Войти
Мама девочки (10 лет) Москва

Нужен кулинарный совет)

Мама мальчика (15 лет) Москва

научить заливать гречку кипятком. через пол часа можно есть. (+ соль)
рис сутки прекрасно живет без холодильника.
консервы, батончики?
бананы.
хлебцы ( в том числе полезные а-ля вкусвиль)



0
09.08.2019
Мама девочки (17 лет) Москва

Научи, пожалуйста. Хотя там не чайник, термопот, в нем не кипяток же?

0
09.08.2019
Мама мальчика (15 лет) Москва

просто заливаешь гречку с солью и закрываешь крышкой. для быстроты можно укутать. через полчаса можно есть. никакой науки, если есть что-то типа термоса, то там еще быстрее

0
10.08.2019
Мама девочки (17 лет) Москва

А если не кипяток, а градусов 80, заварится?

0
10.08.2019
Мама мальчика (15 лет) Москва

не пробовала. но думаю, что да, только подержать подольше. в кефире же холодном получается гречка мягкой

0
10.08.2019
Мама девочки (17 лет) Москва

Спасибо!

0
10.08.2019
Мама мальчика (15 лет) Москва

кстати, еще всякие пакетики с овсянкой , порционные из той же серии - там пару минут и готово.

0
10.08.2019
Ольга

Лапша например

0
10.08.2019
Мама троих (20 лет, 19 лет, 17 лет) Старый Оскол

Варёные яйца.

Запечённая порционно курица, а потом замороженная: кладёшь её вниз термосумки.

Салаты не заправляй, а сделай заправку в отдельной посуде, будешь заправлять перед едой.

0
09.08.2019
Мама девочки (17 лет) Москва

Салаты, честно говоря, вообще боюсь. У меня прошлый раз свекла и морковка тертая гавкнулись даже при постоянном пребывании в холодильнике.

Все же еще усложняется тем, что со среды пост)

0
09.08.2019
Мама троих (20 лет, 19 лет, 17 лет) Старый Оскол

Варёные - да, портятся быстро.

Я салаты больше уважаю из свежих овощей, поэтому имела в виду свежие.

0
10.08.2019
Мама девочки (17 лет) Москва
Ну вот свекла отварная гавкнулась, а морковка сырая тертая.
И готовить там тоже не вариант, я имею в виду, резать-тереть.
0
10.08.2019
Мама троих (20 лет, 19 лет, 17 лет) Старый Оскол

Возьми себе в пакетиках сушёных кальмаров, Орехи, семечки очищенные сырые.

У тебя все постятся?

0
10.08.2019
Мама девочки (17 лет) Москва

Боюсь, Настин живот это не одобрит) Настя да, без мяса и конфет.

0
10.08.2019
Мама двоих (7 лет, 11 лет) Тамбов

Макароны и копчение колбаски, салат заправленный маслом и/или лимонным соком. Отварной картофель с жаренный/отварной курицей. Рис отварной без добавок (овощей). Фасоль отварная с овощами (лобио). Наверное это сможет продержаться. Плюс можно использовать например консервированный горошек, кукурузу, фасоль как гарнир.

0
09.08.2019
Мама девочки (17 лет) Москва

Да, рис, горошек, кукуруза - хорошо. Спасибо!

0
09.08.2019
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

где-то читала, что рис даже без заправок очень быстро портится. Может, ну его?

0
09.08.2019
Мама девочки (17 лет) Москва

Мне кажется, дня три продержится.

0
09.08.2019
Москва

Рис быстро портится. Гречка лучше.

0
10.08.2019
Мама девочки (17 лет) Москва

Спасибо!

0
10.08.2019
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Совсем плохо кормят? А выйти вечером и купить готовое можно? Я б не рисовала на 5 дней, тем более без холодильника полноценного (((только сырые овощи, да гречку вот заливать кипятком. Или каши ещё которые тоже кипятком.

Вообще ещё делают домашнюю тушенку, можно тогда этим заморочиться. И икру из баклажан, кабачков тоже в стерилизованные банки, как заготовки на зиму

0
10.08.2019
Мама девочки (17 лет) Москва
Ну, можно, но из вариантов разве что Вкусвилл с не особо богатым выбором и не маленькими ценами. Плюс не разогреешь - микроволновка в столовке, а она открывается только во время завтрака, обеда и ужина (ужин, кстати,с 17 до 18)) А выйти за территорию можно после 17.
Ну как тебе сказать... Неделю же мы прожили) Но хочется оптимизировать) Теоретически, можно и на столовской еде. Но из всех больниц эта самая несчастная - ни мыла, ни туалетной бумаги, ни даже мешков для мусора, нужно свои покупать) На полдник, например, бывает только полстакана сока) А как-то была типа булочка, но по вкусу она больше на хлеб похожа, как кирпичик раньше был. На обед рассольник часто, мы такое не едим. Рагу (мясо с картошкой) - часть картошки сваренная, часть сыроватая. Ну, в общем, если совсем нет альтернативы, можно и столовскую есть, конечно)
Больница федеральная, поэтому так. Московские больницы намного лучше обеспечиваются.
0
11.08.2019
Мама троих (11 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Да уж!!! Держитесь, скоро домой!

0
11.08.2019
Мама девочки (17 лет) Москва

Мы сейчас дома) На выходные отпускают. Еще полторы недели примерно.

0
11.08.2019
Мама двоих (27 лет, 6 лет) Ейск

Консервы купите

0
09.08.2019
Мама девочки (17 лет) Москва

Консервы не вариант, ребенка кормить.

0
09.08.2019
Ольга

Детское питание хипп, семпер

0
10.08.2019
Мама девочки (17 лет) Москва

Не настолько маленького)

0
11.08.2019
Ольга

Какая разница. Мы всей семьёй едим, если что))

0
11.08.2019
Мама девочки (17 лет) Москва

Поняла) Мы не ценители) Ну и дороговато выйдет)

0
11.08.2019
Ольга

В больнице или на отдыхе когда надо быстро, удобно и безопасно, самое оно.

Ещё есть космическая еда в тюбиках.

0
11.08.2019
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

рыбу в маринаде можно в банки закатать и холодильник ей не нужен, и можно не греть. Я сама так не делала, но о таком способе читала. Греть-то есть на чем? Или еда должна не только продержаться 5 дней, но еще и быть вкусной в холодном виде?

0
09.08.2019
Мама девочки (17 лет) Москва

Да, есть микроволновка. В маринаде - это в томате?

0
09.08.2019
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

ну, с морковкой и луком. Томат опционально. Если есть микроволновка, почему бы не приготовить что-то простейшее? Например, картошку запечь. Сырую, мытую и вытертую с собой взять.

0
09.08.2019
Мама девочки (17 лет) Москва

Не, готовить совсем не вариант. Микроволновка только чтобы подогреть по-быстрому.

0
09.08.2019
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

ммм, отварные яйца, картофель в мундире, только предварительно остудить, котлеты или куриное филе, если все 5 дней в сумке-холодильнике, то не протянет конечно это все, но есть консервы - типа тунец во вкусвил продается, в собственном соку, вполне себе нормальная вещь, сыр типа виолы, молоко в тетрапак, ну хлеб...

в поезд брали макароны и гречку, готовые, заливали просто кипятком чтобы подогреть...ну съесть можно)

0
10.08.2019
Мама девочки (17 лет) Москва
Во, тунец! Точно, спасибо!
5 дней туда-сюда) Ночь в обычном холодильнике, день в сумке-холодильнике с хладагентами.
0
11.08.2019
Мама девочки (26 лет) Москва

Мне кажется, что на 2 - 3 дня можно приготовить (как в поезд.. Яйца , курица сутки точно пролежит, картошка сутки или даже двое, та же гречка,), и на 2-3 дня взять что то уже готовое консервы или совсем непортящееся.

Лёша сказал, что на 4-5 день они ели сухой паек уже и консервы.

0
10.08.2019
Мама девочки (17 лет) Москва

Спасибо!

0
10.08.2019
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

А морозить можно?

0
09.08.2019
Мама девочки (17 лет) Москва

Ну, заморозить-то можно, но потом же разморозится.

P.S. Видела детей с гемигиперплазией, у нас точно не оно. Лежим сейчас как раз там, где этим занимаются.

0
09.08.2019
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

О! Можно в личку поподробнее? Про то, где лежите?

Заморозить, если, например, нажарить котлет и доставать по мере необходимости? Или они каждый день в сумку холодильник перекладываться будут?

А кипятка нет? А то можно заваривать всякое. Гречу или гречневые хлопья. Гречу на ночь кипятком в кружку - утром обычная каша, только посолить не забыть, а если добавить туда баночку темы - так вообще вкуснота.

Если картошку (сырую) положить в пакет для запекания и сунуть в микроволновку - будет отличная картошка, минуты за 3-4.

Сыр, особенно плавленый отлично хранится.

А ещё, стоит рассмотреть банки семпер, если их солить - то вполне съедобно.

0
09.08.2019
Мама девочки (17 лет) Москва

Не, холодильник только на ночь, днем придется доставать в термосумку, иначе выбросят) В холодильнике разрешают только кисломолочку хранить)

Кипяток там холодный, из термопота) Там явно меньше 100 градусов.

Семпер - это детское питание? Думаю, тогда уж готовая еда из Вкусвила сопоставима по цене будет)

0
10.08.2019
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

Ничего себе, как все сложно. Даже и не знаю тогда. Пять дней яйца только хорошо продержатся) все остальное я б не рискнула есть.

0
10.08.2019
Сдача квартиры в другом городе Ортопедические стельки

Похожие записи