Вот читаю, что к году малыш должен уметь разобрать и СОБРАТЬ пирамидку. И вообще уметь собирать уже. Нам год и месяц. И ничего не собираем(((. Пирамидку только разбираем, исключительно. Более того, когда я пытаюсь показать - а давай, Паша, теперь соберем ее! Он сердится, отпихивает мои руки и разбирает ее снова. то же самое и с книжками-пазлами (вытаскивает детали из книжки. а обратно даже не пытается вставить - как будто так и надо!).
Я понимаю, что здесь особенно ничего не посоветуешь, но просто скажите мне - ваши малыши в таком возрасте уже собирали что-нибудь? К слову - куличики песочные тоже только разрушаем и кубик на кубик не ставим. Зато научились играть в "Сороку-ворону" на днях!)))