13 лет

Про детский сад.

Я вот уже отдала(но в садике все знакомые,мама работает),и не желею.. он себя там прекрасно ведет,ест все что дают(дома например кашу перестал есть и ест самостоятельно давно),спит по 3 часа(дома 1 час),играет с детьми...минусов не вижу...наверное потому что уверенна в воспитателях=)
18.11.2010
если б я была уверенна в воспитателях, то тоже может отдала бы. Но не факт, сама не "наигралась"))
18.11.2010
С одной стороны ты права. А с другой- детский сад- та же школа жизни. Мне кажектся он нужен. У меня знакомая- учитель начальных классов. У нее у самой маленький ребенок. ВОт она мне и говорила- что домашние дети, которые в садик не ходили, очень отличаются от сверстников. Им сложно в коллективе, они хуже адаптируются, прыгают из школы в школу, замкнутые. И тп. Другой вопрос- если есть возможность отдать в садик попозже- лет так с 3-х. И в хороший садик, познакомиться с воспитателями и тп. Да и ребенку мне кажется скучно будет все время дома с мамой, даже при условии кружков и развивающих центров. У меня вот СЕрегее уже общения не хватает. НЕ знаю, спорный вобщем вопрос
18.11.2010
замкнутые и не адаптируются те, с кем и не занимались дома. А если вне садика активно общаться с другими малышами, то ребенок получает всё тоже самое, что и в садике, только под присмотром мамы. И общение, и занятия.
18.11.2010
все ровно не тоже самое, как ни ккрути, в школе ж вы рядом не будете но это дело каждого, я тоже бы с удовольствием сидела хоть до школы, но все равно считаю садик нужен, да и психологи советуют все таки посещать дет.сады
18.11.2010
в школе не буду, но к школе дочь и постарше будет все таки. Да и я может наняньчусь наконец и не буду так сильно скучать, если её по пол-дня не будет дома.
18.11.2010
вот точно, у нас в классе был один мальчик, он не ходил никогда в садик, так вот он был как с другой планеты! такой тормоз и не общался ни с кем, да и с ним тоже. А у него мама и бабушка были учителя в той же школе, и я не думаю, что с ним не занимались дома мне кажется, что в садик надо обязательно. Если есть сомнения в конкретных садиках, то отдайте в частный за деньги, там дети и болеют меньше. А потом, ты сама работать не хочешь? не надоест тебе до 7 лет-то с ним сидеть?
18.11.2010
и у меня в классе были дети которые не ходили в садик, одна такая девочка была круглая отличница, не болезненная, общительная и ооочень уверенная в себе(это бросалось в глаза и запомнилось сильно).Лично я могу работать из дома, что и собирюсь делать. До 7 лет с дочкой сидеть не надоест, наоборот скучать буду, если в садик отдам.
18.11.2010
После того, как сама поработала в саду - отдавать не хочу))) Есть воспитатели от Бога, к ним бы отдала с закрытыми глазами, но их не так много. Но в очереди на сад все равно стоим,т.к. никто не знает, как жизнь обернется и придется выйти на работу. з.ы. кстати, все говорят: а как же ребенок будет общаться и все такое? как будто других мест детям пообщаться нет)
18.11.2010
я бы отдала к тем воспитателям, которые воспитывали меня. Никому другому не доверила бы, ну разве что маме)угу, пообщаться можно и на площадках, на развивалках и просто с друзьями и роднёй)
18.11.2010
Да, в след. году. Мне тоже нравится возится с дочкой, но надо и профессионально развиваться. Да и доп. деньги в семейном бюджете не помешают. Плюдс у нас очень общительный ребёнок.
18.11.2010
я постараюсь работать из дома и совмещать это с домашним хозяйством и ребенком. А общения на площадках и с друзьями
18.11.2010
Я дома работать не хочу, это не моё. Общения на площадке у нас минимум, почти все детки постоянно болеют, а когда не болеют, мамашкам холодно выходить или куча других отмаз. Из 20 с лишним детей на нашей площадке мы одни гуляем второй месяц. А лето из-за жары и дачного сезона никого не было.
18.11.2010
моя модель) горшочное