10 лет

Нужен хороший детский психолог!

Что бы сделала я на твоем месте - поехала бы и исключила бы медицинскую проблему сначала. А потом уже начала с психологами заниматься. Ведь найдешь ты психолога и он начнет снимать симптомы, а не дай бог ттт там что-то более серьезное? я бы ЭЭГ сделала точно. Съезди в Лапино и проведи диспансеризацию. Я со своей тоже собираюсь. То, что ты описывала у нас было пару раз, но у нас вариант разрешения ситуации силовой - если она орет и визжит без причины и не реагирует на меня то я ее сильно встряхиваю (не бью конечно, но что-то наподобии), чтобы она переключилась и могу на нее прикрикнуть. Тогда она довольно быстро успокаивается потому что переключается.
27.11.2013
У меня сестрички 3 года, мама говорит она в год, 2, 3 по месяцу ночью просыпалась и какое-то время орала сильно как во сне никто не мог успокоить вообще ничем. Врач сказал что это скачки какие-то в развитии они так эмоционально переносятся и детки плачут ночью ни с того ни с сего. Это просто надо перерасти. Сейчас все прошло у нее ей 3,5 года. Еще как вариант если веришь в какие-то геомагнитеые поля( к примеру кроватка стоит не в том месте, а ребенок все чувствует) можно попробовать переставить кроватку. У меня такое было, что мелкая в одном месте прям вообще не может спать, скандалит. Переставишь в другое и спит спокойно.( ну может это я напридумывала сама себе не знаю) 
25.11.2013
скорее всего врач назначала ЭЭГ, перед употреблением лекарств, чтобы исключить эпилепсию (ее могут вызвать некоторые неправильно назначенные лекарства)
23.11.2013
чтобы что-то назначать, нужно хотя бы увидеть ребенка и поговорить с ним... 
24.11.2013
добрый день! у нас похожий случай. ходили к неврологу, она прописала пить гомеопатический сироп Эдас-306. это успокоительное, от нарушений сна. но мы сначала сделали ЭЭГ (энцефалограмму), и уже по ее результатам начали принимать этот сироп. после начала приема прошел месяц, и за это время ночные истерики значительно сократились и ослабли. да и днем дочка стала поспокойней. еще я даю пантокальцин, но это больше от задержки развития речи - мы еще ничего не говорим.
23.11.2013
Ищите невропатолога хорошего а не психолога
23.11.2013
Спасибо!
24.11.2013
Теона! С психологом всегда пообщаться не помешает, НО, как и многие мамочки писавшие раньше, я считаю, что скорее всего это не патология, а индивидуальные особенности развития НС.Я психолог (конечно самый плохой на свете и с детьми я не работаю, но!) и считаю что это можно объяснить силой эмоций, крепостью и выносливостью организма, а так же характером / темпераментом ребенка и ГЕНАМИ.У моей дочки истерики были и не слабые: однажды я даже позвонила нашему гематологу и сказала, что ночью у моей дочери был судорожный припадок (так это поняла я: она дугой выгибалась равномерно в течении 40 минут, орала визгом поросячьим и пронзительным, а потом пописала и уснула). Невролог, который нас смотрела через 10 часов велела мне попить валерьянки, а "припадок" назвала симуляцией (умненькая говорит у вас девочка: знает как вами манипулировать). Я тогда поверила процентов на 50.Истерики продолжались еще год, оставаясь для меня тревожной загадкой. Мы орали примерно по часу и ничего не помогало: всегда боль в животе, крик и отказ объяснять, что происходит. В половине случаев она утром не помнит, как вела себя ночью. Часто во время истерики писалась. Все прояснилось неожиданно: в очередной раз моя дочь орала и я точно знала. что ее напугало (днем соседи подарили книжку и ее сильно впечатлила картинка со злобным Джином). Сразу, как только она заорала я стала с ней разговаривать спокойным голосом о том. что это нормально бояться джинов. Потом я ей рассказывала сказку о том, как Джина можно загнать обратно в бутылку. Как Алладин дружил с Джином и прочую лабуду. Марина перестала орать буквально на 5 минуте, а с 10 уже поддерживала диалог. У нас и теперь еще не прекратились ночные побудки. 9 ночей из 10 доч просыпается в моей кровати; когда мы пошли в сад она 3 недели рыдала не просыпаясь: Мамочка не нужно, не пойдем в садик!!! Утром перед садом у нас истерики прекратились на прошлой неделе. Все соседи у которых окна во двор подходили к окнам, когда мы выходили из подъезда, так громко Марина орала.Теона, я понимаю, что для Вас истерики страшнее в разы, ведь Бель будит и пугает своими криками не только соседей, но и брата с сестрой. НО!!! ваш невролог прав: нужно ждать пока перерастет.Я даю дочке глицин и витамины, чтобы поддержать НС и витамины.П.С. Посмотрите по сторонам: кто у вас в семье такой же "лунатик"/ активный по ночам? Моей маме 70, а она до сих пор разговаривает во сне, если день выдался "ЖАРКИМ". Когда Марина спит, она может говорить, причем, если ее спрашивать, она отвечает на вопросы, может плакать, может смеяться, а УТРОМ ОНА НИЧЕГО ЭТОГО НЕ ПОМНИТ!!!
23.11.2013
Оль, что касается ген - сестра с братом спят и даже не шелохнуться, когда она орет поросячим пронзительным до костей визгом! Папа у нас спит спокойно! У меня в семье такого тоже не было! Все спят очень спокойно до сих пор! Откуда это у нее - я не знаю... Переждать? Очень боюсь, если у нас правда что-то нетак... и я это пропущу или запущу... Бель не спит спокойно с рождения... сначала это были просто мычания... кваканья...потом просто плач во сне... когда удавалось ее пробудить и отвлечь на светящуюся игрушку - она успокаивалась и засыпала. Теперь это истерики - начинаются во сне... просыпается... продолжает буянить... командовать... требовать! Если даже делаем все, как она скажет... не успокаивается, требует по новой.. и днем у нас такое бывает... короче! Эта долгая история... мне нужнен и психолог и невролог... желательно несколько... чтобы меня все убедили, что нужно переждать! Вот тогда я успокоюсь и буду ждать! 
24.11.2013
С самого рождения плохо спит? У нас была похожая проблема со сном из-за недостатка магния. Из-за дефицита магния, ребенок плохо засыпает, плохо спит и тяжело просыпается с рыданиями и истериками. Наш ребенок после курса магния просто превратился в соню - засыпает за пять минут, спокойно спит всю ночь и радостный просыпается. А еще два месяца назад, сгорала от неловкости в самолете, когда  он проснулся и истерил, прям как вы описываете, ничего нельзя было поделать минут двадцать, пока он сам не успокаивался - ни отвлечь, ни развлечь - ничего не помогало. сейчас уже и не верится. Помимо этого, трехлеток еще и кошмары мучают частенько. Понаблюдайте за ребенком, вспомните, был ли у нее повышенный тонус мышц при рождении? Реагировала ли она болезненно на солнечный свет на улице? Вздрагивает ли если рядом с ней хлопнуть в ладоши? Это всё симптомы дефицита магния. И если проблема в этом, то решать ее нужно незамедлительно, потому что от недостатка магния сильно страдает сердце, вплоть до сердечного приступа может дойти. Вообще, неспокойным детям всегда невропатолог назначает курс магния, даже для профилактики, потому как это лучшее натуральное успокоительное. Для профилактики его можно пить спокойно, магния не хватает у 90 % людей, отсюда и такое большое количество сердечных приступов. Если хотите сделать анализ, то имейте в виду, что анализ крови не показателен абсолютно. Только 3% магния находится в крови, остальной в костях. Даже при большом дефиците магния, анализ крови будет хороший. Организм будет до последнего поддерживать нужный уровень магния в крови из костей, и если уже по анализу крови дефицит, то ситуация критическая. Очень точно показывает уровень микроэлементов спектральный анализ волоса или ногтей, но это тоже недешево, около 7000 и полно шарлатанов. Мы просто пропоили, потому что нас врач успокоила, что точно не повредит, когда со сном проблемы. В итоге, проблема ушла, но поить продолжаю, магний восстанавливается очень медленно. Если перестать сейчас давать, через неделю проблема вернется. Около полугода придется пить. И обязательно в правильной форме. Самая усвояемая форма магния - цитрат. Вот этот препарат лучший на российском рынке ,http://www.dialog.ru/75/128/610/natural_kalm_248838.html за ней лактат магния, это известный Магне В6 http://www.dialog.ru/75/38/611/magne_v6_316526.html мне он не понравился - тошнотворный, приторный сироп, получается даже дороже первого, пачка уходила за три дня, но эфекта я от него не заметила особого. В таблетках магний не усваивается вообще. Извините, что так много написала)) Желаю вам найти причину проблемы со сном!
22.11.2013
Боже, за что вы извиняетесь??? Спасибо огромное! Я обязательно это учту!! Вы столько написали всего полезного и еще извиняетесь))))))) Спасибо, спасибо, спасибо!! 
23.11.2013
Почитайте последний пост у меня в дневнике:) Если вашего ребенка не пугала собака или еще что-то ужасное, если ее не подвергали любого рода насилию и она не теряла близких людей, то ее проблемы возрастные. Одна из моих золовок - детский психолог и она мне сказала, что для трехлетки вариант нормы просыпаться в рыданиях. Магний сможет подуспокоить ее нервную систему, но все равно почти все трехлетки стонут по ночам и периодически просыпаются с криками из-за ночных кошмаров. И им нужен не психолог, а любящая, терпеливая мама и немного времени, чтобы повзрослеть и пережить этот кризис)) 
24.11.2013
У нас тоже возбудимая нервная система, для профилактики купила магний б6 в ампулах, а сколько нужно давать - в какой дозировке и сколько по времени? Невролог нам только седативные чаи и глицин советует
24.11.2013
Магний - лучшее успокоительное средство, я на своем ребенке убедилась! Так он никогда не спал, как после магния, буквально через три дня уже был виден эффект. Но Магне В6 мне не понравился(( Нам его невролог в полтора года назначал 4 ампулы в день! Пить нужно не меньше месяца, а лучше три. Разоришься! А главное, что я от него не видела особого эффекта. А Natural Calm (натуральное успокоительное) гораздо экономичнее, среднюю банку хватит на несколько месяцев. Его нужно начинать с кончика чайной ложки и постепенно довести до чайной ложки в день. Он заливается ложкой кипятка и добавляется в детский напиток - компот, сок. гораздо легче его пить, чем магне. Стоит дорого в России к сожалению, в Америке я его покупаю в три раза дешевле. Но препарат очень хороший и усвояемый, ребенок сразу стал хорошо спать. Только начинать надо потихоньку и сначала только на ночь, потому что магний может слабить поначалу. Если постепенно начать, вы этого не заметите, а сразу от большой дозы может пропоносить. 
24.11.2013
А чем не понравился магне б6?
24.11.2013
Он очень приторный, со вкусом горелой карамели, ребенок не хотел его пить. Плюс у ребенка была аллергическая реакция на этот карамельный ароматизатор. Пить его надо было 4 раза в день, уже через неделю ребенок ни в какую не соглашался его выпить, я его и в кашу мешала и куда только можно)) но больше всего не понравилось, что мы его выпили на 3000, а особых улучшений я не заметила со сном. Потом не пили ничего с полгода и уже в гостях у мамы в Америке, она мне посоветовала Natural Calm, он просто кисленький, без сахара, в компоте почти не заметен. Ребенок всё равно чувствует, правда и возмущается, но пьет хотя бы) утром развел на стакан и за день вполне можно выпить . Нам он больше подошел.
24.11.2013
А 4 раза в день по сколько надо пить? Мне говорили полампулы в день надо пить...Насчет вкуса - у меня ребенок всякую гадость на вкус с удовольствием пьет, поэтому думаю тут не будет проблемы...Главное дозировку понЯть мне
24.11.2013
Почитайте инструкцию, там начинать надо с половины ампулы и довести до 3-4 ампул в день. Если со сном проблем нет, думаю больше 2-х ампул вам не нужно для профилактики.
24.11.2013
У нас со сном проблем нет, у нас днем нервная система не справояется, при утомлении сразу истерики
24.11.2013
А в европе такое будет? На этой неделе улетаю!! Купила бы!! Какой там состав? 
25.11.2013
Состав - цитрат магния и экстракт лимона. Думаю будет, хотя препарат американский, но к нам же завозят)) В Европе даже дешевле должен быть, больше чем у нас, нигде нет наценок) Название - Natural Calm
25.11.2013
Спасибо!!! 
26.11.2013
у нас тоже проблемы с нервной системой, пьем сейчас магне б6 в ампулах. и вправду, невропатологи назначают его почти всем сейчас, у кого проблемы.
25.11.2013
у нас так было в 2 с чем-то года, трогать нельзя было - это вызывало новый виток истерики ужасной с валянием на полу и дергающимися руками-ногами, тоже также кричала, что я уже боялась что соседи вызовут кого-нибудь на помощь...просто тупо и спокойно сидела рядом и следила, чтоб головой не ударилась...потом прошло...писала тут про это, все сошлись во мнении, что мозг не справляется с напряжением дневным, и что будет скачок в развитии...у нас тоже слабая нервная система и синдром повышенной возбудимости...
22.11.2013
а у кого наблюдались? и как решали проблему? или просто ждали?
23.11.2013
Просто ждали, само прошло... Невролог советовала глицин и седативные чаи пить, мы не пили ничего
24.11.2013
я психолог, и у моего сына тоже бывает такое поведение (один в один). Это не в психологии дело, а просто слабый тип нервной системы - детки перевозбуждаются днём и ночью выдают.  Я считаю, что если у вас в семье все в порядке и причин для травмы у ребенка нет, то нужен вам не психолог, а хороший невролог, который поможет поддержать нервную систему  ребенка, может быть что-то пропишет. А вообще - старайтесь, чтобы днём было меньше раздражающих и возбуждающих событий, а вечером - обязательно спокойные ритуальные занятия - чтение, полежать с вами и т.п. Наверняка ваша дочь недавно в сад пошла - это тоже очень влияет!
22.11.2013
у нас такие истории были и до сада... чтение и успокаивающие ритуалы мы делаем.. музыка, сказки, тусклый свет... все как надо... а за день мы очень часто ссоримся с сестрой из-за карандаша, пластилина, детальки конструктора... ну как всегда.. 
23.11.2013
страшные ночные истерики у нас бывают, у нас это связано с перенапряжением нервной системы. Например,когда в садик начали ходить,он там плакал,а по ночам истерики. Мы ходим к психологу сейчас и она говорит,что чувствительный,ранимый ребенок..
22.11.2013
у нас не совсем так.... день может быть самый обычный и спокойный, а ночью истерики! или наоборот... днем истерики а ночью спокойно... и чаще всего, конечно, и ночью-и днем...
23.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я переезжаю на blogspot... Бель - очень интересная штучка!