14 лет

про наши достижения

imageПоздравлям!!! Вау, какие умняшки :) мамам делись секретами!...image
14.06.2010
Спасибо дорогая!Я конечно могу сказать, что я что то делала и вот она инструкция...но все не так просто - свои мозги то не пришьешь - ребенок сам до всего доходит. а мамы просто должны не пропустить момента. Поскольку, я стала сразу реагировать на ее АА. сажала сразу и по 100 раз. Так она поняла, что АА значит на горшок, ну и я всех предупредила об этом. Все равно промахи случаются...раз в неск дней )))
14.06.2010
можно я с вопросами попристаю??? ну, пожалуйсто!!!image у нас с АА так же... только если не хочет ничего такого не заставишь сесть на горшок :) а что с ночными высаживаниями?..думаю проснется деть если я его на горшок среди ночи усажу...ругаться будет)))) а с вилкой и ложкой когда дочу знакомили?.. мой раньше ел ложкой сам...можно так сказать..реально брал и в рот тянул...а теперь только балуется))))))
14.06.2010
эх столько написала - а оно не сохранилось :(Вообщем, что я тебе хочу сказать - не парься ты сейчас и ребенка не парь, иначе к году или после будет он шарахаться  от горшка как от огня! Это реально постепенный процесс, который все детки проходят по разному - кто то раньше кто то позже. Ведь это целая история от бесконтрольного пописа до озвучивания, что малыш хочет писать, след этап - ребенок сам идет на горшок или унитаз! Я не настаивала, просто объясняла показывала когда мокрые штанишки, говорила - когда захочешь-попроси, скажи. КАК сказать она придумала сама, тоже самое - пить она просит на выдохе так ааах ))Памперс на ночь я сняла когда памперс стал почти всегда оставаться сухим или ж один попис, тут я задумалась, посоветовалась тут с девочками на ББ, мне подсказали высаживать через первые 1,5-2 часа. Все получилось (ттт)Вилкой-ложкой или же пить их чашки-касушки я вообще не учила и до последнего не давала, поскольку лень мне было все это оттирать потом. Она сама стала настаивать где то с 1,2. Сейчас легко съедает почти все и утром и в обед и на ужин. Если что не съест - пытаюсь докормить, редко получается, поскольку она ест пока не наесться )))
14.06.2010
какие у вас БОЛЬШУЩИЕ достижения!!!! ну вообще уже самостоятельная Ульянка!!!! Сама кушает! Вау. Моя только выборочно и не до конца...и аппетит не совсем отменный. Выборочна в засыпании..дык мама любимее всех и вся, это очень хорошо! моя всю ночь не спит конечно..и наше ночное безпамперсье терпит фиаско. Скажи, как ты ее сонную ночью высаживаешь так, чтобы она не проснулась? И где ты горшок носишь на улицу и какой? А моя все-таки не просится...или далеко не всегда. Может стоять, дуть, смотреть и не сдвинуться с места и никак не показать мне это.... а вот прообмен игрушек Настя тоже смекнула сама))
14.06.2010
Эх, а вчера доча сказала про АА, в момент процесса....было холодно и я на счастье одела памперс, может именно из за него?...немного расстроилась, самую капекльку)ночью сажаю сонную, она вообщем то и не просыпается. не думаю, что с грудью у меня получилось б - просто сам сон различается - сейчас она спит крепко-крепко. а раньше от любого шороха просыпалась. у меня раньше и не получалось взять ее, посадить...а ща я и пеленки меняю и ее передеваю если что - спит.а в дорогу взяла маленький, типо как у нас в детстве были с ручкой. у нас тоже с ручкой пластиковый. удобно!Всему свое время - я вот жду когда доча станет по ступенькам подниматься, а Настена уже вовсю! и т.д.image
14.06.2010
не расстраивайся, знаешь...когда одеваешь памперс то они хуже контролируют свои процессы. уж не знаю почему. попробуй я поменять пеленки - сразу просыпается. Видимо на Гв более поверхностный сон. Видимо нам подождать нужно когда совсем хорошо будет. надо нам тоже маленький прикупить. А то вот были на даче и это было проблема...горшок в одном месте, Настя в другом - пока донесешь уже все пропустишь...
14.06.2010
кстати да, с памперсом как то не то... я все до последнего не решалась снять его, а теперь без него и так хорошо. На улицу беру запасные трусики и чего еще сверху и ок. Даже если заиграется (бывает такое), то нечего - поменялись и дальше играем )))Я горшок взяла маленький по совету Олеси, не могу найтии ее пост про удобство с маленьким горшком.
15.06.2010
а у нас что-то холодно совсем..не решаюсь без памперса на улицу. один раз только было. и кстати, она иногда и сухим памперсом приходит, а иногда и все в двойной экземпляре)))
15.06.2010
Какая умничка! Столько достижений! Когда же мой научится хоть иногда проситься на горшок?
13.06.2010
скоро скоро!!!!!!! Спасибочки!
13.06.2010
какая умничка!!!! и красоточка!!!image а про горшок вообще молчу.... сижу завидую белой завистью!))))))))) теперь вижу, что Ульянка на папку похожа! да?! ))))))))))))
13.06.2010
Спасибочки! Будет и на вашей улицы самосвал с пряниками )))))
13.06.2010
какая умница, можно за вас только порадоваться:) столько всего умеете-и горшок освоили прямо по настоящему-с улицей и ночью:)
13.06.2010
Все. Замуж можно))) А наш жених Ышо не созрел)
13.06.2010
нее еще посуду научим мыть (бить) да готовить и все. можно )
13.06.2010
Спасибо! Сама рада и прям боюсь спугнуть )
13.06.2010
страх определяем жизненную позицию!