11 лет

Детсткие продукты питания

Мне кажется разницы особо никакой, но за детской продукцией больше контроля. Хотя педиатор нам сказала что детские продукты специально адаптированы под ребенка и так ему проще будет потом есть настоящую еду.  я даже детскую воду покупаю))
19.04.2013
Так вот в том-то и вопрос! "Адаптированны"- что это значит, в чем конкретно выражается эта адаптация? В том что перемололи крупу до гомогенизированного состояния? Так мы и дома можем это сделать...вот мне больше интересно про творожок, как он адаптирован и чем отличается от взрослого...
19.04.2013
ничем)) 
19.04.2013
Вот видимо...а ты точно знаешь? Или так, предполагаешь?)
19.04.2013
Мне сказали что лучше всего творог варить самой. Тогда только ты сможешь быть 100% уверена что он свежий и хороший
20.04.2013
Думаю, что они не намного лучше обычных, в яблочном пюре кроме яблок нашла пищевые волокна, а в детском печенье 6 Е в одном и 4 в другом. Всё даю только домашнее по возможности. Фрукты все не вырастишь, зимой молоко только покупное, а так всё своё.
18.04.2013
Вот и я так думаю, но хочу разобраться ) а вот как можно детское печенье покупное заменить на домашнее 11месячному малышу? Вроде покупаешь детское и думаешь, ну с 6ти же месяцев, значит можно...а дома сделаешь, значит уже не детское, а взрослое )))
19.04.2013
Мне так кажется, что основное отличие детских продуктов, от взрослых - это их качество и свобода от всяких Е и прочих Бееееееее. А маркировка на баночках с питанием - это вообще жесть на печенье стоит с 4м, а хлеб с 8((((((((( вот как это понимать?????????? Уж лучше я сама сделаю что -то из того, что детке можно, чем покупать неизвестно что в красивой обёртке.
19.04.2013
В том то и дело, что они пишут на этикетках вообще странные вещи порой...и многие мамы этим этикеткам верят...Вот тот же творог, например, рекомендуют не раньше 6 месяцев пробовать, а еще лучше если в 7-8, а на этикетках стоит с 4х. Типо хотите давайте)). По поводу "сама сделаю", я вот тоже тот же компотик сварю, вместо сока или баночкам предпочту пароварку-блендер, но вот печенье...как можно, по какому такому рецепту, сделать 11месячному ребенку)), а вот магазинное прям тает во рту )) а вот творожок и йогурт видимо можно делать дома? Не пойму в чем разница магазинного детского от взрослого домашнего)))
19.04.2013
Если вы уже едите яйца, то печенье может быть бисквитным, овсяным(овсянку смолоть на кофемолке или замочить на ночь, в половину от нормы муки в рецепте), песочным, да вообще любым, чьи составные части ребя уже ест. У меня конкретного рецепта нет, просто потому, что я больше булочки-плюшки-пирожки люблю печь, а мои мужики полюбили их есть. Все молочные продукты в магазине сначала стерелизуют, а уж потом заквашивают, дома молоко ни кто кипятить не будет. Если молочко свежее от привитой коровы с хорошими анализами, то свежеприготовленное в чистой посуде, да чистыми ручками(что не всегда найдёшь на базаре) будет даже лучше. Осталось найти.
19.04.2013
Яблочное пюре наверное все таки лучше домашнее, оно уж и в Африке яблочное пюре, как оно может быть взрослым или детским...нет, ну понятно, что здесь больше или меньше сахара и все...а вот детские печенья, творог, кашки, кисломолочные и молочные продукты? Какие отличия этих продуктов от "взрослых"....хмм...
19.04.2013
вы знаете....творог с нашей молочной кухни оказался самым лучшим,тк свежий, проционный. У меня девочка с атопией,потому снаала очень замораивалась ( только дет продукты и изв бренды), но к году дочка реально не наедалась банками и тп...сейчас есть практически с нашего стола
18.04.2013
Мы баночки почти никогда не ели, я ей в пароварке все готовлю, только диетическое пока, нам 11мес. А вот творог...я бы сделала наверное домашний, вот будет ли он "детский"...ну вот не пойму я чем детский отличается от взрослого.... Хочется это понять,) у кого спрашиваю из мамочек, никто не знает)))
19.04.2013
детский творожок производят исключительно из стерилизованного молока, взрослый из пастеризованного. Некоторые родители полагают, что пастеризованное молоко – «живое» и потому более полезное. Следует отметить, что современные способы стерилизации сохраняют все полезные микроорганизмы и три основных белка (казеин, альбумин, глобулин), так необходимые для роста и формирования малыша. В твороге, предназначенном для взрослых, присутствует только казеин, другие жизненно важные белки уходят в сыворотку. Поэтому детям до 3 лет лучше всего давать качественный детский творожок. вот и весь секрет) а на счет баночек и т.д.....я вот допустим с самого начала прикорма давала баночки.Почему?потому что где гарантия того, что обычные фрукты и овощи ничем не опрыскивали (имею ввиду всякими гадостями)?тут спорный вопрос:либо баночки,где не известно что,либо свежие продукты,неизвестно как выращенные. я выбрала баночки,ну так как не верю, что все то, что продается в магазине действительно выращено "правильно". естественно, если у вас есть знакомые, которые выращивают как нужно, и вы это видите и знаете, то я вам искренне завидую:) Никому свое мнение не навязываю,просто высказала его)  
10.05.2013
Спасибо за Ваше мнение! ) очень полезное и интересное...По-поводу баночек согласна, но сама не даю их, а варю овощи в пароварке, потому что считаю, что такая еда больше паохожа на нашу семейную, мы сами едим вареную птицу и овощи, в основном. Все равно рано или поздно ребенок начнет есть эти самые овощи..везде они одинаковые...Было бы наверное круто, если б овощи для детей тоже проходили дополнительный контроль качества )!
16.05.2013
Напрочь сбился график! Нам год ;)