15 лет

SOS!!!!!!! Болят зубы!

Да,я лечила. Зуб удалили совершенно безболезненно. Я, конечно, очень переживала по поводу анестезии, но врач успокоил, что через него прошла куча беременных и кормящих и все в порядке. Да и я к тому же уже в таком состоянии была, что только бы вырвали поскорей. А, клиника называется все свои. А вообще наверно боли больше в десне, от того и кажется что все зубки болят
25.09.2011
И еще НЕ ДАРИТЕ СТОМАТОЛОГАМ КОРОБКИ КОНФЕТ и ПЛИТКИ ШОКОЛАДА!   Я  уже их например коллекционирую!!! Не могу все это  съесть!!! :-)))Лучше батон колбасы!
08.11.2008
Не во всех бесплатных поликлиниках есть ОФИЦИАЛЬНО платные услуги! А неофициально везде!!Просто на ббудущее....никогда в открытую нельзя говорить и тем более на весь кабинет предлагать деньги за услуги!!! воть:-)
08.11.2008
Наталья, здравствуйте! Вот я и полечила свои зубки! Само лечение проходило довольно безболезненно, но вот по приходу домой лекарство начало отходить и появилась ноющая боль... не подскажешь почему? как можно ее облегчить? или остается только терпеть?
10.11.2008
Если только ноющая или при накусывании...это нормально!Ведь тебе удалили нерв , а это кусочек твоего организма. да и пломбировочный материал в канал запихали! конечно зубик будет привыкать. такая реакция у всех индивидуальна. у кого то вообще не болит, а у кого то от 1 дня до недели ноющие боли.Не должно быть реакции на холодное и горячее! Чтобы облегчить пополаскай раствором соды ( 1 чайная ложка на стакан воды. не горячей!!!! а комнат. температуры). Другие средства (в частности обезболивающие) в нашем положении не желательны!Удачи! Рада помочь! И главное не переживай!
10.11.2008
Спасибо! Всегда приятно получить консультацию профессионала!  У меня наверно это была такая реакция на обозболивание! Спустя 2 часа после лечения вся боль ушла! Так классно!!!! Осталось одну дырочку залечить!!!!!!  
10.11.2008
Рада что все прошло! Главное настраивайся на хорошее! И все будет ок!
10.11.2008
❉НАТА❉, Добрый день. Вы сказали, что с вами можно проконсультироваться, вот у меня 6-7 нед беременности, удаляли зуб-3 раза вкололи обезбол без адреналина. Теперь переживаю за это. Пишут все, что в 1ом триместре это очень и очень плохо. Но до этого боль была такая сильная, что поллица болеть начало.
13.11.2020
о ведь и в бесплатных клиниках существуют платные услуги  и препараты по желанию, я предлагала сделать мне за деньги, а они не в какую, нельзя и все! терпи!издевательство просто какое-то, я столько натерпелась, и еще всю щеку мыщьяком обожгли и десну, которые тоже болят, пипец какой то - не врачи а живодеры, у меня маленький наверно все это вместе со мной переживал!
08.11.2008
Девчонки всем привет!!!!!!!!!я сама СТОМАТОЛОГ! И работаю в город. поликлинике. Лечим зубки бесплатно (тех кто прописан в районе)И не надо думать что все только за деньги!Сразу говорю -  анестезию делать можно! Только без адреналина.....чтоб сердце не билось у беременной сильно! А  анестетик просто не проходит через плацентарный барьер! так что не боись! Лечить ЖЕЛАТЕЛЬНО между 4 и 7 месяцами..... но если заболел позже МОЖНО и позже! !!!Главное что НЕЛЬЗЯ это делать РЕНГЕН!У кого какие вопросы- Спрашивайте! как специалист отвечу!
07.11.2008
Наталья а какие можно препараты ставить для обезболивания, ну т.е их названия, вот приду в понедельник и выскажу этим живодерам безграмотным, лекарство значит вредно,  а стресс который  я пережила- это нормально!??
08.11.2008
Наташ, можно банальный Лидокаин ( только без адреналина) .Эффект не сильный без адреналина. может не взять.Или импортные : " Ультракаин".И со стоматологами лучше не спорить..:-)))))Надо просто найти своего врача! :-)))По поводу мышьяка - я его не люблю. ставлю редко.....И если у тебя произошел некроз десны и щеки ты его сама должна убрать как можно раньше! иначе с каждым часов будет все хуже!
08.11.2008
некроз-я так понимаю отмирание тканей, а убрать что мышьяк вытащить что ли,
08.11.2008
Ну мышьяк под временной пломбой. и немного подтекает. надо булавкой или иголкой временную пломбу убрать.......и пополоскать раствором йода в воде...(неск.капель йода раствори в полстакане воды)-  йод - это антидот мышьяка. типа противоядие:-)
08.11.2008
Скажите пожалуйста ,а может ли рентген повлиять на развитие ребенка в 2-3 мес беременности????
14.05.2019
Я консультировалась с стоматологом.. и мне сказали что существуют обезбаливание без адреналина которое беременным не противопоказано... вам надо это лично с врачами уточнить есть ли у них в наличае
07.11.2008
привет, вот столкнулась, с проблемой зубов, вроде все вылечила на раннем сроке, а тут один раскрошился и начал болеть, пришла к врачу(кстати беременных принимают бесплатно и тем более с острой болью в гос.стомотологиях-тебя же направляли проходить мед.осмотр зубов на раннем сроке-вот там и лечить должны) на таком сроке обезбаливающие уколы ставить нельзя вообще, в итоге лечение на живую и мышьяк, который нихрена не помог, промучилась ночь, пошла снова к врачу и снова на живую сверлили более глубже и мышьяк и опять не помог, на этот раз болело на столько сильно что всю ночь не спала ждала 8 утра как сумашедшая, и как назло ничего принимать обезбаливающего нельзя, в 3 раз раскрыли все более глубже и вновь мышьяк, на этот раз вроде удачно, поболел немного и все, вот теперь жду понедельника идти долечивать. Первый раз в своей жизни я так мучилась с зубами- это какой то кошмар был для меня! Так что не тяни иди лечи, а вдруг рожать приспичит и зубы болеть будут, вот это будет такой ужас!!! Не болей и удачи тебе!
07.11.2008
Не лечила, но смотрела передачу, где стомотолог говорил, что обезболивание безвредно и нужно его делать обязательно вовремя беременности, а лишняя боль и стресс для мамочки вредны.
06.11.2008
обезбаливать можно только во втором триместре, ни в первом ни в третьем нельзя!!! Почему не знаю но так мне говорили врачи и не один,
07.11.2008
Сейчас в платных клиниках беременным делают специальные обезбаливания, они безвредны.
07.11.2008
я лечила зубы во время беременности и во время кормления грудью в клинике все свои ,да,для беременных специальная анастезия существует ,которая абсолбтно безвредна
26.11.2011
Ура мой муж вместе со мной на целую неделю!!!!!! Интересно знать.......