Вчера мне впервые уступили место в поезде... :)
На самом деле, живота еще не видно... поэтому я думаю, что врядли мужчина знал, что уступает мето беременной женщине... :) Может я так плохо выглядела? :)
Я редко езжу в час пик, когда может не хватить мест. Да и вообще тут не особо принято место уступать. Как-то редко можно увидеть, что уступили женщине место. И мне все время кажется, что если уж мужчина уступил место, то скорее всего он европеец. Местные больше воспитаны в духе равенства мужчины и женщины... а значит и стоять в транспорте женщина может наравне с мужчиной. :) Более того, есть женщины, которые обижаются, если им уступают место.
Но я не из таких. :) Особенно сейчас.