15 лет

про кормление..

Кормимся через 3 часа одной грудью,на след.кормление другая грудь. Наполняется грудь где-то часа через 4,пока жду когда деть проснётся из груди уже подтекать начинает приходится перед кормлением немного сцедить,чтобы сосок помягче был. А вы если не перестанете докармливать,малышь совсем грудь бросит!
13.03.2011
Я тоже против докорма. Кто вам сказал что его надо? Почаще еште сами,побольше чая с молоком и массажик груди. Я кормлю раз в три часа  одной грудью. Редко,перед сном могу дать сразу две(4 раза было) Криз  молока бывает у всех,его надо стимулировать,а не искусственным заменять. У нас тое было ,что ели через каждый час и грудь маслала по часу,но все наладилось. Чем больше кушаете,тем больше молока. Естественно не забывайте не менее 2,5 литров жидкости в день) Удачи)))
12.03.2011
Моя малышня за кормление опустошает обе груди,поэтому сцеживаться не приходится.К следующему кормлению(2-3 часа) она снова наполняется ей на порцию.Тоже были кризисы, когда дочке явно не хватало молока,но мы просто ели так часто,как ей хотелось и все пришло в норму.
12.03.2011
а я одной грудью могу несколько раз кормить, чтобы сынок высасывал побольше дальнего молока, поэтому вторая грудь наполняется чуть медленнее....сцеживаю молоко перед сном ту грудь, с которой он только поел,чтобы ночью кормить другой до утра, т.к.кормимся мы по требованию и как ночью проснется кладу его спать с собою...так мы спим до 8, меняем памперс и можем вместе еще проспать до 12))
12.03.2011
Выкиньте вы этот докорм... всё на нём помешались.. если молоко есть и его хватает - зачем докармливать?А Ольга (см. ниже) правильно сказала.. Ребёнок постепенно так вообще откажется от груди.. А чтобы молока больше было - надо сцеживать после каждого кормления.. но это не всегда опять же.. а то вообще как дойная корова))) будете)Я пока пью чай лактоцид - на основе всеми любимого  фенхеля - очень помогает.. У меня получается с кормлениями - одной кормлю, через часа 3 - 3.5 (ночью до 5-ти часов) другой, а потом опять же через примерно такое же время меняю грудь.. соответственно - время для наполнения от 5 до 10 часов.. я думаю вполне... у меня они вообще все раздутые после таких перерывов получаются.. НО она всё съедает.. так что даже почти сцеживаться не приходиться..
12.03.2011
Поэтому и неохотно берет, что докорм даете. С бутылки то оно легче сосать! Одна грудь дежурит 1,5 - 2 часа, за это время вторая наполняется
12.03.2011
как прийти в форму??