15 лет

не спит

Вы молодцы, что гуляете по 3 часа..у меня на это сил не хватает..максимум часа полтора.. и доча и это время не всегда спокойно ведет себя, приходиться укачивать ее иногда, раз на раз не приходиться. Я стараюсь провести аналогию если не плачет все гуляние, то должна быть причина (например, хорошо наигралась до этого, хорошо покушала, солнечно и безветренно на улице и т.д.). По моим соображениям моя доча на улице может просыпаться по нескольким причинам: ветер подул сильно, не сильно утомлена, чтобы спать и газики (чтоб их..!!!) Вот из-за газиков, которые иногда ее мучают мы часто и дома по это причине просыпаемся...ну вот спит ребенок сладко-крепко и вдруг начинает барахтать ножками и ручками и кривить личико, а потом издается громкий "пук" и вроде успокаивается и дальше спит (все это во сне делает)...так несколько раз может быть пока это ее не разбудит окончательно..
08.04.2009
да  унас тоже так было. Сейчас колики прошли! я кстати из-за этого барахтания и пеленала доче ручки. крепче спала она так. Сейчас уже не беспокоится. А гуляю по три часа если все в порядке. кушать она не просит, а вот со сном проблемы настали. На данный момент я это соотношу с погодой-резкое потепление, протсо жара и в то же время ветер. У самой голова раскалывается.
08.04.2009
Я до сих пор пеленаю ручки на ночь иначе она будет себя ими из-за барахтания. А сколько у вас жара? У нас так еле-еле в плюс погода уходит и солнышко мало балует...а так хочется подольше уже гулять и полегче ее одевать А вообще говорят, что дети очень чутки на погоду, может быть и это.
08.04.2009
Ну сегодня было +20, при нашем влажном климате это жуть! Просто  2 дня назад было +10... Беда в том,что не знаешь как ребетенка одевать-вчера-сегодня упарила ее....боишься вдруг замерзнет, хотя уже и так легко одела сегодня. НО влажность большая и видно атмосф. давление скачет... А я все думала-долго ли буду еще пеленать. А дочка сама мне показала- стала из этой пеленки вылазить вся, прям во сне! Ногами ее стаскивала с себя! Сейчас спит, не барахтается - значит выросла из пеленки.
08.04.2009
Ого! +20 это сильно..а у нас-то +2 от силы..тогда на погоду можно смело сваливать:) Ну ногами пеленку у нас не стаскивает, но иногда ручонку, вторую вытаскивает. И как сейчас спит? не будит себя руками?
08.04.2009
Не не будит. Спокойно ее кладу в кроватку, когда она уже полностью заснула. И ночью тоже нормально после кормления. Да уж, погода у нас жуть...сегодня уже ливень!!! У самой голова трещит...бедные детки.
09.04.2009
Мдя..у нас не так пока еще..если с открытыми ручками кладу в кроватку, то черрез какое-то время начинает ими во сне елозить по кровати, по лицу себе и просыпается.. А как вы одеваетесь на ночь, во что? и как одеваетесь на улицу...нам на выходных +15 обещают, вот не знаю во что одеть, чтобы и не жарко и не холодно было..
10.04.2009
Пеленайте значит еще так надо.Ребенок сам покажет,когда уже можно без пеленки. На ночь тонкий бодик с длинными или короткими рукавами. А на улицу поверх домашних ползунков с кофточкой одеваю или вязанный комбезик или,когда особенно тепло было махровый комбез.шапочку конечно ж и в коляску. В коляске лежит конверт меховой, кладу в него и не застегиваю или вообще переворачиваю.Все по погоде надо смотреть. сложно продумать,очень сложно...
10.04.2009
угумс..понятненько..да уж сложно..методом проб и ошбиок находим золотую середину:)
10.04.2009
Комментарий удален
08.04.2009
жуть....так я ее уже и не успеваю положить...если она на руках у меня... а вы с соской дружите? просто мне кажится если б моя сосала соску то спала б дольше....а то только с титькой...
08.04.2009
соска может не помочь, т.к. она может вывалиться во время сна и ребенок может из-за этого проснуться. Моя доча тоже соску ни в какю не сосет, только меня:) а когда во на сон пыталась давать соску. то выплевывала через какое-то время и в рев
08.04.2009
все таки сколько слушаю людей прихожу к выводу-соска не решение проблемы.
08.04.2009
как быть? Слинг!