15 лет

Еще гуляю :)

Наташа привет! Я например боюсь купать в большой ванне,особенно,когда мужа нет дома,хотя у меня уже второй ребёнок.
21.10.2010
Я хочу купить круг на шею, так мне кажется будет безопасней :) на самом деле в идеале, если б я жила возле Оли - я бы к ней носила купать :) и зачем я переехала? :(  :)
21.10.2010
С кругом отличная идея!!! Я тоже хочу приобрести.Купать можно и в большой,я не спорю,только мыть я считаю в ванночке с горкой гараздо удобнее.А носить ребёнка купать,никуда не надо.Вопервых купать будешь перед ночным сном,желательно в одно время,затем массаж,кушать и спатьimage.
22.10.2010
Я своего с рождения в большой ванной купаю, вызвала патронажную сестру на 3й день, она мне показала как с ним плавать, как нырять, закалять. Тёмке нравится!
20.10.2010
Спасиб :) я была настроена на большую ванну, но сейчас начались у меня метания. Гормоны, наверно :)
20.10.2010
Такой геморрой мне кажется с маленькой ванночкой, её ж где-то надо приспосабливать, хранить, а тем более детка там особо-то не поплавает. Ещё приколы читала, что некоторые воду кипяченую в ванночку добавляют, мне искренне жалко таких мам, сколько времени уходит на ерунду. Добавила морской соли в ванну грамм 200-300 и вот тебе вся дезинфекция! Можно и самой в ванну забраться и гудью покормить чуток, если малыш возмущается (хотя я таких ещё не видела)! Водичка 36.6 - 38  на 5 минут абсолютно не опасна для молодой мамы. Патронажная сестра сообщила главное правило купания - вытаскивать из воды малыша только в хорошем настроении, чтобы у него ассоциаций плохих не было, то есть если плачет - успокоить в воде, а потом доставать на слове "Выхооодим" (или любое другое). Мой сынуля после этого ещё и порцию холодной воды на ножки и на тельце получает с моими востроженными криками Уррррааааа!!!! (можно орать Здорооооовье и т.п. :-)))) А потом утешительный приз в виде сиси :-)))) После обливания в первые недели закатывался криком, а теперь только возмущается и ртом начинает сиську искать :-)))) Процесс закаливания полным ходом идёт!
20.10.2010
Моя Челябинская подруга как раз на ванночке настаивает и что вода обязательно должна быть кипяченой. И минут 20 меня этим грузила. Я даже представила, какой она тещей и свекровью будет. И все из лучших побуждений :) А соль - не сушит кожу малыша? А первые НЕДЕЛИ - это сколько - две-три или месяц?
20.10.2010
Морская соль наоборот питает всякими микроэлементами, и уж точно не сушит, я сама всю беременность в такой ванне провела, только соли не 200-300 грамм добавляла, а все полкило :-) Недели 3 орал при обливании, а сейчас нам почти 6 недель, и после обливания вскрикивает и обиженно куксится, пока сиську не получит, думаю к году вообще реашировать перестанет :-)))
20.10.2010
Я думаю, что твоему Теме повезло с такой мамочкой :)
21.10.2010
Надеюсь, Тёмка думает также :-)
21.10.2010
Наверняка у кого-нибудь из знакомых валяется где-нибудь ванночка, нужна-то на пару недель всего
19.10.2010
ага, токо муж на выходных едет в Треху, а я как то сама безлошадная ( с его точки зрения просто нагло не сажусь за руль, хотя он всегда предоставляет такую возможность) :)  
19.10.2010
меняются ли вкусы у беременных?