8 лет

Самостоятельна игра

Отвлекать, я думаю, не надо. Всегда найдется время потом поиграть в развивающее. Я как Лиза играет сейчас? Прямо по ролям, голосами говорит, фигурками топает (это я так помню свои игры из детства, но мои дети подобное никогда не делают).
09.08.2016
Я обычно не отвлекаю, т.к. сижу дома, и всегда нужный момент поймать можно, но вот ловлю себя на такой мысли... Вот я выйду на работу, у меня будет помимо работы еще и домашние дела, значит, "свободного" времен-и будет ограниченное количество, которое неплохо бы потратить на детей. Значит, в любом случае надо вырывать из игры и включать в свою... Ой пишу и понимаю, как я не права... Не надо вырывать из игры, надо включаться в их игру получается... В идеале:) это если бы я тащилась от их игр и с легкостью в них играла... Я с легкостью только всякими "развивающими" играми занимаюсь, а вот так просто... что-то ролевое мне скучно:(( В ролевые сейчас играет, она иногда топает фигурками (но не постоянно, время от времени). Но чаще всего у нее главные герои ролевых игр - это она сама и Дениска (если его удастся затащить). То есть она там строит аквапарк или космический корабль или еще что-то и они играют.
12.08.2016
Ну, а ты не думаешь так: "Вот выйду я замуж, вот построит муж дом, а в доме пореб, вот родится у нас сын, вот спустится сынок в погреб за молоком и упадет с лестницы............."))))) Эка куда хватила! Обдумывать, стоит ли отрывать детей от игры, в которую они будут играть в следующем году.)))))) А про игры я вообще ненавижу экспромты, где надо фантазировать, куда пошла куколка и что она там сделала. Ужас. Я могу только выдавить из себя: нуу, она пошла варить суп, ням ням. И дальше я блокируюсь. А вот игры в игры (покупные в моем случае - настолки, и проч, где мне ясна задача и цель) и занятия по книжкам развивашкам (я их скупаю тоннами) и чтение просто книг - это мое! Это мне даже не надоедает.
12.08.2016
Во! я тоже - тащусь от настолок и разных книг:)
17.08.2016
а там где надо фантазировать... я считаю мы с тобой свою миссию исполнили на ура:)) родили двоих партнеров по играм:) осталось чуть-чуть подождать, когда младший партнер полноценно войдет в нужный возраст))) впрочем, могу сказать, что уже сейчас они часто замыкаются на себе, дергая меня все меньше:)))
17.08.2016
Точно! ура ура
18.08.2016
Не девочка Одела Дениску