватку.
08.01.2012
Я не знаю, хорошо это или плохо, но у нас так: Я кладу ребенка спать не по часам, а именно тогда, когда вижу, что он уже "на готове". Кормлю его, а потом просто кладу его в кровать и выхожу из комнаты. И всё! Он минут 15 может плакать, возиться, крутиться, я просто не реагирую...и он засыпает... Конечно, когда он плачет за дверью, очень сложно удержаться и не зайти, но я выдерживаю. К слову, старший у нас также засыпал. Я разные способы пробовала, но заметила, если кто-то находится с ним в комнате во время укладывания, то он может часами скакать и проситься на ручки.
08.01.2012
я тоже так пыталась где то месяца назад. Не получилось. Несколько дней она жутко плакала, а потом просто перелезла из своей кроватки на нашу, слезла на пол и приползла к нам. С тех пор боится сама в комнате оставаться((( У вас детки-погодки? Здорово!!! Тяжело наверное? Мы вот тоже задумываемся о втором где то через годик-полтора. А мне и хочется очень, а надо бы (потому что в моем возрасте и с моим очень нехорошим здоровьем по женски под сорок я уже скорее всего не смогу), а страшно как то. Страшно не справиться, суметь разделить любовь напополам между детками, кажется что второго ребеночка не так любит будут и папа, и бабушки-дедушки, да и тяжело когда двое маленьких.Как вы справляетесь?
08.01.2012
На счёт кроватки, мы её подальше отодвинули от нашей и матрас самый тонкий постилили, в общем сделали всё, чтоб ребенок сам не смог выбраться. Как бы жестоко это не казалось. У нас конечно так случается, что он очень долго кричит и час не может один угомониться, но как правило на это находятся причины: подгузник или просто не доел, немножко подкармливаю и он уже от усталости и сытости засыпает. А по поводу погодок...у нас разница 1.10. Могу сказать однозначно, лично мне - тяжело. А без помощников было бы невыносимо, наверное. Сейчас, когда младшему уже год - стало проще. А детский сад для меня - это вообще спасение. Правда из-за него дети вместе часто болеют. Ещё один нюанс - гулять с ними сложно, одному хочется в коляске кататься, другому по площадке бегать. В общем пока старший ещё не совсем самостоятельный, я бы не спешила, хотя у Вас конечно другой случай. Моя мечта была - 7 лет разницы. Но Господь распорядился иначе. У нас конечно и драки и дележка игрушек, я очень боялась, что не смогу разделить между ними свою любовь, боялась, что не смогу полюбить младшего также как старшего. (У меня самой ни братьев, ни сестер нет, поэтому мне это вообще непонятно). Но когда я родила, я поняла, что ничего делить не приходится - любовь просто накрывает двоих одинаково и всё. ))) Главное, я поняла, не надо ничего бояться, нам даётся столько, сколько мы можем вынести. Хотя сама я страшно боялась рожать второго ребенка так рано. Извините, что так откровенно и так много написала... )) Надеюсь, не испугала Вас. если хочется, надо рожать и ничего не бояться. Это же такое счастье! Я уже третьего хочу, не смотря на трудности.))
08.01.2012
спасибо большое за то, что так откровенно и много написали! Удачи вам и здоровья вашим детишкам!
09.01.2012
Спасибо, Татьяна! ))
09.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
не набираем вес мамы, чьи детки на ИВ, подскажите...