СВОБОДА!!!
О себе любимойВот и всё! Госы сдала на 5, диплом защитила на 5.
Ехала в институт с мыслями о вечере после-после-завтра, когда буду уже возвращаться домой)) Понятно было, что всё пройдёт хорошо, но так хотелось закрыть глаза, а открыв, очутиться в ближайшем будущем, на три дня впереди))) Как бы уверена ни была в результате, а волнение, тревогу и прочие чувства, сопровождающие экзамены и тем более защиту диплома, очень не хочется испытывать.
Что интересно, когда всё закончилось, облегчения не наступило. Ни радости особой, ни пустоты, от освободившегося места внутри)) - ни-че-го.
После госов все остальные эмоциии затмило чувство возмущения на преподшу, которая задала дополнительный вопрос, который ни я, ни другие члены комиссии толком не поняли, я ответила, но ей чего-то другого надо было)) я так и не въехала)) потом полистала лекции, полазила в инете - не нашла я, чего она от меня добивалась...ну да ладно..дело прошлое..проехали)) 5 есть 5.
А защитой диплома я прям довольна) Всё-таки классно, когда ты "в теме". Сама написала, на любые вопросы без проблем могу ответить, а кто не согласен - горло перегрызу, отстаивая своё)) за это меня и отметили) Весело было.
Осознание того, что учёба позади, приходит постепенно. Больше не надо будет переживать за пропущенные занятия (а пропускала я достаточно); за оплату, потому что стоит это удовольствие не дёшево+ежемесячные поездки на неделю в другой город; за непонятый или неинтересный предмет...в общем, многие переживания даже озвучивать не хочется) Получение второго высшего образования - это реально тяжёлый груз, который надо тащить три года. Легко было только первый год, когда всё было ново и интересно, потом стало тяжело морально и физически тоже, на третьем году я задумалась, зачем я в это ввязалась. Слава Богу, хватило сил доучиться.
Пусть нескромно прозвучит - я горжусь собой! Это на сегодня главное, что дало мне второе высшее. Очень надеюсь, что со временем плюсов и результатов этого труда станет значительно больше))

