Войти
Мама мальчика (6 месяцев) Москва

Первая обувь для ребенка

Мама троих (26 лет, 15 лет, 12 лет) Москва
Как только ребенок САМ встал на ножки-тогда и пора покупать ботиночки.Кожа,жесткая пятка,шнуровка,каблучок 0,5 см.
0
19.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
А шнуровка обязательна?Или можно липучки?
0
19.05.2011
Мама троих (26 лет, 15 лет, 12 лет) Москва
Это основные требования ортопедов.Пятка должна быть жесткая.Идеально подойдут "наши"ботиночки.При примерке-вставляем свой палец позади пятки внутрь ботиночка.Совет применим,если нет проблем с ножками.
0
19.05.2011
Мама троих (20 лет, 16 лет, 12 лет) Самара
Влезу в разговор, надеюсь, можно. Таня, а что вы имеете в виду под "нашими"? Вот эти советские? Я старшему их беру, но для маленького не решаюсь - там же пятка не очень высокая, не поддерживает щиколку. Или это ничего?
0
21.05.2011
Мама троих (26 лет, 15 лет, 12 лет) Москва
"Наши"-советские))).Парижка.Они достаточно высокие.
0
21.05.2011
Мама троих (20 лет, 16 лет, 12 лет) Самара
спасибо!
0
21.05.2011
Москва

мы покупали в котофее вот такие сандаоики ходили вместе с ребенком мерили тогда бради 19 размер вроде надо мерить по стельки нам тогда было 9 месяцев, дома до сих поор носим хотя размер уже 20 покупаем.У них как раз есть ерия первые шаги эти мы купили за 1450 но я довольна хорошая обувь, у нас все на липучках мой растегивает мне кажется шнурки бы развязывал поэтому липучки удобнее)

image

0
28.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Замечательные сандалики. Спасибо.
0
29.05.2011
Москва
пожалуйста, подруга мне еще посоветовала парижская комуна обувь говорит там недорогая
0
29.05.2011
Мама двоих (22 года, 16 лет) Рейкьявик
ссылка Есть 2 противоположных мнения, какую обувь брать на первые шаги... Есть мнение западных специалистов и Российских... Если не лень и ребенок дорог, дочитайте до конца - там оч интересные исследования.
0
20.05.2011
Мама мальчика (17 лет) Москва
Мы после 9 месяцев купили. Брали и берем Парижскую комунну. Уже 6 пар сносили.
0
19.05.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Спасибо за совет
0
19.05.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
мы примерно с 9 мес лдома начали носить сандальки (высокая фиксирующая пятка, каблучок, кожаная подошва, спереди закрытые, на застежках) у нас первыми были рэббиты, а потом пепрешли на котофей - качество для дома идеальное.
0
19.05.2011
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Киев
ну вообще-то лучше чтоб ортопед посмотрел. потому что сейчас такой большой выбор и можно ошибиться. в Котофее неплохая обувка. кожа внутри, пяточка и т.п....  а вот суппинаторы далеко не всем нужны!!!!
0
19.05.2011
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Берите Мегаортопедиа, наша массажистка похвалила! у нас вальгусная установка стопы, даже для профилактики хорошо- 010
0
19.05.2011
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Москва
нам ортопед говорила, чтообувь ребенку нужно надевать с того момента как он самостоятельно встал.мы носили ботиночки с 6 месяцев. у нас была обувь литтл степ(с).
0
19.05.2011
Чай для кормящих мам Нужны наклейки Перекресток

Похожие записи