Войти

А вы умеете так стоять? :-)

Катя
Никита, 17 лет 4 месяца Коломна

класс молодцы!!!мы тоже в этом возрасте встали(теперь следи что бы пальчики не поджимал)

0
01.03.2010
Татьяна
Антон Николаевич, 16 лет 10 месяцев Москва

расскажи плиз подробнее про пальчики..

0
01.03.2010
Катя
Никита, 17 лет 4 месяца Коломна

 у нас ситуация была следующая, сначало он стоял хорошо, уверенно, но потом я стала замечать. что он начал подгибать пальчики,и основная опора лежала на них.после множества прочтенной умной литературы, начала это исправлять.во-первых, делай регулярно массаж на стопы-это не трудно хватит и 5 мин. в день.(массаж такой водишь указательным пальчиком восьмерки от пяточки и к каждому пальчику, что бы небыло плоскастопия, очень эффективно, проверяла сама),во -вторых страйся следить когда ребетенок стоит, что бы стоял на твердой ровной поверхности! в- третьих когда уже начнете по-немножку шагать, то сразу же беги в магазин и покупай обувь "таши-орта" она ортапедическая, и что бы тебе продавцы не говорили,мол эта обувь для тех у кого есть показания врача и т.д. ты берешь для профилактики, а не для исправления ножек.и ходите в них дома.будешь этому следовать проблем с ножками не будет(тем более он у тебя такой молодец и так рано встал на ножки).проверено на своем ребенке

0
02.03.2010
Татьяна
Антон Николаевич, 16 лет 10 месяцев Москва

Очень информативно!!! Спасибо!!!

0
02.03.2010
Катя
Никита, 17 лет 4 месяца Коломна

на здоровье... обращайтесь, ести что...

0
04.03.2010

умеем)

0
02.03.2010
Татьяна
Антон Николаевич, 16 лет 10 месяцев Москва

зыка!!!!!!!

0
02.03.2010

енто что значит?)))новое слово в лексиконе сына?))

0
04.03.2010
Татьяна
Антон Николаевич, 16 лет 10 месяцев Москва

))) ну в начальных классах так обозначалось здорово))))) что-то вспомнилось)))

0
04.03.2010

я  и не знала))) не было меня значит в начальных классах)))

слушай, я вот думаю, можно ли так их ставить? у меня когда присаживаешь Алину., она тут же ногами отталкивается из положения сидя и встаёт, вот и держу её за руки пока не надоест ей....А может им рано так трудиться*?

0
05.03.2010
Татьяна
Антон Николаевич, 16 лет 10 месяцев Москва

ух. везде информация такого плана, что не желательно, много хрящевой ткани, если рассудить, то и впраду это мы им помогаем, не особо они прямо так вот уж САМИ и встали. Блин, ну не знаю. Но вот только стоит им ручку протянуть, вот уже и стоит. в общем решила голову не морочить. Сама не тяну вверх, встал сам с потдержкой - стой, если нет, не пищи, займемся чем нибудь другим))))))

0
05.03.2010

я вот также отношусь ))) надеюсь это правильно)

0
06.03.2010
Татьяна
Антон Николаевич, 16 лет 10 месяцев Москва

вот уж хотелось бы)))))))))))))

0
06.03.2010

НЕЕЕЕ!!! Мы не умеем ВАБЩЕ!!!image Слушай, Танюхо, невероятно - смотрю и глазам своим не верю - СТОИТ ПРАКТИЧЕСКИ САМ!!!!!!

0
01.03.2010
Татьяна
Антон Николаевич, 16 лет 10 месяцев Москва

Представляешь, до етого тоже максимум это держу под мышки, и скачем тритатушки, сильно конечно упирался ножками. А в воскресенье дала пальчик подержаться ему, а он взял да и встал)))) просто у нас ему и вставать не вольготно... в кроватке, где за прутья можно взяться, он исключительно ночью, а остальное никак пока не заточенно ему под вставания))) Остается только мой малец))))

0
02.03.2010
Выдержки из бортжурнала за прошедшие сутки No comments

Похожие записи