Были у гастроэнтеролога. УЗИ показало значительное увеличение печени. Я так поняла, что и поджелудочная ей не понравилась и что-то с правой почкой, но не критично. Сказала, что судя по капрограмме, нам не хватает ферментов для переваривания растительных волокон и еще есть немного крохмала. Это аллергия, но уже в плохой форме. Подтвердила диагноз атопический дерматит и, в целом, одобрила наше прошлое лечение у аллерголога. В общем, у нас новое лечение и диета...

Диета №5. Из мяса только кролик и говядина (мы сразу заехали на рынок и купили кроля и большой кусок говядины - Лийка мясо ооочень любит). Овощи зеленые и самые простые (морковь в супе можно), бульйон на овощах только, из фруктов только зеленые яблоки и только печеные.
ПЕРВЫЙ ЭТАП
1. йогурт с лактулозой (квасить самостоятельно)
2. Сунамол 1 раз х15 дней (это кальций)
3. окарин 1капс х 1 раз до еды за 30 минут
4. Креон во время еды 1/2 х 2р 5 дней, 1/2 х 1р 5 дней
ВТОРОЙ ЭТАП начали 13.2
1. Хепель (желчегонное) 1/2 х 2р4 недели
2. Нукс-вомика 3 капл 3раза в день 3 недели
ТРЕТИЙ ЭТАП
симбитер 1 пакет в день
сантониум 30 2 крупинки 1 р в день 5 дней