10 лет

Про ночи.

ночью без памперса с 2х лет,сначала я ее высаживала на горшок спящую,примерно в 12 часов( перед тем,как самой лечь спать) .сейчас в основном она спит не писаясь,но аварии бывают,если компота на ночь напьется.
04.04.2014
бб почитаешь, чуть ли не каждый второй без подгузов с полутра лет)))вот все торопят события, мне педиатр сразу сказал, что примерно с 1.6-1.8) активно начинай к горшку приучать,точнее учить , что псать надо как взрослые , в горшок) , к 3 сам откажется от подгузника, писаться будет периодически , так как на это влияет куча фактров ,не только количество выпитого, может и поддуть , стресс в садике или после поездок ...вот так все и есть, с 2х подгузникик только на сон были, к 2.10 уже часто и днем и ночью они были сухие, потом стал просыпаться сухой , даже если попьет на ночь...приехали с моря , в саду не были почти 2 месяца и первый раз сын остался спать, без истерик и без подгузов, не дал одеть ,не описался после супа ик омпота, 3й день сухой и днем и ночью, хотя предыдущую неделю в лужах ночью спал , большинство знакомых часов  12 и в 6 утра высаживают, я не могу проснуться)да и попытки были тщетны, сын писать не хотел )короче, я к тому . что постепенно все будет, 2.10 не тот возраст ,когда стоит дергаться)
03.04.2014
big_smiles_150.gifбраво!
03.04.2014
мерси)я волнуюсь больше по другим вопросам)до школы никто спать не будет в подгузах)
03.04.2014
Сначала на 2 часа ночи ставила будильник и его высаживала, теперь автоматом встаю примерно в одно время и высаживаю.Иногда просыпаюсь и вспоминаю,что не высаживала,но он сухой.
03.04.2014
Я ночью вставала через каждые 2 часа проверяла, спрашивала хочет ли писать. Если соглашался, то высаживали на горшок. Первую неделю писался по 2-3 раза за ночь. На горшок сонный не очень любил садиться. Но мы перед сном пьем где-то половинку кружки чая))) без этого спать не пойдёт. Сейчас уже прошло месяца 3... может ночью сам встать на горшок. Но чаще спит до утра. 
02.04.2014
Если памперсы не убрать, то так и до школы можно в трусы писать. Пару тройку ночей без памперсов в луже поспит и надоест. Будет просыпаться на горшок. Конечно это долгий путь но для ребенка это будет лучший вариант чем сухие ночи в памперсе. Она у вас уже большая и прекрасно все осознает. Вы говорите что будить ночами на горшок не нормально, а ходить в памперсах в 3 года это норм. Возьмите себя в руки и проведите пару бессонных ночей покараульте дочь, будите в определенное время пусть писает в горшек либо спит на мокром, ей это быстро разонравится. 
02.04.2014
Она спит описаная до утра...ей это не мешает...) И ходит она у меня без памперса давно...
02.04.2014
Ну не мешает ей это до поры до времени. Конечно слолько времени спать в памперсах, вот у нее и нет торможения в мозге.  Я дала совет) а прислушиваться или нет это уже ваше дело. 
02.04.2014
Спасибо)мы пробуем без спать...просто интересно сколько это по времени займет...
02.04.2014
Спит в памперсе-трусиках, раз точно писает. Не могу понять когда именно, сдается мне что прям под утро, как уже окончательно встать. Тк както соскочил и сразу на горшок сходил, а помперс остался сухой.... Я пока не парюсь по этому поводу...
02.04.2014
Мне вот психолог тоже сказал что пока рано панику наводить,но класть без памперса,типа рефлекс опрятности разрабатывать...
02.04.2014
до лета пока в памперсе поспит пусть, а там и проще на горшок вставать, в одних трусах спать будет...у нас еще закрепляются навыки горшка, я прям боюсь спугнуть...
02.04.2014
недавно пыталась снять памперс на ночь (потому что редко в него писала ночью) — из 7 было 4 мокрых ночи. я плюнула решила, что не готова, одела памперс, сейчас писает в него 1 раз в неделю, наверное) буду через месяц ещё пробовать! особо проблемы не вижу)
02.04.2014
У нас если в памперсе спит,то под утро памперс полный! Но вот я ее в конце декабря пыталась в трусах класть-раза три писала ночью точно!вернули памперс. Сейчас уже один...ттт, прогресс всё таки...
02.04.2014
да конечно! у всех детей свой темп!
02.04.2014
Моя с полутора спит без подгузов и не писает ночью. Поначалу молоком поили не прям перед сном, и перед сном обязательно шли на горшок, а сейчас уже очень давно это стало необязательным.От подгузов мы отказались в 1 г и 3 мес, еще до того, как она перестала писать в трусы днем.
02.04.2014
Хорошо контролирует получается? Эх,мне об этом только мечтать...
02.04.2014
Моя год как спит без подгузов. Голышом спит. Ночью просыпается 1-2 раза, берет меня за пальчик и идет на горшок (одна боится, вглядывается в темноту). Пописает, сама отрывает бумажку (рулон около горшка стоит), вытирается и пулей влетает на кровать ко мне в объятья :) потом ложится и сразу засыпает.  Совсем писаться ночью перестала только месяца 2 как. А до этого еще иногда писалась. В 2 года, когда сняли подгуз сначала писалась 6 ночей из 7.  В 2.4 года писалась 4 ночи из 7.  В 2.7 писалась 2 ночи из 7...  Когда писалась, под простынь ей я стелила клеенку. Если описается, ночью перекладывала ребенка на мое место, перестила кроватку и обратно ребенка в кроватку клала.Ночью никогда специально не будила ребенка на горшок. Вернее пару раз попробовала, мне такой скандал дочка закатывала, что я это дело быстро бросила.А вот подождать ли со снятием подгузов это решать конечно Вам.  :)Мой брат и 7 лет писался, ему помог мед перед сном.
02.04.2014
У меня даже не просыпается..спит и писает,и спит дальше...не мешает ей это. Клеенка лежит,терпит всё))
02.04.2014
вместо памперсов купите впитывающие пеленки в аптеке,хоть вам легче будет,не стирать каждый день,выкинула-новую застелила
05.04.2014
Ротовирус. Что за х"я???