9 лет

Мы прощаемся с сисей....

Читаю и бледнею... ((( у самой мысли крутятся о завершении, но как решиться-не знаю.
15.12.2014
Ох, Сань! Сама в шоке!
15.12.2014
Свою, кстати тоже Есению:) сначала попыталась отучить почти в 2 года, но я все таки оказалась к этому не готова(( Мне было очень жалко малышку отнимать от себя((Хотя понимала что уже пора...В 2 и 4 созрела и я и Есенька, Я просто намазала грудь зеленкой и сказала что это кака.Она посмотрела на нее с такой брезгливостью:)), отвернулась и больше не просила:))Если честно, то все были в шоке, зная что с титьки она вообще не слазила последнее время:)))
15.12.2014
Вот и я очень удивлена , я ожидала чего то сверхестественного, думала дочь вообще нереально отлучить, родственники все твердили, что с таким сисечным обожанием кормиться вам до 5 лет, а оно вон как выходит, надеюсь все успешно завершим.
16.12.2014
Ох, какие неожиданные новости! Но ты правда, молодечик, столько времени продержалась. Твои эмоцию понимаю, сама через это прошла. Ты наверняка читала мой пост, где меня просто "ломало". Думаю, что и тебя может накрыть еще больше. Будь готова, потому что это серьезный шаг и для ребенка, и для мамы. Мне видется, что несмотря на любовь Еси к ГВ, она в общем готова к отлучению, раз у вас все так благополучно проходит. ТТТ пусть и дальше будет только лучше.После отмены ГВ дети резко взрослеют)))) Я на свою смотрю и не верится, что еще в августе мы по ночам кормились. А уж представить, что бы она сейчас грудь брала, крайне сложно.В любом случае ты-молодец! Все будет хорошо, удачи тебе, дорогая :*
15.12.2014
Спасибо, зая моя , за поддержку и подбадривние )) буду ждать резкого взросления ) вот и я думаю, она то наверно готова была, а вот я размазня-нет(
16.12.2014
ничего ты не размазня! взяла и завершила гв без всяких там лишних слов.
19.12.2014
Удачи!!!!
15.12.2014
Спасибо, Оль!
16.12.2014
Натусечка, девочка моя)) конечно ты переживаешь!! А как же иначе!!((( это конечно пройдет) будет вторая ляля и все повторится)) Напишу тебе в личку)
15.12.2014
Хочу вторую лялю ) )))))))))))))
16.12.2014
Наташ, я четвертую хочууу)) это мамозависимость)))
18.12.2014
читала где-то, когда сама завершала в 1,2 почти, что после полутора лет зависимость мамы уже, а не ребенка. Так что возьми себя в руки.
15.12.2014
Спасибо, друг, ты меня всегда отрезвляешь)))
15.12.2014
Моей уже 2 года, а я все никак не решусь ((( Вот как ты переживаю больше, чем ляля. .. Но она на мне висит целыми днями... И как укладывать тоже не представляю, всегда только с сисей... Наташа, а что тебе сказали про кисты? Они у тебя есть? У меня тоже уплотнение не ушло, до беременности еще было ((
15.12.2014
Тань, решится очень сложно, я до сих пор думаю, а все ли верно я делаю, тоже не представляла как ее можно уложить, но попыталась. Кладу ее с нами, глажу, сказки рассказываю, потом говорю, всё, пора бай, что все ляли уже давно бай, собачки, котики, бабы, деды и тд)говорю , бегом ложись на бочок и глазки закрывай)))строго говорю)) сама от нее отворачиваюсь, минут 20 она возится место ищет, не, ну конечно хнычет, грудь просит, но потом вроде найдет удобную позицию и засыпает. а про кисты, нет, вроде нету, но при долгом гв они часто появляются из за постоянно расширенных протоков. Кстати , и моя висела целыми днями на груди, прям чуть ли не каждые 30 минут просила.
15.12.2014
Наташа, держись!!! Мы завершили ГВ ровно 3 недели назад. В 1,5 года день в день. Экстренно. Заболела я — сильно, гайморит гнойный, настаивали на больнице, еле уговорила не класть, прокол делали, сильные антибиотики кололи неделю. Врач наорал, что хватить кормить, организм не справляется уже, легкий вирус не перенес, сразу гайморит....Первая ночь была адом!!!! Не спали да 6.30 утра. Доча меня и била, и кусала, ревела и она и я. Днем было легче, причем зависимость у нее жуткая была, ночью по 5 раз меня поднимала... 2-3 ночь пила воду, потом перестала просыпаться.Мне стало легче только на 4-5 день, перестали приходить приливы. Сцеживала только 3 дня, молока становилось все меньше и меньше. Грудь болела очень сильно, потом резко мягкая стала и все. Достинекс пить побоялась, отзывом жутких начиталась)))Психологически переживала я больше, чем дочка. Сейчас называет грудь не ня-ня, а сися. Может ее погладить, голову на нее положить и все без слез и истерик. Ну и спим мы теперь всю ночь!!! За 1,5 года я забыла что это такое))) Вот и сейчас спит, уснула вчера в 9.45 ...сейчас 9.16))))
15.12.2014
Все верно, иммунитет и мой меня уже давным давно покинул (( И мы жуткие сисечники, днем сосала каждые 30 минут наверно, постоянно просила. Вот и я боюсь этих табл, купили , так как я испугалась, что лактация разогнанная, боюсь сама не завершу, да и лактостазов побоялась, но пока пробую сама. и моя называет грудь ня-ня-нЯ))) Здорово, что все так хорошо прошло! Надеюсь и у нас будет такой же хэппи энд)))
15.12.2014
Ты мать героиня!! 1.9 это действительно много! Ты заложила в Есешу максимум полезного)) Все когда то заканчивается. И это не есть плохо. Я отлучила в год, все прошло довольно хорошо. И оказалось что доче было проще завершить гв, чем мне... Так сто поздравляю, да здравствует новый этап!!!!!
15.12.2014
Спасибо, Олюш , за поддержку! Буду стойким солдатиком)
15.12.2014
Натусичка! Надо же, как мы с тобой одновременно, не сговариваясь... И ты прям все мои чувства описала! Только я последнее время жутко от гв бесилась, и мне больно стало кормить. Но Арсюшины переживания я прям чувствовала как свои... Как ты на ночь укладываешь теперь? И где Еся спала? С тобой или в кроватке?
15.12.2014
Я как то не бесилась, я мне кажется привыкла, да и ночью она сосала значительно меньше, чем днем. Спит она с нами, уже полгода, вот так и укладываю, сказки, ласка, потом строго говорю, что пора бай и пора закрывать глазки, если не добавлять нотку строгости, она на голову мне залезет и смеется))))вот, возится долго, канючит, но в итоге сон ее побеждает )
15.12.2014
Сухие светлые корочки на губах! 2 я ночь без гв.