11 лет

Растем. Ульяна

Выброжулька малая))) и кстати очень воспитанная девочка...привет всем мои хорошие!!!
03.04.2013
Ну значит не зря воспитываем,может строгие мы очень. А мы скучаем без вас!
03.04.2013
и мы очень соскучились
03.04.2013
Очень интересно про Ульяшу читать. Вот так вот воспитание по ходу никогда не заканчивается. Просто одна стадия перерохит в другую. Я вон недавно вспоминала как ты мне видео с Ульяшиными разговорами присылала. Еще только начинала она первые словечки говорить. Помню рассказывала, что салат из морковки с яблочком она ест)))) и помню то, что в доме у вас так называемая демократия была) растут детки однако! Побольше фоток выкладывай ну или присылай! Любуюсь я твоими детками!!!
02.04.2013
Ой,как давно это было. Да,демократия стала давать плоды анархии))) мы решили,что надо расставлять точки,где и что можно,как можно,а как уже не красиво. Я вот думала,что школьники уже взрослее. Посмотрела на племяшек и детей друзей,эх,все то же,воспитывают. Спасибо,мы Давидом с Ульяшей любуемся. В живую,по скайпу он еще очаровательнее)))
02.04.2013
Пуговка-принцесса! Смышленая такая! Просто прелесть!
01.04.2013
Спасибо! А у вас как,командует старшая?
01.04.2013
Ой! Командует очень! И я это практически не присекаю... у меня акой опыт... не очень приятный из моего детства - меня ооочень подавляли и потом неприятные ассоциации - своим я такого не хочу. Потому во терплю своего командира))) а тут еще и второй уже командует))))
02.04.2013
Мда? Мы вот хотим показать меры дозволенного что ли. Научить уважению к старшим. Т.е. по сути не подавляем а обясняем,что и с кем можно. Ты меня заставила задуматься прям)
02.04.2013
Ну, ты не пужайся прям. Просто мои родители явно перегибали... мне нельзя было разговаривать, когда говорили они - я сейчас не говорю о том, чтобы перебивать - нет! Мне вообще нельзя было говорить, учавствовать в беседе. Не говорю уже о том, что мнением моим никто не интересовался и решения все принимались за меня. Представь себе, как формировалась при этом личность. Я уверена на все 1000%, что ты так не делаешь! Просто говорю, что так бывает. И сразу скажу, что и я не позволяю детям садиться нам на голову или что-либо другое. Просто я стараюсь общаться с ними на равных, слушать и слышать их. Поддерживать мнение, желания. Порой даже прогибаясь. Мне так этого не хватало в детстве.  Но муж говорит, что я мама строгая при всем этом и, что они меня лучше слушаются, чем его. Рамки у них, конечно есть!  А родители мои... теперь и детей моих пытаются своими методами воспитывать, но я давлю это на корню. Они до сих пор ничего так и не поняли. 
03.04.2013
растем. Левка сад