Войти
Таля
Лизонька, 13 лет 6 месяцевДениска, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Массаж

Елена
Денис, 13 лет 5 месяцев Москва
Мы начали ползать за две недели, как начали ходить. В десять месяцев.
0
20.02.2015
Таля
Лизонька, 13 лет 6 месяцевДениска, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ничего себе! Блин! Это ж так тяжело с неперемещающимся ребенком в таком возрасте.. И как ты выживала? Носила постоянно? А массажи делали?

Мне уже сейчас и с Дениской тяжело — все ему надо, все хочется трогать, а вот доползти ни до чего не может, приходится носить везде.. а тут же и Лизе внимание надо. Вообще уже мечтаю сильно, когда он поползет. Если он у меня тоже до 10 месяцев не поползет, будет тяжко очень.

0
20.02.2015
Елена
Денис, 13 лет 5 месяцев Москва
Да, постоянно был на руках. Сам он мог перемещаться в пределах двух метров. Не ползком, а как-то на руках подтягиваясь. Это при том, что он уже спокойно передвигался по стенкам. У него развитие вообще странное было) Нам у врача сказали, что для крупных детей это норма. Поэтому особо не переживали. Правда мне тяжеловато приходилось. Носила его только я, у отца отказывался сидеть. А вес-то не самый лёгкий.
0
21.02.2015
Таля
Лизонька, 13 лет 6 месяцевДениска, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

вот у нас Дениска тоже в пределах 2-3 метрах перемещается... только не прямо вперед, а как-то то в бок, то назад, то еще как-то)))

но мы не крупные.... пока не теряю надежды, что поползет...

0
28.02.2015
Елена
Денис, 13 лет 5 месяцев Москва
Поползет, куда денется) Или сразу пойдет)
0
06.03.2015
Елена
Денис, 13 лет 5 месяцев Москва
Массаж не нужно было делать, как нам сказали. Хотя он всегда полезен даже для профилактики.
0
21.02.2015
Таля
Лизонька, 13 лет 6 месяцевДениска, 11 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

странно, что так сказали... Ну, нам тоже в 3 месяца сказали, что у нас все в норме и массаж не нужен. В принципе так и было в 3 месяца — делал все по норме, но вот в 6 я уже заволновалась.

0
28.02.2015
6 месяцев! 7 месяцев!

Похожие записи