10 лет

Не спим вторую ночь

ох есть в кого Женечка Алисочке такой своенравной быть smiley-wink.gif
20.04.2014
да что вы говорите, Оленька
20.04.2014
Строит мамку boy.gif! Не зря же говорят, что хозяин в доме ребёнок.
19.04.2014
Вот и думаю, что доча вся в папу — главная))))
22.04.2014
Ну не знаю)) Тоже читала Джину Фордс "Как научить ребенка спать ", делала закладки, только ребенок у меня уже был и не давал никому спать уде недели как, научила таки. Конечно дети все разные, но все же, вот как и к чему приучишь, так и будет... Приучишь к укачиванию, будешь наяривать каждый день, тут каждому свое)Может со вторым ребенком и у меня все сложиться иначе, чего мне не хотелось бы)) Но вот сейчас, имея практически двухлетку, и читая про СС, что, якобы его отсутствие это ужас и кошмар для малыша, что он навсегда потеряет ниточку связи с родителями и доверие к ним, да три раза чушь это все, никогда мой сын не спал с нами, более того, с 10 месяцев он спит исключительно один в своей комнате, и ничего кошмарного не произошло и не произойдет. Таки да, я считаю, что и родители и ребенок должны подстраиваться друг про друга, и если родителям не комфортно смотреть за играющим дитем в час ночи, то так быть не должно. Удачи Вам, сил и терпения и все в Ваших руках!!!
19.04.2014
Ага, я тоже так думала. И мы дочь ни разу не укачивали и до 6 месяцев она спала в кроватке, и даже засыпала сама. Но потом частые болезни внесли коррективы в нашу жизнь — когда она болела, я всегда брала ее с собой — она получше спала и проще было контролировать температуру. Все после этого сложно вернуть все в привычное русло — ну вот как объяснить ребенку, что ты его брал к себе только из-за болезни, а теперь ты выздоровел и пора спать в своей кроватке? В воспитании я считаю главное последовательность действий, а когда ее нет и возникают такие коллапсы. Дочь же не понимает почему вчера посреди ночи мама взяла ее к себе, а сегодня в ответ на поднятые ручки и жалобное попискивание кладет ее обратно (хотя было и такое и она постепенно через пару ночей привыкала). Но после 5 болезни за 4 месяца я решила завязать с экспериментами над дочей.
19.04.2014
А в чем эксперименты-то заключались? Все бывает, и дети болеют, но потом все так или иначе возвращается на круги своя, нужно просто верить в свои силы, запастись терпением и не сдаваться. Но, повторюсь, опять же каждому свое, это не значит, что у кого-то хуже, а у кого-то лучше, просто по-разному, главное, чтобы дети и родители были счастливы, а уж в какой ипостаси ребенок будет счастлив, в качестве вожака ли стаи или просто ее полноправного члена, это выбор каждого)Не обижайтесь, если в чем-то задела, просто хотела донести, что все возможно в этой жизни и не так это и страшно,больно, сложно, настаивать родителям на том, на чем настаивать нужно) А вообще детки быстро растут и назавтра, вчерашние проблемы кажутся чушью, через пару десятков лет, все будет вспоминаться с ностальгической улыбкой))
19.04.2014
Эксперименты заключались в разных способах укладывания — сегодня со мной в кровати, завтра в своей кроватке самостоятельно. После 2-3 ночей самостоятельного укладывания она привыкала и засыпала уже без плача, потом простывала, высокая темп, заложен нос и я ее брала к себе спать. После болезни снова приучала засыпать и спать самостоятельно — только вот плакать доча стала жалобно и обижено. У меня закрались сомнения вдруг ребенок не понимает почему я ее вчера брала с собой, а сегодня не беру, вдруг она думает, что я на нее обиделась или злюсь. После 6 болезни я сдалась и решила пока все не устаканиться с иммунитетом ее больше не мучить, брать к себе.
22.04.2014
знакомая тема))) я помню когда ходила беременная я читала летом качаясь на качельке Джину Фордс "довольный малыш", и там тааак всё красиво было и системно, что я даже маркером ставила заметке и реально верила, что так оно и будет))) ага , наивная  laught2.gifА ещё!!! мой любимый Комаровский говорит, что ребёнок должен жить по законам стаи, а не стая по законам ребенка!!! Я когда услышала у него эту фразу ещё будучи Б, завтракая утром медленно попивая чаёк, сказала себе что у меня-то точно так будет!!!))) ну вот спустя 1,8 я четко осознаю, что наша стая живет по законам ребёнка)))
18.04.2014
Ура, у нас появился аппетит