12 лет

Последние новости

В четверг (24.05) делали УЗИ, угроза пока так и осталась. Плод вырос, теперь мы  14,8 мм (КТР) и соответствуем сроку 7 недель и 6 дней, т.е. на 1 день меньше, чем по месячным (24.05 по месячным было ровно 8 недель). Надеюсь, скоро мы совсем выровнимся с месячным сроком. Теперь насчет отслойки. Вместо 2 отслоек, они сошлись в одну отслойку (видимо, находились очень рядом), с суммарным размером чуть меньше предыдущих двух (но несильно). Новых отслоек нет, эта отслойка все так же на стадии организации. УЗИстка объяснила, что то, что из 2 отслоек рядом получилась одна, это один из вариантов трансформации и поскольку это все "старая" отслойка и новых нет, а ребенок развивается, как ему положено и отслойка ему не мешает, то это можно расценивать как положительную динамику. Т.е. относительный размер отслойки (относительно КТР и размера плодного яйца) стал меньше. Хорошего, конечно, во всех этих отслойках ничего нет :(. Как я поняла вариантов развития этих отслоек несколько: 1. отслойка (гематома) будет выходить ввиде коричневых выделений. У меня выделений до сих пор не было (не считая той капли, которую даже на осмотре уже не обнаружили, и скорее всего она была связана с осмотром за день до этого, а не с отслойкой. я так понимаю при выходе отслойки, выделения должны были быть намного больше); 2. отслойка рассосется; 3. отслойка так и останется и, типа, того, что прирастет к плаценте (если я правильно поняла). И уже на родах, когда плацента выйдет, можно даже будет четко увидеть, где была гематома. Еще мне делали повторный клинический анализ крови и гемоглобин вырос магическим образом до 136, а 18.05 он был 111 (при минимуме для беременных 110). Врач даже удивилась, как так у меня гемоглобин вырос. Я сказала, что пила гранатовый сок, порекомендовала продолжать пить гранатовый сок, раз он на меня так хорошо действует. Так же мне сделали УЗИ почек и щитовидки. Все ок. В общем, по всем анализам, проведенным в клинике, у меня все хорошо и беременность протекает правильно. На последнем осмотре (24.05) врач еще раз подтвердила, что никаких выделений нигде нет, размер матки соответсвтует сроку, тонуса матки нет. Единственное, что выбивается это УЗИ :( Врач рекомендовала остаться в больнице на неделю, но так же сказала, что есть вариант полежать дома и принимать все прописанные лекарства. Обязательно прийти на УЗИ через неделю (31.05) и, конечно, быть под наблюдением ЖК (в понедельник 28.05 к ним идти с больничным). Ну, что тут сказать. Конечно, я ожидала большего и лучшего прогресса за неделю и на УЗИ очень расстроилась. УЗИстка, правда, сказала, что я должна сконцентрироваться на том, что плод живой и развивается по сроку, и это самое главное. Пы.Сы. отдельный пост писать не хочется... Пусть все сначала нормализуется.
25.05.2012
я за время первой беременности сделала 9 узи, потому что это совершенно не страшно для плода, а страшилками пугают не грамотные врачи....Так что узи бояться не стоит))) и правильно , что вы его сделали и узнали об отслойке, тем более были выделения... у меня тоже была отслойка на 6й неделе с первой Б без выделений, советовали лечь в больницу, лтбо полный покой дома , плюс лекарства. Но основное здесь лекарство это Дюфастон! если вам его не назначили, обязательно уточните у лечащего врача. Не хочу пугать, но моя подруга не смогла сохранить Б, ей в больнице одни витамины давали. К сожалению, отслойка - это серьезно...
25.05.2012
Спасибо!.. Да, я следую рекомендациям врачей и соблюдаю постельный режим. Пью утрожестан вместо дюфастона...
25.05.2012
по фольке - суточная дозировка 400 мкг - вот здесь права первая врач, но это дозировка для обычного человека, не для беременного. а для беременного человека нужно минимум в два раза больше всего. вот здесь можно послушать и второго врача. первый может перестраховываться из-за передозировки витаминами (фолька является одним из витаминов группы В, а именно В9), а второй знает что зачастую этого витамина не хватает беременным и из-за нехватки и возникают угрозы... лёгкой Вам беременности!!!
21.05.2012
Ох, спасибо! И Вам легкой беременности. Жду с нетерпением контрольного УЗИ в четверг. Врач вроде обещал завтра снизить принимаемые препараты... Очень не хочется что-то лишнее пить, тем более, что результат мазка на угрозу еще не пришел, а препараты уже прописали. Перестраховываются, конечно... А мне потом придется пить эти таблетосы полбеременности, потому что их так просто не бросить, как я поняла. Эх, очередной повод для расстройства. Ладно, все будет хорошо!
21.05.2012
а что назначили то? если магне6, папаверин, то его ваще можно день-два попить и до конца беременности о них забыть. витамин Е и фолька - это витамины - их можно пить хоть до конца беременности. вот гормональные препараты сложнее - типа дюфастона. всё будет не просто хорошо, а супер мега пупер!!! :)
21.05.2012
Ага, витамины - это понято. Папаверин тоже назначили, магне 6 - нет. Но вот еще прогестерона укол делают :( и утрожестан - вот от него, видимо, не отказаться. В общем с другой стороны, отслойка-то была - ладно уж, пусть лечат.
22.05.2012
прогестерон - это гормон. если у тебя его недостаточно, то уколы эти очень даже полезны. но вот нафика ещё и утрожестан? там же тоже действующее вещество прогестерон... не многовато ли прогестерона сразу? хм... хотя смотря какая дозировка. сколько раз в день уколы и таблетки? уколы отменят то потом, таблетки оставят. отменить их могут после 12-13-14 недель. хотя могут не отменять и во втором триместре. здесь всё зависит от того, как твой организм вырабатывает прогестерон. но лучше так, чем потерять любимого и дорогого человечка.
22.05.2012
1 укол с утра (в какой дозировке не знаю :(), 200мг утрожестан днем и вечером. Фиг знает, зачем так много, но я исправно слушаю предписания врачей. Точно, пусть лучше уж так :) в четверг расскажу вам новости про УЗИ :)
22.05.2012
это нормально. суточная доза прогестерона не должна превышать 800 мг. потом могут перевести на утрожестан утром и вечером. новости ждём! :)
22.05.2012
вот правильно ,что утрожестан прописали, это почти то же самое ,что дюфастон...второй ,конечно , получше. Его пьют недолго, до 12 недель. Не переживайте , это на БЛАГО! Во время Б ничего вредного не назначают ни для мамы, ни тем более для ребеночка....во время Б я успела в больнице полежать . Девочки, честно скажу вам, при любом отклолении от нормы все таблетки стоит принимать...Я столько насмотрелась ,когда мамочки не отреагировали на это и не смогли сохранить беременность.. тьфу-тьфу-тьфу.....Легкой вам беременности!
25.05.2012
Ох, я надеюсь. Теперь меня больше другие таблетки беспокоят. Утрожестан, я смотрю, тут многие принимают. Но вот помимо утрожестана, мне еще и прогинова прописали. В больнице давали эти таблетки, а сейчас выписали на больничный домой с соблюдением постельного режима, и в списке лекарств прогинова так и осталось. Я купила упаковку (в больнице упоковку не видела, и не особо почему-то по этому поводу беспокоилась), а там в инструкции так и написано "простивопоказания при беременности и лактации"! Не знаю, что теперь думать. Прописывали врачи лучшей клиники гинекологии в городе. Уж должны они знать, что написано в инструкции. Непонятно мне откуда такое противоречие :(. Вот собираюсь проконсультироваться с знакомой гинекологом, но она сегодня на родах, так что уж надо дождаться завтра. Правда, по телефону, она сказала, "да, мы часто на ранних сроках прогинову прописываем", но хочется потробностей... :(
25.05.2012
ой, про этот ничего не слышала...но вряд ли врачи плохое посоветуют. МНе прописали дюфастон , так там тоже в инструкции написано при кормлении грудью нельзя. Оказывается, это старая информация, поменять ее в инструкции дорого...Конечно, лучше перепроверить))
25.05.2012
Зато как сказала мне моя гинеколог,  ты слетала в отпуск, ты же говорит хотела отдохнуть, она у меня добрая) Ни чего все хорошо будет, главное в это верить. Мне чуть в лоб Г не дала когда я шопотом заикнулась, что а вдруг замрет из за отслойки. Так что мыслим только позитивно и ни какие ужастики не слушаем и тем более на себя не примеряем. Я вообще кстати не хотела про бер. сообщать родственникам пока живот видно не будет, потому что сама еще толком не верю в облаках летаю, но тут отслойка и дача, пришлось сказать чтоб не припахали, да и время удачное выбрали прям на ДР свекрови и сообщили, типо бонус к подарку. ) У тебя зато есть плюс, сделали анализы всякие и отдохнешь.
19.05.2012
И я так себя утешаю :) Правда, я притащила сюда ноут, в надежде, что удастся поработать, но пока никак себя не заставить :) отлеживаюсь.
19.05.2012
Ура! Я беременна! Талончик на скриннинг УЗИ первого триместра