10 лет

Начали знакомиться с буквами.

У меня сын знал весь алфавит уже к 1.5 годам. Сейчас в 2.1 знает не только русский, но и английский. Специально не учили. Сам проявлял и проявляет большой интерес. Никакие методики не использовали, всё в игровой форме. 
30.03.2014
Не знаю рано или нет,  мы в процессе игры уже все буквы изучили ) Не все выговаривает, но показывает безошибочно.
29.03.2014
Если вдруг пригодится: мой сынок выучил буквы сам, я даже не заметила. Дед мороз на НГ подарил книгу говорящую (каждая буква-животное озвученное: А-Аист и тд...) Знает все !!!!! Я не стремилась к этому. Но теперь думаю купить букварь Жуковой-будем читать учить (ха-ха), а что делать? Не пропадать же навыкам!!!!!
29.03.2014
Моя буквами совсем не интересуется! Хотя и читаем много. 
28.03.2014
Мы пару месяцев уже знаем алфавит, как то не специально получилось)). С папой книжку читали, а он в шутку начал объяснять где какая буква... сначала у нас все буквы были "А"!!!))) На улице на все вывески показывал, я его поправляла... потом магниты купили, и всё!.  До сих пор любит их называть, и рисовать просит буквы))
28.03.2014
Мой весь алфавит знает уже месяца 3 точно.....мне кажется здесь нет рано-поздно....однозначано он им в 2 года не нужен))))
28.03.2014
Не мое это дело, но неужели ребенок в два года интересуется только буквами? От того, что он к трем научится читать, умнее он не станет. 
28.03.2014
Не, ну почему только буквами :)Все, наверное, дети разноплановы, любят петь, плясать, рисовать, лепить, хулиганить и гулять :)Ну, к примеру, я дочку вообще ни к чему не принуждаю...с точки зрения обучения или увлечнний, но она сама обожает книги, часто "читает")))))Ну и когда появился у нас букварь, оказалось, что буквы практически сами "впитались"))))))А вообще, я твердо уверена, что у ребенка должно быть детство
28.03.2014
Просто сейчас это поветрие - чтобы дети начинали читать чуть ли не с пеленок, знали цифры, буквы. Все эти развивающие программы... Как логопед, могу сказать, что от года к году дети становятся все труднее. Почему-то в погоне за буквами и остальными успехами родители забывают об элементарном словаре ребенка. Ребенок может считать, но не умеет составить несколько предложений по картинке. 
28.03.2014
Я с вами согласна...наверное, это труднее...для родителя. Или вот наш случай - словарный запас начали пополнять (активно) только сейчас, до этого были только основные слова, другие говоиить не хотела, мне кажется, просто психолонически. А буквы повторяла с удовольствием. 
28.03.2014
Мы не знаем ни одной буквы
28.03.2014
Дочке 2,5, знаем уже все буквы....но был огромный интерес с ее стороны...мы даже не учили, играли. По букварю Бахтиной. Выучили за месяц, занимались где-то 2-3 раза в неделю, по настроению
28.03.2014
мой в 2 знал все буквы...но я специально его даже не учила и не занимались...у самого интерес проявился...
28.03.2014
я тоже в три года читала..если у ребенка есть интерес к буквам,  то смысл есть учить.. Иначе.., пока спешить нечего...ну научится читать к четырем годам.., какая разница..
28.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Материнское счастье.