17 лет

Не знаю, как быть!

мое личное мнение- люди не меняются.не можете определиться- посмотрите на них со стороны и разберитесь в том, кто вам дйствительно нужен. но то что в одну воду дважды не войдешь- не раз подтвержденный факт.кстати а кто был инициатором разрыва и почему?
24.12.2006
Я была инициатором разрыва. Потому как просто- всё надоело, устала не находить с ним общего языка!
26.12.2006
а щас что- он  вдруг с вами стал этот общий язык находить???
26.12.2006
Боже мой, до чего же все эти истории одинаковы. Даже и не думайте возвращаться. Если Вы от него ушли - были причины, правда? Вспомните их, когда снова будете вспоминать моменты счастья с бывшим. Почему-то плохое мы (бабы) очень быстро забываем, а вспоминаем все эти слюни. Пишу резко, потому что сама наступала на эти грабли, пока дошло. Иногда нужно дойти до самого дна, чтобы взглянуть наверх - а там СОЛНЦЕ. Человек, который Вас действительно любит и с которым Вы будете счастливы.
14.12.2006
Frown Видимо, пока я сама не ступлю на эти грабли- я ничего не пойму...И потеряю обоих...
14.12.2006
Здравствуйте, Танечка! Мне кажется, что про "реку" вы неправильно сказали, лучше употребить выражение про "грабли" на которые Иван Васильевич дважды наступил. Ваши отношения с прошлым молодым человеком очень скоро вернуться на свои круги, я вас уверяю, а нового человека, с которым вы аж "помолвились" (а это немало) вы потеряете, и будете у разбитого карыта, вам оно надо? Не стоит, я думаю бередить свои старые чувства, а просто спокойно поразмыслить, и сделать правильный шаг, я уверена вы так и сделаете.
14.12.2006
Неужели не бывает такого, что люди действительно всё переосмысливают в жизни и меняют её?
14.12.2006
Бывает, но ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ редко. И чаще ближе к старости. Это не ваш случай.
14.12.2006
Все кругом твердят одно и тоже...Все против! Когда же я сама-то приду к этому выводу :-) Видимо, стоит хоть раз в жизни ступить в "ту же воду во второй раз". И на всю жизнь урок будет. А может, наоборот- всё будет хорошо...Хотя пока, я этого не чувствую. Ладно, возьму ещё недельку на размышления. А ведь скоро Новый год, и надо бы уже определиться, как его справлять и в какой компании. Вот незадача то...
14.12.2006
Вот Татьяна вы ответили на свой вопрос: Как быть?Думаю вы изначально знали, что вы хотите вернуться,  но боялись чего-то, а мы похоже вас не убедили в обратном... Что ж дело ваше, жизнь ваша, я желаю вам только удачи и счастья!!!
14.12.2006
Похоже, вы сделали свой выбор! Но я вам по опыту скажу одно, если человек меняется, он меняется вместе с вами, ради вас, и вы это замечаете в процессе общения с  ним, а если он говорит, что он все переосмыслил, пока вас не было - это все вранье, поверьте.
14.12.2006
Каролина, мне , чтобы понять, что в нём изменилось- нужно снова начать с ним близко общаться. А так - я и сама понимаю, что особых изменений не вижу. Так, просто слова пока всё...И ни одного поступка...Дурочка я! Вечно ищу ему оправданий!  Может стоит потянуть время и пообщаться с ним ещё неделю?
14.12.2006
Конечно, пообщайтесь еще недельку, а потом еще, и еще. И не заметите, как опять втянулись в эти "уже бывшие" отношения. Можно пожелать вам оптимизма и удачи, и надеется вместе с вами, что уж, ваш-то "мужчина" 100% изменился. А если любите его, тогда и прощайте все, да только надолго ли вас хватит?
14.12.2006
Боюсь, что снова сорвусь. Спасибо Вам. Пока не решу эту проблему- и работа не работа...Ничего не могу делать! Вечно кручу в голове эти мысли. Хоть выговорилась чуток...Спасибо. Может , в отпуск одной махнуть?
14.12.2006
бывает, но только после больших потрясений. А что  такого произошло в жизни вашего бывшего, что потрясло его настолько, что заставило изменить саму свою личность?
14.12.2006
взрослого человека уже не переделать. Кажется, ребенок с трех лет уже сформированная личность. А вы думаете, что взрослый самостоятельный мужчина мог настолько измениться, что будет по-другому реагировать на окружающую действительность, на ваши слова, поступки и все остальное. Так что, думаю, лучше с прежним мужчиной, если и будет, то ненадолго. Если у вас с новым молодым человеком все в порядке, и вам вместе комфортно и интересно, то с ним вы и обретете счастье. Если нет, то, значит, оба не ваши мужчины.
14.12.2006
Я думаю: "разбитую чашу не склеить" И еще: "Уходя - УХОДИ!!"Не надо вам возвращаться к старому, живите настоящим, в прошлом было хорошо, но это ПРОШЛО, оставтье теплые воспоминания о нем и всё! живите настоящим..
14.12.2006
Инна, спасибо! Просто на самом деле обидно, что начинаешь понимать свои ошибки лишь тогда, когда время уже почти ушло...Но так хочется поверить ему ещё раз, дать ему шанс...
14.12.2006
Да, нет Танюш, вам очень хочется вернуть те ОЩУЩЕНИЯ, которые были с ним связаны, всё-таки было много ведь приятных моментов, вот вам и хочется вернуть именно ИХ. Но поверьте, обычно вернувшись в прошлое, через время люди разочаровываются, т.к. ждали большего, а большего не будет и даже так как было уже ну будет.\r\nТак что ловите приятности здесь и сейчас. Я уверена не пожалеете!!
14.12.2006
Это действительно так- мне хочется вернуть прошлые ощущения, но не все. Мне его отчасти жалко, потому как сама знаю, что ближе меня у него никогда никого не было. Он вообще по жизни довольно закрытый человек. Сейчас он пытается измениться, вовсю примеряет на меня свою фамилию :-), строит планы на будущее. Но я , честно говоря. теперь уже торопиться не хочу...Ему недавно исполнилось 26. Может это просто кризис какой-то? ...
14.12.2006
Татьяна, жалость применительно к мужчине не лучшее чувство. Мужчина должен быть сильным и нести ответственность за свои поступки. И даже если у него кризис, Вы-то тут причем? Кризис у него пройдет, а ваша жизнь?
14.12.2006
Елена, вы правы!К чему эта никому не нужная жертвенность. Наверное, это с годами проходит. Но сейчас- я ничего не могу с собой поделать. Меня тянет к нему. Может мы просто ещё не всё друг другу дали, что могли бы дать. А с другой стороны, до этого момента я думала- "Боже, как хорошо, что всё закончилось именно так- мы ещё не успели обзавестись семьёй, у нас нет нажитого имущества, нам нечего с ним делить и детей у нас тоже нет! " ...
14.12.2006
Почему-то у меня такое чувство, что Вы уже все решили. Потратить несколько лет своей жизни на человека, который того не стоит - ваше право... если у вас есть эти несколько лишних лет жизни. Любой опыт ценен. Только надо заодно научиться не жалеть о таком опыте. Сможете? ведь один раз у вас уже это не получилось, раз вы все же порвали с тем мужчиной
14.12.2006
Спасибо, Елена! Как бы это не жестоко звучала- но это видимо правда...
14.12.2006
Добрый день, Татьяна!Я Вам хочу сказать про себя, у меня Ваша ситуация имело место быть в далеком прошлом, я тоже пыталась изменить уже сформировавшегося человека со своими жизненными принципами, со своей жизненной историей. Я вышла за него замуж, мне казалось я его люблю, но были такие вещи, которые меня в нем не устраивали. У нас были постоянные конфликты, я несколько раз собиралась уйти от него, а меня все время отгаваривали. У нас родился ребенок. И меня настолько достали его привычки. Весь он сам. Было просто невыносимо находиться рядом. Я собрала вещи и с малышом ушла от него. Теперь у меня есть мужчина, которого я полюбила постепенно. Сначала он мне был мне просто симпатичен, а потом, когда стала его ближе узнавать, он стал таким красивым, любимым. И, вообще, у нас есть мой сын (от первого брака) и доченька,  которых мы очень любим!!!Поэтому не отчаивайтесь, может и не жертвенность вовсе, а на самом деле тот самый любимый человек!!! Кто знает, только сердце Вам может подсказать, это самый лучший друг!!! Слушайте сердце оно не подводит. Будте оптимистом!
15.12.2006
Надежда, спасибо Вам большое! Подбодрили очень меня! Пока я склоняюсь к прошлому опыту и , действительно сама очень боюсь разочароваться. Ведь столько жизненных ситуаций, которые толкуют только об одном- ничего хорошего из этого не выходит! А я всё-таки- рискую. Пока вижу, что человек меняется. Будем меняться вместе :-) Мне он тоже дорог!
15.12.2006
Татьяна, конечно же никто не даст Вам наиболее верный совет, чем Ваше сердце... могу сказать одно... я очень люблю своего мужа и мы никогда (почти 13 лет) не расставались так надолго... было дважды (максимум на 1 день), т.к. просто порознь не можем жить друг без друга... надо определиться со своими чувствами... может это вовсе не любовь, а что то другое (привычка, потребность, боязнь одиночества, сексуальное влечение...) Разберитесь в себе и измените ситуацию так, как Вам это необходимо!!! УДАЧИ и ПРАВИЛЬНОГО решения!
14.12.2006
Пользователь удален
15.10.2007
Спасибо, Ольга!Где бы найти такого человека, что бы не расставаться...ни на день!!!
14.12.2006
Не понимаю, что происходит!