6 лет

ИТОГ МАТЕРИНСТВА ЗА 1,5 года ! +фото

Я до безумия люблю сына, что ко всем чертям его избаловали. Хорошо хоть ночь спим ттт прекрасно. Вспоминаю день когда муж на месяц уехал в командировку, малому 6 месяцев где-то было. Как, как я доехала с орущим ребёнком за пару сотен км в голове не укладывается. Я домчала до бабушки и выдохнула спокойно. Дети- прекрасно! Второго бы родила 😁 чуть позже
20.04.2018
У меня седьмой ребёнок такой же,ему кстати только 1,6 исполнилось.Когда он родился вроде все ок,но так как со здоровьем были некоторые проблемы перевели его в больницу,где он доканал всех))когда его выписывали,врачи видели во мне спасителя..и дома мы поняли что будет полный треш..самый капризный ребёнок из всех..((И до сих пор остаётся им..Ночью он спать не даёт ,надо его укладывать до позеленения..чтобы накормить или переодеть нужно умудриться его поймать и попасть в его хорошее расположение духа..короче,если б он был первым ребёнком то за вторым бы я не пошла..к счастью он седьмой,и вот недавно родила дочь,хотя ещё год назад все же сомневалась что ещё рожу глядя на мелкого короля))Терпения вам и сил!!!))
16.03.2018
прочитаешь такую статью и мамой страшно становиться)) сразу подумала, какая у меня дочь по-сравнению с вашим ребенком спокойная))
14.03.2018
Вы ребёнка избаловали
14.03.2018
Я отношусь несколько проще ко многим вещам: - еда. С момента как научились ходить "сажаю" за взрослый стол. Ну как сажаю - тарелку ставлю. Ребенок носится по кухне, периодически достает что-то из разрешенного шкафа с кастрюлями, играет со своими магнитами на холодильнике, подбегает ко мне, ложку в рот, пока жует, опять в свободном движении. Как итог- все сыты, мои нервы целы. Лет с 2 спокойно садятся за стол. Плюс на кухне стоит детский столик и стульчик, иногда по настроению дети едят там. - сон. Укладываю в своей кровати, когда уснут, перекладываю в их кроватки. Да, прыгают, ползают, хрюкают и т.п.))) иногда бывают периоды, когда активные действия занимают 40 минут, но чаще, минут 15 максимум, потом подползают ко мне и тихонечко укладываются. Я в телефоне, пока активничают, периодически повторяю, что надо спать. В спокойной фазе либо сказки рассказываю, либо аудиосказку включаю. - одевание. Главное запихнуть в комбинезон, шапку, обувь, рукавички одеваю в подъезде. Там значительно прохладнее, как-то быстрее соглашаются :-). Не претендую на истину, но просто стараюсь обходиться без слез и минимизировать свои нервные затраты. P.S. Старший до 2,5 наверное ел все пюрированное, от кусочков рвало (близко рвотный рефлекс). Переживала немного, но педиатр и невролог сказали - все дети разные! Сейчас ест нормально. Младший даже без зубов предпочитал куски (даже не кусочки). Вам удачи, крепких нервов и наслаждения материнством!
14.03.2018
Могу посоветовать с едой.было аналогично,пока не дошло до того,что мультики надо новые каждые 10 секунд!и если не переключить на то,что заказал,рот не откроет ещё и бить по руке моей будет.я взорвалась!и в миг выключили мультики.и телефон забрала свой.утром посадила есть,показывает что надо мультик.я села объяснила,что теперь мы едим так.не нравится ходи голодный.он убежал.минут через 10 пришёл и снова показывает что надо мультик.я снова все объяснила.согласился с третьего раза.и пока это не сравнить с тем ужасом,который был!правда нам уже два.но думаю ваш тоже все понимает.попробуйте!
13.03.2018
Истерику закатывает жуткую , если убираю тв.. прям встаёт из стула и выпадать хочет . Ловлю его каждый раз . Бьет по рукам , все Игрушки со стола от стульчика скидывает , кричит. Извивается ... я пыталась объяснять. И даже ругала пару раз. Пофиг ему (
13.03.2018
Вот один в один.попробуйте если истерика вытащить и пусть останется без еды,вдруг поможет
13.03.2018
Так стойте на своём. Я в 1,2 отучала от мультиков и игрушек за столом - убрала всё в один миг (включила в 1,1 когда лезло несколько зубов). Орала она жутко, билась в истерике в стульчике. Орала ровно сутки, во время приёмов пищи, конечно. На следующее утро, видимо дошло, что своего не получит - съела молча кашу, а потом обед, а полдником и ужином заинтересовалась настолько, что начала пытаться сама увлечённо кушать ложкой. И это небо и земля - кормить зомбированного мультиками, и занимающегося чем угодно другим за столом, ребёнка, и кормить ребёнка, который ЕСТ и ему нравится именно процесс еды. За столом правила устанавливает взрослый, а вы позволяете это делать ребёнку, потому что он орёт и извиваются. Дети очень хорошо знают границы, и если прокатывает добиваться чего-то истериками - истерики будут непременно громче с кажлым ращом при попытке не дать то, что он хочет. Убирать всё одним махом. И без компромиссов. Себе бокальчик вина и терпения, потому что истерики будут жуткие.
13.03.2018
Весело написано) Держитесь)
10.03.2018
Какой интересный пост! Я зашла в эту категорию и нашла, что искала. И о Господи, ну неужели со сном лучше и у нас не станет? Когда к нам придут спокойнвые ночи и здоровый сон😰
08.03.2018
Моей 1.11. Тоже укладывания по 40-60 минут и постоянные просыпания. Еще и еда. И то же самое, если быстро не дать еды ночью - просыпается и не спит.
08.03.2018
Сил и терпения Вам! И мне в том числе🙏😀
09.03.2018
У меня сил нет уже . Спит плохо. Ложится очень долго и с криками. Может уснуть в час ночи и в 5 утра подъем. Сил ноль
13.03.2018
Пока что , жопа полная... засыпанием по 1-2 , иногда и больше часов . Истерики и крики. Лечь может в 1 ночи, а в 5 утра уже встать ! И , естественно, кричит потом долго, потому что не выспался ... такие кадры встречаются редко у родителей. Повезло мне , видать
13.03.2018
Такой славный! :-) А мамочке терпееенииияааааа..... :-) Знакомо кормление со старшим - если у вас нет особых проблем с весом - не заставляйте его есть - пусть сам попросит, хоть иногда. Ешьте при нем, поставьте ему и предложите. У нас так было, я до трех лет хоть на стенку лезь и помощников нет, и муж на работе, а тут в гостях сели за стол и я, как порядочная мать, сначала хотела покормить детя, а он в привычную позу (это типа а я рот не открою), стыдно стало да еще и а гостях, не танцевать же лезгинку. Вообще не хочешь - ну и славно, вставай и иди к детям играть. :-) Уже через полчаса возле меня был широко открытый рот, в который я загружала то, что еще оставалось подходящим для детского питания... Дома правда все вернулось на круги своя )))
07.03.2018
Ой, вот надо попробовать .. но иногда по 8 часов не ест и не хочет ... это тоже настораживает
13.03.2018
Поддержу комментарий ниже.Подруга всегда думала,что у нее просто ребенок такой активный и темпераментный.С возрастом становилось все хуже.Она обижалась,что ей с секциях и садике предлагали сходить к неврологу и обсудить вопрос гиперактивности.Сделала она это только в 5 лет.Времени упущенно море.Сейчас нужно приложить усилия,чтобы вылечить его и подготовить к школе.Ведь деткам с синдромом гиперактивности тяжело удерживать внимание и концентрироваться.Возможно,это не ваш случай и ребенок просто такой активный,но лучше показаться врачу и получить консультацию Пыс.:Вы шикарно выглядите!
06.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я не успела забыть ... 6 НЕДЕЛЯ ! Фото «живота» и первые впечатления