Войти

Наше лето. Кабардинка.

Анна
Доченька, 18 лет 6 месяцевСынок, 13 лет 2 месяца Москва

Ой, как ты хорошо написала!
Я прямо плачу. Какими мужественными были наши дедушки и бабушки!
Мой бесстрашный дедушка в старости признался, что женился на бабушке, потому что "она всего боялась". Они оба пехотинцы, она была медсестрой, и в засаде с ним сидела, и жизнь лично ему не один раз спасла. По её рассказам, было очень страшно. Но ведь всегда делала, что должна была!

0
22.08.2017
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Надо же! Расскажешь поподробнее?

0
22.08.2017
Анна
Доченька, 18 лет 6 месяцевСынок, 13 лет 2 месяца Москва

Надо, действительно, записать, что помню. Так жалею, что не пришло в голову записывать дедушкины рассказы - он великолепный рассказчик был. А у дедушки и бабушки судьба достойная романа. Дедушка бабушку оформлял на призывном пункте, она ему сразу понравилась своей скромностью, день погуляли по городу, потом пол-войны переписывались, а потом, бабушка рассказывала: "смотрю, его к нам перевели. За мной майор на танке приезжал, а я выбрала твоего деда".

Не догадалась я у дедушки спросить, чего ему стоило к ней перевестись.

0
23.08.2017
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Аняяя....! Напиши, пожалуйста, очень интересно!

0
23.08.2017
Анна
Доченька, 18 лет 6 месяцевСынок, 13 лет 2 месяца Москва

Я постараюсь. Надо для детей записать, что помню, и тут поделюсь.

0
23.08.2017

Спасибо за интересный рассказ!Прочитала с удовольствием) Страшно думать о войне. В ВОВ,кажется,не использовалось ядерное оружие и то сколько людей погибло. А сейчас какого только оружия не нааридумывали,все не живется людям спокойно... Не дай Бог все это.

И я такая балда,думала,что Новороссийск-это север. Позорище!

Мы перед днем победы нашли на сайте мемориал инфу о Димкином прадедушке,который погиб на войне. Там даже письмо женщины нашлось. Она его обнаружила,пытвлась выходить,но он умер. Она и место захоронения указала. Тоже можно съездить.

0
21.08.2017
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Съездите обязательно! Нужное дело!

Ты Новороссийск с Новосибирском, наверное, путаешь?)

Да, Андрей тоже говорит, сейчас войны была бы совсем другой - кто первый бабахнет... Не дай Бог!

0
21.08.2017

Возможно,Новороссийск ассоциируется с Новосибирском. Созвучно же) Да,хотелось бы. Особенно в мае. Как то в мае у нас обостряется тяга к истории)

0
21.08.2017
in love with alex
С., 14 лет 11 месяцевС., 11 лет 11 месяцевИ., 8 лет 5 месяцев Москва

я заглавие прочитала - думала, вы на курорте отдыхали :) а у вас вон какая серьезная программа!

как Настя эту тему воспринимает? интересуется?

история про дедушку в колодце, конечно, смех и слезы :) вот времена были! не дай Бог повторения...

0
22.08.2017
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Ну, сказать, чтобы активно интересовалась, не могу, но отзывается.

0
22.08.2017
Ирина
Мaтвeй ангелочек навсегда 4 года и 6 мес, 15 лет 3 месяцаГриша, 9 лет 7 месяцевАртём , 21 год 4 месяца Ростов-на-Дону

Иришка хороший рассказ, ой страное дело эта война, не дай бог...

Все посты о вашем лете прочла, 👍молодцы, не то что мы дома просидели...

0
26.08.2017
Ирина
Анастасия, 17 лет 7 месяцев Москва

Ну, с малышом особо-то не наездишься, тем более, по такой жаре.

0
26.08.2017
Наше лето. Краснодар. Наше лето. Москва.

Похожие записи