Войти
Нина
Лёшка, 14 лет 3 месяца Хмельницкий

Яблочный сок

Коала
Даниил, 16 лет 11 месяцевФилипп, 14 лет 2 месяца Москва

Эээ... А зачем ему так рано сок?

0
15.05.2012
Нина
Лёшка, 14 лет 3 месяца Хмельницкий

Моя мама мне давала. А что в этом плохого?)

0
15.05.2012
Коала
Даниил, 16 лет 11 месяцевФилипп, 14 лет 2 месяца Москва

Плохо тем, что миклофлора кишечника у ребенка еще не готова к приему пищи. Сейчас врачи рекомендуют соки давать только после года и разводить водой. Эти же рекомендации дает ВОЗ. 

0
15.05.2012
Нина
Лёшка, 14 лет 3 месяца Хмельницкий

А как же всякие прикормы с 4 месяцев?

0
15.05.2012
Коала
Даниил, 16 лет 11 месяцевФилипп, 14 лет 2 месяца Москва

Прикорм советуют начинать с 5-6 месяцев и с овощного пюре:) а то, что производители пишут на упаковках, это для нас, чтоб покупали! Соки сильно действуют на слизистую желудка, а про свежевыжатые соки вообще молчу! Не зря ж при болезнях желудка, сразу запрещают соки.

0
15.05.2012
Нина
Лёшка, 14 лет 3 месяца Хмельницкий

На эту тему можно долго спорить, у всех разные подходы к воспитанию и кормлению детей. Моя знакомая вообще в 1,5 месяца дочке уже борщ давала и ничего не случилось :)

0
15.05.2012

прикормы с 4х месяцев - не больше чем рекламный ход производителей (ну и дополнительная прибыль).

Во времена нашего детства и детства наших родителей НЕ БЫЛО адаптированых детских смесей. А в тех смесях что были полезных веществ ребенку явно не хватало, потому и рано начинали прикармливать "витаминами". В вопросах прикорма - лучше позже чем раньше. Хотя, решать все равно Вам и только Вам как кормить Вашего ребенка.  

0
15.05.2012
Лилу
Кнопочка, 14 лет 2 месяца Белгород

солидарна.. всё необходимое есть в мамином молоке, а соки если и давать, то минимум после 6 мес и то разбавленные.

0
15.05.2012
VEV@tut.by
Дима, 17 лет 7 месяцевВитя, 14 лет 2 месяцаВиктория, 11 лет Брест

Я бы начала с овощного какого-нибудь. Яблочный сильно раздражает слизистую желудка, а я его вообще не могу пить, потом болит сильно. Моя мама тоже с яблочка сладкого начинала мой прикорм, во все времена свои подходы :) А мой лялька и лекарство смакует - незнакомый вкус и от этого такая реакция :)

0
15.05.2012
Нина
Лёшка, 14 лет 3 месяца Хмельницкий

Да хотела я дать морковный, но соковыжымалка сломалась((, а как добыть с морковки на терке не представляю. Может подскажите?

0
15.05.2012
VEV@tut.by
Дима, 17 лет 7 месяцевВитя, 14 лет 2 месяцаВиктория, 11 лет Брест

Морковный как раз и не надо. Достаточно аллергенный продукт для малышей, в больнице со старшим видела, как малышку одну высыпало прыщами (на первый взгляд воодще на краснуху было похоже), и не с первого раза а через неделю добавки морковного сока, т.е. он накопился в организме, а потом "вылез". Не аллергенны кабачки, патисоны, огурцы, а также шпинат,зел.салат, укроп и петрушка. А изъять сок без соковыжималки только на терке и выжать :( другого пока не придумалось)

0
15.05.2012
Елена
Сергей, 21 год 6 месяцевЯна, 14 лет 3 месяца Торжок

Да вообще рано любой сок хоть морковный хоть какой, малыш совсем маленький не нужно торопиться всему свое ремя(((((

0
15.05.2012
Ирина
Тёмка, 19 лет 11 месяцевРомка, 14 лет 3 месяца Москва

Девоньки, милые, ну поймите вы одно, что 15-20-30 лет назад были совершенно другие продукты, ни о каких ГМО и т.д. речи и не шло. Нас на манке и кефире ростили, выросли и огого какие))))) Но сейчас......
У меня первый искусственник с первого дня, в 2,5 мес отказался от смеси (ни какую не ел), и у меня выбора не осталось, как вводить ему пюре, соки, каши и т.д.
Я не фанат ни ГВ ни ИВ, но все же рановатенько вы начали сок вводить, темболее мальчику....У мальчишек кишки слабенькие((((
Дай Бог, чтоб у вас все хорошо было и животик вас не мучал!!!! (но все же аккрутнее с прикормом в таком возрасте и сильно не торопитесь!)

0
15.05.2012
delfinenok
камилла, 14 лет 3 месяца Днепродзержинск
а вы на ГВ?
просто мы на ИВ и думаем,стоит ли начинать пробовать пюре и соки. мама советует, нам в таком возрасте давала. а мы в раздумьях еще.
0
15.05.2012
Нина
Лёшка, 14 лет 3 месяца Хмельницкий

Мы на ИВ. Вот и мне мама посоветовала. Мы ж выросли нормальнымы, а сейчас с этим ГВ как панацея

0
15.05.2012
Катрин
Лерочка, 14 лет 2 месяцаВячеслав, 12 лет 7 месяцев Раменское

а мы вчера 2 штучки кураги заварили кипяточком,дали попить чуть чуть и пукали потом как из пулемета ) лучше чем от плантексов и эспумизанов

0
15.05.2012
ирина
Саша, 16 летИгорь, 31 год 10 месяцев Хмельницкий

Я  старшему давала.как и твоя мама.Ни чего хорошего не вышло.Это тот случай.когда маму не стоило слушать.Пожалей малыша.

0
15.05.2012
mamusya
Кирюша, 14 лет 2 месяцаНаденька, 12 лет 4 месяцаАндрюша, 9 лет 6 месяцев Москва

ужас, бедный ребёнок...

0
15.05.2012
Нина
Лёшка, 14 лет 3 месяца Хмельницкий

Ну если вы так думаете... Хотя ребенку очень понравилось

0
15.05.2012
Наташа
Коленька, 15 лет 5 месяцевСережа, 14 лет 3 месяцаНастенька, 12 лет 4 месяцаМаксимка, 9 лет 10 месяцев Одесса

шоколад и конфеты детям тоже нравятся, но это не значит, что полезно. у вас мальчик. у него итак сильно чувствительный кишечник и слизистая желудка. а вы сок...пожалейте кроху.

0
15.05.2012
MARIANA
Старшая кукла, 14 лет 3 месяцаМладшая кукла, 10 лет Берлин

я уже недельку даю дочке сок яблочный.сама делаю. и ей очень нравиться. нам порекомендавала патронажная сестра

0
15.05.2012
Кристина
Диана, 25 лет 4 месяцаАртём, 14 лет 3 месяца Москва

как классно) а что так рано?

0
15.05.2012
Нина
Лёшка, 14 лет 3 месяца Хмельницкий

Моя мама и мне и моему брату в таком возрасте уже давала и яблочный и морковный)

0
15.05.2012
Алла
Олеся, 22 годаДиана, 14 лет 3 месяца Бобруйск

А моя свекровь сыну в 2 месяца уже сало давала)))Во всяком случае так говорит.вот и внучке так и норовит что-нибудь впихнуть.Но я пока против.С первой дочей сок начали пробовать в 3 мес ,думаю,сейчас так же начнем.Тем более,что мы на ИВ.Конечно же до полугода ждать не будем.

0
15.05.2012
Оля
Тим, 16 лет 3 месяцаАлександр, 14 лет 3 месяца Торонто

Ну вот не понимаю я этого. Один вопрос - за чем так рано то???

0
15.05.2012
Алёна
Алиса, 14 лет 3 месяца Геленджик

Я сама-то боюсь соки пить и яблоки есть. Максимум печеные.

0
15.05.2012
Елена
Сергей, 21 год 6 месяцевЯна, 14 лет 3 месяца Торжок

Я думаю рановато еще сок яблочный давать. С 3-х месяцев еще можно , а с 2-х рано .

0
15.05.2012
Елена
Сергей, 21 год 6 месяцевЯна, 14 лет 3 месяца Торжок

а сколько малышу уже?

0
15.05.2012
Нина
Лёшка, 14 лет 3 месяца Хмельницкий

Почти 2 месяца

0
15.05.2012
Оксана
Никита, 14 лет 3 месяца Ижевск

А что колики уже у всех прошли?!?!

0
15.05.2012
Крестины Меркантильность

Похожие записи