9 лет

Наши будни

Значит днем совсем не спишь? Как высыпаешься то???У нас Степа ужасно спит. Отселились они с папой. Иначе всем атас! Никому спать не даст. 
08.11.2014
Тань, я первые 2 месяца спала с Лизой днем. Сейчас, видимо, орагнизм вошел в норму и стало хватать.А Степа маму не зовет? Ему папы достаточно?У нас был опыт, что папа спал с Лизой в комнате, на матрасе рядом. Но зачастую ей нужна именно я. А если она согласна и на папу, то если она проснулась, надо держать на ней руку, пока не заснет. Т.е. простого присутствия в комнате недостаточно((
12.11.2014
Степа еще как маму зовет!!! Кричит. Но папа с ним прыгает. Иначе как??? И леву качать кормить и степу одновременно не получается(((
16.11.2014
ох да....(
17.11.2014
Спасибо, что описала режим! Хоть представление какое-то! Значит папа отвечает за купание и за обед? Как думаешь без бабушки гораздо тяжелее было бы?
08.11.2014
Ну, по выходным, конечно, мы всегда с папой вдвоем. А по будням, да. Еще они с Лизой иногда вместе умываются и иногда делают зарядку (если Лиза в настроении). Ну и в бассейн он тоже с ней ходит. Я ее оттуда забираю только.Без бабушки однозначно тяжелее. Тут вопросов нет. Другое дело, что есть мамы которые справляются и без бабушки. Но мне было бы очень сложно. Кстати, еще многое зависит от старшего ребенка. Лиза у меня мягко говоря не самая простая девочка(( у кого старшие дети спокойные — теоретически должно быть проще.
12.11.2014
Как только ты успеваешь тут писать! Спасибо тебе за это! Я желаю тебе сонных ночей, помощи от родных и близких и пусть двойное материнство всегда вдвойне приятнее будет=)
16.11.2014
спасибо!:)Знаешь, записывать за моими детьми для меня стало хобби... ну, нрваится мне))) может в старости или еще когда, буду перечитывать.Дениска, кстати, растет, я читаю про Лизу, как с ней было в этом возрасте.
17.11.2014
Ну я просто как про себя прочитала...)) Очень много похожего в наших режимах) и в ответственностях мужей))) только жаль, у нас нет такой спасительной бабушки. Помогают от случая к случаю...
06.11.2014
О да!  Бабушка — мой спасительница... Не знаю ,как бы я без нее. А ты большая молодец, что одна справляешься!
12.11.2014
всегда поражаюсь(в хорошем смысле) твоей организованности! этим дневник очень вдохновляет! так держать,молодец!!! :)
06.11.2014
Спасибо:))
12.11.2014
Читаю и радуюсь за тебя — что и мама приходит, и папа вечером участвует! Я радуюсь, но не завидую, потому что лично для меня это важный опыт — быть совсем одной "по детям". Раньше, как я уже писала тебя, я была ленивая, ничего толком не принимала всерьез, работу работала спустя рукава и в основном занималась убалтыванием руководства)) А дети меня мотивируют, я (пока, ттт!) справляюсь, аж самооценка немного повысилась)) И еще я рада, что моя мама далеко, иначе я просто перевесила бы все на нее. А так без вариантов — приходится делать все и не халявить.
05.11.2014
Да ты вообще герой! Ну, и все мамы, которые одни и у которых погодки тоже. Но... мне так комфортнее. В том смысле, что такой напряг меня совсем не мотивирует, а только нервирует и выводит из себя. Я сейчас вполне себе спокойный уровновешенный человек, хотя... Лиза дает мне жару(( Будь я одна, я чувствую у нас с мужем был бы конфликт на конфликте.
12.11.2014
Однозначно куча плюсов, если мама рядом. Остается больше времени на занятия с детьми. Но я нахожу хорошее в том, что есть)))
13.11.2014
Лизонька и Дениска. Эпизод 10 Сумасшедший дом