Ведь так не должно быть на свете...

Няшки)
29.05.2012
Поздравляю с этим откровением =) я на полном серьезе - и рада за вас, как за себя =) Знаю что такие "просветления" приходят чаще всего с куда более горьким опытом, но они бесценны всегда =) Вы молодец и правильно мыслите =) Кстати, помогать можно и другими способами тоже, более адресно через журавлик или милосердие (самые крупные благотворительные) - просто в дм это одна из возможностей, и слава богу что такая доступная. Долгий опыт отучил верить в такие акции, потому что пока деньги доходят до адресата часть денег оседает в карманах чиновников которые дают коридор. Но с игрушками, хочется верить дело будет обстоять по другому.
28.05.2012
Спасибо!!!:) На самом деле в хороших фондах оседает и правда лишь часть денег. Потому что результаты есть. Я на работе (в онкоцентре) сталкиваюсь с фондами - Настенька, Чуплан Хаматовой - они помогают больным детям собирать деньги на лечение... Реально же лежат у нас эти дети, лечатся... А макдоналдс тот же РЕАЛЬНО сделал детскую комнату в онкоцентре! И по фигу, кто и сколько заработал попутно, пусть это будет на их совести... Насколько я знаю, лучше помогать детдомама не деньгами, а натурпродуктами - подгузниками, игрушками - тогда скорее дойдет до адресата... ДУмаю, всерьез задумаюсь над этим выйдя на работу, а пока - и такая мелочь, надеюсь, кому-то из них поднимет настроение)))
28.05.2012
совершенно точно, можно сидеть и ничего не делать - обосновывая что все врут и воруют, а можно или самому включиться и все получше раузнать и удостовериться - или просто, поверить и таким образом как в дм или макдаке тоже пусть косвенно поучаствовать в помощи.  А в вашем случае так вообще отличное подтверджение работы таких акций есть прямо перед глазами.. Правда совершенно не могу представить как там можно работать и не сойти с ума... Мне даже думать об этих детях больно
28.05.2012
Зато приятно думать, что чем-то им помогаешь, и их от этого становится меньше:) Я не напрямую, я в лаборатории работаю. У меня у коллеги дочка, когда ей было 3, так охарактеризовала нашу работу: "моя мама помогает лечить больных детей!"
28.05.2012
=))
28.05.2012
а я в этой акции от ДМ никогда не участвую.а что?как замечательно получается!ДМ и прибыль с продажи получил,и вроде как благотворительность.другое дело,если бы они с продажи игрушек часть средств в дет.дом перечислили или бы туда сами игрухи передали,было бы др.дело.благодетели хреновы!
28.05.2012
ДМ, конечно, получил прибыль с продажи. НО передаваемые в детдом игрушки все равно вы где-то да купите, а значит не ДМ, так кораблик, дети, аэробус, совенок или что угодно другое получит ту самую прибыль, но вам бы еще пришлось ехать в детдом и отдавать эту игрушку, а так заморочиться могут куда меньше людей, чем просто купить игрушку и тут же опустить ее в соответствующий ящик. И спасибо ДМ, что организовал для этих детей такую акцию. Помогаете детям ВЫ, а не магазин.
28.05.2012
просто они за счет бедных детей налоги меньше платят.получается некрасиво.
28.05.2012
не все ли равно - зато детям польза)))
28.05.2012
не все равно.
28.05.2012
А у нас блин ЧП... Соцопрос))