16 лет

Че-то стало совсем тяжко.........

Очень знакомое состояние! Только у меня 34-35 недель, началось на прошлой неделе...От легких отеков помогает сократить количество (любимого мной сейчас) чая - он воду задерживает. Воду сокращать не рекомендуется. Думаю, что ощущение тяжести и лени как раз от того, что жидкость в организме задерживается. Она же не только в ногах... Очень вчера помогло поужинать на час раньше обычного (минус изжога, которая спать мешала), отказаться после ужина от чая (сока, воды - жидкости, т.е.) - сегодня чувствую себя гораздо бодрее . Если уж решишь контролировать потребляемое, то контролировать стОит не воду, а соль - это она в основном задерживает воду в организме. Хотя мне бессолевая диета не подошла (стало проще не есть вообще, чем есть ЭТО)
28.10.2008
У меня тоже пальчики отекают, но я думаю это нормально.... Ведь количество крови увеличилось в 1,5 раза, матка давит на мочевые пути. Куда денешься? Полагаю надо совершать ежедневные прогулки, 3-4 раза по 20 минут коленно-локтевая поза и пить 1,5 литра в сутки. А чтобы не хотелось пить много не есть соленых блюд. Советуют исключить жареное и сладкое, но все вареное и пресное это же невкусно. Думаю просто меньше соли, чтоб вода не оттекала в ткани и все.  Всем хорошего настроения!
24.10.2008
У меня 38 неделя, думала без отеков обойдусь, а два дня назад глянула на свои ножки, чуть не закричала смотрят на меня две сардельки!!!  Я читала что ходить надо больше и правда после прогулки намного лучше!
24.10.2008
Привет! Мы на 31-ой недельке и что-то наоборот, прям прилив сил.При ходьбе (гулять и т.д.) обязательно бандаж с широкой спинкой, мне очень помогает, тем более, если головка низко.Отдышка да, никуда не деться - матка диафрагму подпирает, побольше бывай на свежем воздухе. От отеков - контроль за потребляемой жидкостью и мне ещё физиотерапию на ноги делали (поузнавай у врача).Удачи. 
24.10.2008
Чем больше срок, тем актинее мы себя ведем! А вы включали своему животику классическую музыку?